Городской лагерь «Орленок» примет триста школьников на весенних каникулах

Городской лагерь «Орленок» примет триста школьников на весенних каникулах

Сегодня в муниципальном учреждении «Городской оздоровительный центр для детей и молодежи «Орленок» открылась первая весенняя смена, во время которой отдохнут и укрепят свое здоровье сто юных волгоградцев. Всего на протяжении весенних каникул-2019 в «Орленке» пройдут три смены – с 21 по 27 марта, с 27 марта по 2 апреля и с 7 по 13 апреля.

На уборку волгоградских улиц вышли  поливомоечные машины

21.03.2019

На уборку волгоградских улиц вышли поливомоечные машины

С наступлением устойчивого тепла к уборке города подключились поливомоечные машины, которые проводят влажную обработку дорог и пешеходных зон, - сегодня на магистральных улицах города трудятся 12 единиц этой спецтехники. Влажная обработка является завершающим этапом очистки дорожного покрытия. Днем на пешеходных территориях также работают вакуумные уборочные машины – «пылесосы» сначала вбирают пыль, а затем моют прибордюрную часть дороги.

Более 70 миллионов поездок совершили волгоградцы по карте «Волна»

21.03.2019

Более 70 миллионов поездок совершили волгоградцы по карте «Волна»

С момента запуска проекта автоматизированной системы учета оплаты проезда в Волгограде горожане воспользовались транспортной картой в автобусах, трамваях или троллейбусах более 70 миллионов раз. На сегодняшний день общее количество держателей транспортной карты составило уже более 200 тысяч человек.

Волгоградцы выберут проект реконструкции парка им. Гагарина в Краснооктябрьском районе

21.03.2019

В этом году парк им. Гагарина ждет обновление, каким он будет -  решат сами волгоградцы. В настоящее время разработано две концепции преображения территории, познакомиться с проектами и проголосовать за понравившийся вариант все желающие смогут в ДК им. Гагарина и на официальном сайте администрации Волгограда.

Объявлен аукцион на разработку проектной документации по берегоукреплению склона вдоль ЦПКиО

20.03.2019

Стартовал прием заявок на участие в аукционе на разработку проектной и рабочей документации по обустройству склона вдоль ЦПКиО. В числе проектируемых работ – берегоукрепление данного участка и устройство ливневой системы для отведения дождевых и талых вод. Планируемые мероприятия позволят укрепить поверхность и защитить территорию от размывов в период осадков.

Фестиваль «Green fest» приглашает волгоградцев в это воскресенье на «Гаражную «распродажу» и «Книгообмен»

20.03.2019

В рамках фестиваля «Green fest» волгоградцев помимо тематических мастер-классов и лекций приглашают присоединиться к экологическим акциям. В ходе «Книгообмена» гости смогут поделиться друг с другом прочитанными книгами, а «Гаражная «распродажа» предложит горожанам на специально созданных «точках обмена» совершенно бесплатно забрать любую понравившуюся вещь и оставить свою взамен. Мероприятие состоится 24 марта на территории обновленного Центрального рынка с 11-00 до 20-00.

Межведомственная комиссия проверила состояние гарантийных дорог в Дзержинском районе

20.03.2019

Сегодня межведомственная  рабочая группа, в состав которой вошли депутат Волгоградской городской думы и  куратор дорожного строительства от партии «Единая Россия» Геннадий Кузнецов, а также представители службы заказчика МУ «Комдорстрой», проверила состояние объектов, находящихся на гарантийном контроле, в Дзержинском районе. Проверка этих улиц стала завершающей в цикле весенних обследований городской улично-дорожной сети: с начала марта специалисты проинспектировали состояние 160 дорог, находящихся на гарантийном обеспечении.

В Дзержинском районе откроется новая торговая галерея

В Дзержинском районе откроется новая торговая галерея

К открытию готовится новая торговая галерея на улице Новодвинской – сейчас здесь ведутся активные работы по монтажу конструкций объекта. Эскизный проект разработали сами предприниматели, желающие вести свою торговую деятельность в современном формате. Теперь вместо прежних неприглядных ларьков здесь будет создана современная и благоустроенная торговая площадка. 17 разрозненных киосков заменит единый торговый комплекс, который объединит 46 мест.

В апреле в Волгограде стартует месячник по благоустройству

В апреле в Волгограде стартует месячник по благоустройству

С 1 апреля в  областном центре  стартует месячник по благоустройству. По традиции в период весеннего благоустройства в городе предстоит собрать опавшую листву и сухостой, окопать и побелить деревья, отремонтировать скамейки, вымыть и покрасить турникетные ограждения. До 30 апреля все работы по приведению Волгограда  в порядок после зимы должны быть завершены.

Завершается выдача путевок в новый детский сад №7 «Долина детства»

Завершается выдача путевок в новый детский сад №7 «Долина детства»

В администрации Советского района Волгограда завершается выдача путевок родителям малышей, которые с 1 апреля начнут посещать новый детский сад №7 «Долина детства». Дошкольное образовательное учреждение, расположенное в жилом микрорайоне «Родниковая долина», примет 245 детей. В детском саду укомплектованы 11 групп полного дня (12-часового пребывания с 4-х-разовым питанием) и 3 группы кратковременного пребывания. В «Долину детства» получают путевки не только дети от 3 до 7 лет, но и малыши ясельного возраста.