Определена подрядная организация на озеленение парка на верхней террасе Центральной набережной

25.03.2019

Подведены итоги аукциона по выбору подрядной организации на озеленение парка на верхней террасе набережной им. 62-й Армии: компания-победитель приступит к высадкам после заключения контракта. Этой весной на территории набережной от ул. Краснознаменской до музыкального театра специалисты высадят 13 тысяч растений: свыше 10 тысяч новых деревьев и кустарников, а также цветники из трех тысяч роз 42 разновидностей.

Городской электротранспорт получит единую цветовую схему

25.03.2019

Городской электротранспорт получит единую цветовую схему

МУП «Метроэлектротранс» приступает к обновлению лакокрасочного покрытия порядка 200 единиц подвижного состава. Работы проводятся в рамках текущего ремонта парка электротранспорта. Поэтапно к покраске в единую цветовую схему готовят около 150 трамваев, 30 троллейбусов и 20 единиц спецтранспорта.

В Волгограде завершаются работы по очистке магистралей

23.03.2019

В Волгограде завершаются работы по очистке магистралей

Бригады муниципальных дорожно-коммунальных предприятий завершают уборку центральных городских улиц и в ближайшее время перейдут  к наведению порядка на второстепенных дорогах и проездах районного значения. Ежедневно в этих работах участвуют до 90 единиц специализированной техники и до 150 рабочих ручного труда. Только за ночную смену рабочие МУП «ДСЭР Советского района» и МБУ «Северное» при помощи техники вывезли с улично-дорожной сети свыше 200 тонн грунта и песка.

За сутки дорожные службы вывезли с городских дорог свыше 750 тонн песка и грунта

22.03.2019

Дорожно-коммунальные предприятия активизировали работы по очистке улично-дорожной сети - за минувшие сутки специализированная уборочная техника вывезли свыше 750 тонн песчано-грунтовых наносов. Бригады круглосуточно работают во всех районах города, вычищая прилотковую часть магистралей, после чего перейдут на второстепенные дороги. Однако в ряде случаев работу дорожной техники значительно затрудняют припаркованные вдоль проезжей части легковые автомобили, как например, на улице Советской.

В Волгоградском молодёжном театре стартовал новый интерактивный проект

В Волгоградском молодёжном театре стартовал новый интерактивный проект

В Волгоградском молодёжном театре стартовал интерактивный проект «Шаг на сцену», приуроченный к проведению Года театра в России. Участниками проекта стал 21 подросток в возрасте от 13 до 15 лет — это ребята, не равнодушные к театру и профессии актёра. В рамках курсов студийцы будут обучаться актёрскому мастерству, сценической речи и другим премудростям театрального искусства.

Ансамбль старинной музыки «Конкордия» покажет программу «Императорская чета»

22.03.2019

Ансамбль старинной музыки «Конкордия» покажет программу «Императорская чета»

28 марта ансамбль старинной музыки «Конкордия» покажет программу «Императорская чета». Она состоится в камерном зале «Волгоградконцерта» (ул. Чуйкова, 4А). Концертная программа посвящена 150-летию со дня рождения Николая II, 100-летию расстрела царственных мучеников-страстотерпцев и 100-летию окончания Первой мировой войны. Автор и режиссёр программы – лауреат международных конкурсов Нина Стукановская. Консультант – заслуженный деятель искусств России Михаил Рубцов. Начало в 19-00.

Объявлены аукционы на разработку проектно-сметной документации по строительству двух новых детских садов

21.03.2019

На сайте госзакупок объявлены аукционы по поиску организаций на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации на строительство двух дошкольных учреждений: на ул. им. Кирова в Кировском районе и на ул. Героев Шипки в Тракторозаводском районе на 140 мест каждый.

МУК «Волгоградконцерт» сделает еще один весенний подарок милым дамам

МУК «Волгоградконцерт» сделает еще один весенний подарок милым дамам

23 марта в уютный камерный зал «Волгоградконцерта» приглашают артисты музыкального проекта «Синий троллейбус». Ансамбль «3-1» - это Елена и Сергей Коноваловы, Наталья Андреева и Людмила Салеева - давно полюбили волгоградские поклонники авторской песни. На концерт под поэтичным названием «Любовь как музыка весны» организаторов вдохновил Международный женский день и начало весны. Начало в 16.00.

Красноармейский район отмечает 75-летний юбилей

Красноармейский район отмечает 75-летний юбилей

Сегодня, 21 марта, Красноармейский район Волгограда официально начал праздновать 75-летний юбилей. Череду праздничных мероприятий открыли концерт в Детско-юношеском центре Красноармейского района, в котором приняли участие лучшие творческие коллективы и солисты учреждений культуры областного центра, а также выставка достижений предприятий Красноармейского района. Юбилейные торжества будут проходить в самом южном районе Волгограда на протяжении полугода. Жителей и гостей ждут фестивали, выставки, спортивные соревнования и концерты. Завершится праздник в сентябре в традиционный День района большим гала-концертом.

Дорожные бригады приступили к благоустройству территорий, прилегающих к новым остановочным павильонам

21.03.2019

С установлением благоприятных погодных условий муниципальные предприятия приступили к асфальтированию площадок на уже обновленных остановочных пунктах – сегодня дорожные работы прошли на ост. «Зеленое кольцо» в Советском районе. Одновременно продолжается монтаж павильонов: в настоящее время в южных районах Волгограда специалисты МУП «ДСЭР Советского района» установили уже 27 остановок общественного транспорта из 32 запланированных.