С волгоградских магистралей вывезено порядка 10 тысяч тонн песка и грунта

28.03.2019

С волгоградских магистралей вывезено порядка 10 тысяч тонн песка и грунта

Бригады муниципальных дорожно-коммунальных предприятий завершили уборку магистралей города, которая в круглосуточном режиме велась в течение марта. За этот период с помощью спецтехники  рабочие очистили проезжую часть и тротуары от  10 тысяч тонн песчано-грунтовых наносов. В настоящее время на этих улицах завершается мойка дорожной инфраструктуры и остановочных павильонов, в то время как погрузчики и грузовики, занимающиеся сбором песка и мусора,  переместились на второстепенные объекты.

Проектная документация на реконструкцию стадиона «Темп» прошла государственную экспертизу

27.03.2019

Проект дальнейшей реконструкции стадиона «Темп» получил положительное заключение государственной экспертизы. Строительные работы начнутся уже в этом году, в результате здесь появится здание нового спортивного комплекса, баскетбольная и волейбольная площадки со специальным покрытием, легкоатлетический сектор, новые газоны, обновленные проезды, парковки и тротуары. Все это станет продолжением работы по модернизации спортивной базы на юге Волгограда, начавшейся в 2017 году с обновления футбольного поля и трибун.

В Волгограде открылась выставка, посвященная «Волшебному миру балета»

27.03.2019

В Волгограде открылась выставка, посвященная «Волшебному миру балета»

Сегодня, 27 марта, в Волгограде начала работу выставка городского конкурса тематической композиции среди учащихся детской художественной школы и художественных отделений школ искусств «Волшебный мир балета». Экспозиция открылась в выставочном зале Детской художественной школы №1 (ул. Краснознаменская, 6). Выставка продлится до 12 апреля.

МУ «Комдорстрой» подвело итоги комиссионного обследования объектов улично-дорожной сети Волгограда

27.03.2019

Городская комиссия проверила дорожное покрытие на 154 улицах Волгограда, реконструированных за последние четыре года и находящихся на гарантийном контроле муниципалитета. Результаты обследования показали, что свыше 250 километров улично-дорожной сети Волгограда находятся в нормативном состоянии, а возникающие в ходе эксплуатации незначительные дефекты оперативно устраняются в ходе текущего обслуживания по гарантии – уже в апреле подрядные организации выйдут на объекты для проведения этих работ.

Завершена подготовка рабочего проекта по дальнейшему обновлению Центрального рынка

26.03.2019

Специализированная организация разработала техническую документацию на обновление мясного корпуса Центрального рынка. Муниципальное предприятие отремонтирует фасад и кровлю строения. Кроме того, в текущем году МУП «Центральный рынок» проведет работы по модернизации собственной котельной. Запланировано также открытие нового помещения – трехэтажной пристройки, которая находится рядом со входом в здание рынка со стороны улицы Советской.

Преподаватели муниципальных школ искусств покажут мастер-класс

Преподаватели муниципальных школ искусств покажут мастер-класс

Сегодня, 26 марта, в Волгограде состоится Межрегиональный фестиваль исполнительского мастерства преподавателей муниципальных детских музыкальных школ и детских школ искусств. В нем примут участие преподаватели из Волгограда и Волгоградской области. Фестиваль пройдет в Детской музыкальной школе №5 (ул. Инициативная, 3). Начало в 11.00. Вход свободный.

За сутки дорожные бригады вывезли с ул. Советской свыше 25 тонн грунта и песка

За сутки дорожные бригады вывезли с ул. Советской свыше 25 тонн грунта и песка

Дорожные службы в круглосуточном режиме очищают одну из наиболее оживленных улиц в Центральном районе - ул. Советскую. За минувшие сутки  несколько бригад с помощью погрузчиков и самосвалов собрали с прилотковой части дороги свыше 25 тонн смета, после чего подметально-уборочные и поливомоечные машины провели влажную уборку покрытия. Сегодня очистка продолжится с нечетной стороны улицы. В связи с этим  службы убедительно просят  водителей не бросать автомобили вдоль обочин, чтобы дать возможность спецтехнике обработать и очистить  дорожное полотно по всей ширине. Такая тщательная очистка сделает улицы чище и удобнее для передвижения транспорта.

Легендарный пароход «Гаситель» в этом году ждет реставрация

Легендарный пароход «Гаситель» в этом году ждет реставрация

В Волгограде объявлен аукцион на разработку проектно-сметной документации по реставрации пожарного парохода «Гаситель». Памятник речникам Волжского бассейна капитально не ремонтировался несколько десятилетий.  Поскольку пароход-  памятник регионального значения, работы будет проводить организация, имеющая необходимую лицензию на проведение реставрации, а также специальное оборудование.

На 17 торговых площадках Волгограда началась подготовка к ярмарочному сезону

На 17 торговых площадках Волгограда началась подготовка к ярмарочному сезону

Организаторы ярмарок начали подготовку территорий к новому сезону: ведутся работы по благоустройству и обновлению торговых мест и оборудования, заключаются новые договоры с индивидуальными предпринимателями и фермерами. Помимо 17 основных площадок на территории Волгограда предусмотрены также места для работы тематических базаров.

В Волгоград съехались юные балерины со всей страны

В Волгоград съехались юные балерины со всей страны

Более 200 юных танцоров примут участие во Всероссийском детско-юношеском конкурсе исполнителей классического и современного танцев, посвященного Анне Павловой, величайшей балерине XX века. Его открытие состоялось сегодня, 25 марта, в ГБУК Волгоградский государственный театр «Царицынская опера». Конкурс рассчитан на школьников от 8 до 17 лет в двух номинациях: классический и современный танцы. Кроме того, в рамках конкурса планируется проведение научной конференции и круглого стола, посвященных проблематике балетного образования.