«Ожившая история города Царицына-Сталинграда-Волгограда»

09.07.2019

«Ожившая история города Царицына-Сталинграда-Волгограда»

«Живые» скульптуры исторических личностей из разных эпох были представлены во время отборочных туров в рамках городского конкурса «Ожившая история города Царицына-Сталинграда-Волгограда». Лучшие актеры примут участие в финале конкурса, который состоится во время празднования 430-летия Царицына-Сталинграда-Волгограда.

«Наркотики – свобода или зависимость, полёт или падение?»

08.07.2019

«Наркотики – свобода или зависимость, полёт или падение?»

26 июня МУК ДК «Патриот» провел просветительскую работу по информированию детей о вреде наркотиков, о воздействии пагубных привычек на здоровье «Наркотики – свобода или зависимость, полёт или падение?» к Международному дню борьбы с наркоманией.

День семьи, любви и верности.

08.07.2019

День семьи, любви и верности.

5 июля 2019 года в рамках летнего «призыва» «Школы Активности, Новаторства, Самоуправления» - «ШАНС» - на площади муниципального учреждения культуры «Центр досуга и культуры «Авангард» прошел концерт, посвященный Дню Петра и Февронии.

Предоставление социальных услуг

Предоставление социальных услуг

Гражданам, проживающим на территории Волгоградской области предоставляются социальные услуги в следующих формах социального обслуживания: - социальное обслуживание на дому; - полустационарной форме; - стационарной форме.

05.07.2019

Процедура банкротства не является основанием для освобождения от ответственности за налоговые правонарушения

Законодательство о банкротстве существенно изменилось с 01.07.2017 в связи с введением главы III.2 "Ответственность руководителя должника и иных лиц в деле о банкротстве" в Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Уважаемые жители и гости района!

05.07.2019

Уважаемые жители и гости района!

Приглашаем на фестиваль уличного кино.

СОБЛЮДЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

С наступлением периода пожароопасного сезона, повышением температуры окружающей среды, отмечается резкое увеличение количества пожаров мусора и сухой растительности на территории Волгограда.

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЛЯ САДОВОДОВ

Многие жители Волгограда являются членами садоводческих некоммерческих товариществ, имеют садовые домики. В большинстве своем здания выполнены из сгораемых материалов, что представляет определенную пожарную опасность.

СОБЛЮДЕНИЕ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В САДОВОДЧЕСКИХ ТОВАРИЩЕСТВАХ

С повышением температуры и устоявшейся солнечной погоды горожане поспешили на свои приусадебные участки для наведения чистоты и порядка от накопившегося различного мусора и сухой растительности.