07.08.2019

По инициативе прокуратуры Кировского района г. Волгограда приостановлена деятельность летнего палаточного бард-лагеря «Сарпинские зорьки»

В ходе проверки соблюдения требований законодательства в сфере отдыха и оздоровления детей в деятельности летнего палаточного бард-лагеря, расположенного на территории о. Сарпинский г. Волгограда, прокуратурой Кировского района выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, а также законодательства об обеспечении противопожарной безопасности.

День физкультурника

07.08.2019

День физкультурника

6 августа на площадке МУК ЦК и Д «Авангард» прошел праздник спорта!

Информация о ситуации на регистрируемом рынке труда г. Волгограда.

06.08.2019

Информация о ситуации на регистрируемом рынке труда г. Волгограда.

Информация о ситуации на регистрируемом рынке труда г. Волгограда, в том числе по Кировскому району в январе-июне 2019г.

Усилена административная ответственность за нарушение правил пользования маломерными судами

06.08.2019

Центр ГИМС Главного управления МЧС России по Волгоградской области информирует владельцев судов и судоводителей о значительном увеличении размера административных штрафов в части касающейся нарушения правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации. Изменения в размерах штрафов вступили в силу в соответствии с Федеральным законом от 26.07.2019 № 217-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Пять ТОС Кировского района Волгограда подали заявки на участие во II конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества 2019 года

05.08.2019

31 июля 2019 года закончился прием заявок на участие в конкурсе
среди некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

05.08.2019

01 - ПБ в период пожароопасного сезона (мусор, сухая растительность);
02 - Соблюдение ТПБ при очистке придовой и прилегающей территориями;
03 - Пожарная безопасноть в лесу;
04 - Если в доме пожар;
05 - Памятка действия населения по предотвращению лесных и ландшафтных пожаров - 1;
06 - Памятка действия населения по предотвращению лесных и ландшафтных пожаров - 2;
07 - Памятка действия населения при пожаре;
08 - Памятка населению при ожогах;
09 - ПБ садовых домиков.

Мероприятия в августе на территории Кировского района Волгограда

31.07.2019

Мероприятия в августе на территории Кировского района Волгограда

Уважаемые жители Кировского района!
Приглашаем Вас и ждем встречи на площадках района

31.07.2019

Обстановка с пожарами на территории Волгограда за 6 месяцев 2019 года

Мелодии нашего лета

30.07.2019

Мелодии нашего лета

29 июля 2019 года МУК ДК «Патриот» организовал праздник двора «Мелодии нашего лета». Развлекательно-интерактивная программа проходила в одном из дворов Кировского района по улице Кирова, дом 92А (503 микрорайон).

29.07.2019

О проведении заседания комиссии по решению вопросов о демонтаже самовольно установленных нестационарных объектов

«В соответствии с постановлением администрации Волгограда от 12.04.2013 года № 764 «Об утверждении Порядка демонтажа самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда, Положения о комиссиях по решению вопросов о демонтаже  самовольно установленных нестационарных объектов на территории Волгограда» в администрации Кировского района «05» августа 2019 г. в 09-00 по адресу: