О ситуации на регистрируемом рынке труда г.Волгограда, в том числе по Кировскому району, в январе-декабре 2019 г.

30.01.2020

За январь-декабрь 2019г. в г. Волгограде зарегистрированы в качестве ищущих работу 12 455 чел., в том числе 6 003 чел. в качестве безработных граждан. Уровень регистрируемой безработицы на 31.12.2019г. по г.Волгограду составил 0,43%. Напряженность на рынке труда составила 0,20%. Численность экономически активного населения г.Волгограда 522 449 человек.

Акция «Сила Знаний»

Акция «Сила Знаний»

28 января 2020 года на базе клуба замещающих семей «Тепло семьи», при поддержке регионального координатора Благотворительного фонда «ДаДобро» Мицуковой Екатерины Игоревны была проведена экскурсия для детей, относящимся к категории детей сирот и детей, оставшихся без попечения.

Долгожители Волгоградской области: 100-летний рубеж перешагнули более ста человек

30.01.2020

По данным Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по  Волгоградской области, по состоянию на январь 2020 года количество пенсионеров в возрасте от 80 лет и старше, получающих страховые пенсии, составляет 101 751 человек.

27.01.2020

Патронаж над совершеннолетними дееспособными гражданами.

Если рядом человек, чьи физические  возможности ограничены, и он требует особого ухода и заботы.
А вы отзывчивый, заботливый, умеете сопереживать страданиями, и Вам не безразлична судьба близких Вам людей, то в Ваших силах позаботиться о них.

27.01.2020

Бизнес-интенсив «Мое Дело»

28 и 29 января 2020 года в рамках реализации проекта «Мое дело – создание, защита и развитие» Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело» проводит бизнес-интенсив «Мое Дело».

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги общественного питания

23.01.2020

Комитет промышленности и торговли Волгоградской области сообщает, что Управлением Роспотребнадзора Волгоградской области планируется проведение семинаров по информированию юридических лиц, индивидуальных предпринимателей по вопросам применения – ориентированного подхода при осуществлении федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора, разъяснения обязательных требований санитарно-эпидемиологического надзора, разъяснения обязательных требований санитарно-эпидемиологического надзора, технических регламентов таможенного союза, Евразийского экономического союза, законодательства в области защиты прав потребителей

23.01.2020

Маркировка обувных товаров

С 1 марта 2020 года запрещен оборот немаркированных обувных товаров. Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.07.2019
№ 860 утверждены правила маркировки обувных товаров.