Мероприятия в Кировском районе в июле 2019 года.

04.07.2019

Мероприятия в Кировском районе в июле 2019 года.

Уважаемые жители и гости Кировского района Волгограда! Приглашаем вас и ждем встречи на площадках района!

Путешествие в страну Светофорию,  игровая познавательная программа по правилам дорожного движения (с участием сотрудников ГИБДД)

03.07.2019

Путешествие в страну Светофорию, игровая познавательная программа по правилам дорожного движения (с участием сотрудников ГИБДД)

2 июля на площадке МУК ЦК и Д «Авангард» для школьных лагерных смен прошла игровая познавательная программа «Путешествие в страну Светофорию» по правилам дорожного движения

28.06.2019

Прокуратура Кировского района г. Волгограда разъясняет.

Прокуратурой района проанализировано состояние законности в сфере профилактики безнадзорности, правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.
Результаты проведенного анализа свидетельствуют о том, что в последнее время возросло число преступлений, совершенных подростками в отношении имущества граждан, причем превалируют грабежи и вымогательство.
В этой связи прокуратура района обращает внимание, на то, что уголовная ответственность по общему правилу возникает с момента достижения гражданином возраста 16 лет.

Памятка Правила безопасного поведения на воде

Памятка Правила безопасного поведения на воде

В летний период жары и отпусков каждый горожанин стремится на природу, чтобы искупаться раз-другой в прохладном водоёме. Но, к сожалению, не всегда граждане выбирают оборудованные места отдыха, поэтому нередко обычное купание оборачивается трагедией. Основная причина утопления среди взрослого населения – купание в нетрезвом виде, а среди детей – недосмотр родителей. Главной причиной возникновения несчастных случаев на воде можно назвать и отсутствие культуры безопасности у населения, а также незнание простейших правил поведения на воде.

ПАМЯТКА Соблюдение правил и рекомендаций во время отдыха у воды- залог жизни и здоровья человека.

ГДЕ МОЖНО КУПАТЬСЯ
  Лучше всего пойти на оборудованный пляж, где безопасность на воде обеспечи-вают работники спасательных станций и постов. Если такого пляжа поблизости нет, и вы отдыхаете вдали от населенных пунк¬тов, для купания необходимо выбрать подходящее место. Удобнее всего останавливаться на пологом песчаном берегу.
    Не заплывайте далеко, вы можете не рассчитать своих сил.   Если почувствуете усталость, не теряйтесь, не стремитесь быстрее доплыть до берега, лучше отдохните на воде. Для этого надо лечь на спину и поддерживать себя на поверхности легкими движениями рук и ног. Когда почувствуете, что отдохнули, спокойно плывите к берегу.  Если вас захватило течением, не пытайтесь с ним бороться. Плывите вниз по течению, постепенно, под небольшим углом, меняя направление, постепенно приближаясь к берегу.   Не теряйте присутствия духа, если попали в водоворот. Наберите побольше воздуха в легкие, погрузитесь в воду, сильно рванувшись в сторону, всплывите.  Если попали в место, заросшее водорослями, старайтесь выплыть оттуда, держитесь горизонтально, чтобы не задеть растения. Но если вы все-таки зацепились, не делайте резких движений, постарайтесь ослабить петли растений свободной рукой.

Правила поведения на воде.

27.06.2019

Правила поведения на воде.

1. Перед купанием надо отдохнуть, в воду входить быстро, надо только на мелководье. 2. Во время купания нельзя стоять без движения. 3. Не рекомендуется купаться при температуре воды ниже 17 – 190С и температуре воздуха ниже 21 – 230С. 4. Продолжительность купания не должна превышать 15 0 20 минут. 5. Длительное пребывания в воде может привести к сильному переохлаждению тела и опасным для жизни судорогам. 6. Купание ночью запрещено. 7. Время купания определяется по местным условиям, но не ранее чем за 2 часа до приема пищи. Требования безопасности 1. При появлении усталости спокойно плывите к берегу. 2. При появлении судорог, не теряйтесь, старайтесь удержаться на воде и зовите на помощь. 3. При оказании вам помощи не хватайтесь за спасающего, а старайтесь помочь ему своими действиями.

27.06.2019

О регистрации контрольно-кассовой техники 29 и 30 июня 2019 года

УФНС России по Волгоградской области сообщает, что в соответствии с пунктами 7.1 и 8 статьи 7 Федерального закона от 03.07.2016  № 290-ФЗ
«О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения, организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, а также организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, с 01.07.2019 обязаны осуществлять расчеты с применением контрольно-кассовой техники (далее – ККТ) в порядке, установленном данным Федеральным законом.

26.06.2019

Волгоградские пенсионеры, получающие федеральные социальные доплаты к пенсии, получили перерасчет с учетом новых правил

Согласно изменениям, внесенным в апреле в федеральный закон «О государственной социальной помощи» и федеральный закон «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», пересмотрены правила подсчета социальной доплаты к пенсии до прожиточного минимума пенсионера в субъекте Российской Федерации