Новогодние памятки.

1. заметка осенне-зимний период;
2. заметка при устройстве елок;
3. заметка при устройстве елок;
4. Памятка по пиротехнике.

«Маленькие звездочки» «зажгли» на большой сцене!

27.11.2019

«Маленькие звездочки» «зажгли» на большой сцене!

Гала-концерт и награждение 26 победителей Фестиваля детских талантов, организатором которого уже несколько лет выступает Отделение ПФР по Волгоградской области, состоялся на сцене Волгоградской консерватории им. Серебрякова.

Уважаемый налогоплательщик!

Уважаемый налогоплательщик!

С 3 июня 2019 года по 29 февраля 2020 года Федеральная налоговая служба осуществляет прием специальных деклараций в рамках третьего этапа добровольного декларирования в соответствии с Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Упрощен порядок представления бухгалтерской отчетности

Упрощен порядок представления бухгалтерской отчетности

С 1 января 2020 года государственным органам и всем заинтересованным лицам будут доступны консолидированные данные из государственного информационного ресурса бухгалтерской (финансовой) отчетности (ГИР БО). Процесс формирования этого ресурса планируется закончить к концу текущего года.

Ответственность  за незаконный оборот наркотиков

25.11.2019

Ответственность за незаконный оборот наркотиков

Лица, совершающие действия, связанные с незаконным распространением наркотиков, могут быть привлечены к уголовной ответственности. Лица, виновные в незаконном приобретении и хранении наркотиков, их перевозке и изготовлении, могут быть привлечены к уголовной ответственности по статье 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее – УК РФ). Данная статья предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет (в зависимости от размера).

Песни для мамы.

Песни для мамы.

22 ноября в Центре культуры и досуга «Авангард», прошёл  праздничный концерт «Песни для мамы». Творческие коллективы представили зрителям разнообразную программу. Праздничный концерт открылся песней «Мама», в исполнении вокальной студии «Эдельвейс».

Внимание! В 2019 году изменилась дата подачи заявления о переводе пенсионных накоплений!

25.11.2019

С этого года  заявление о переводе пенсионных накоплений в НПФ, из одного НПФ в другой или о возврате из НПФ в Пенсионный фонд РФ необходимо подать не позднее 1 декабря (ранее была установлена дата 31 декабря).

Все об электронной трудовой книжке рассказали на межведомственном совещании в Отделении ПФР по Волгоградской области. Что ждет работников и работодателей?

25.11.2019

Постепенный переход на электронные трудовые книжки планируют начать уже с 1 января 2020 года*.  В  Отделении ПФР по региону организовали межведомственное совещание с представителями кадровых служб, Облсофпрофа и Трудовой инспекции, полностью посвященное переходу на электронную версию трудовой книжки.

Правовая конференция «Профилактика правонарушений – зона ответственности каждого субъекта: достижения, проблемы, перспективы развития»!

22.11.2019

Агитируем подростков и молодёжь заниматься правильной, интересной и полезной досуговой деятельностью.