В Волгограде в этом году специалисты установят свыше 1600 новых уличных фонарей

02.04.2019

В Волгограде в этом году специалисты установят свыше 1600 новых уличных фонарей

На улицах Кировского, Ворошиловского и Дзержинского районов специалисты компании ООО «Светосервис-Волгоград» приступили к строительству новых сетей наружного освещения. Всего в этом году в городе появится около 1680 светоточек, для ввода в эксплуатацию новых фонарей построят 52 километра электролиний.

Специалисты приступили к остеклению новой торговой галереи на улице Новодвинской

02.04.2019

На территории новой торговой площадки на улице Новодвинской рабочие начали монтаж стеклянных витрин. Одновременно продолжаются работы по обустройству инженерных систем объекта и подготовке прилегающего участка под дальнейшее благоустройство. Пешеходное пространство рядом с галереей будет вымощено тротуарной плиткой, для удобства горожан здесь обустроят комфортные зоны отдыха. Проект обновления данной территории разработали сами предприниматели: 17 разрозненных и неприглядных киосков, стоявших здесь больше 10 лет, теперь заменит современный комплекс, рассчитанный на 46 торговых мест.

В проект благоустройства парка им. Гагарина войдут лучшие разработки из двух концепций развития зеленой  территории

01.04.2019

В проект благоустройства парка им. Гагарина войдут лучшие разработки из двух концепций развития зеленой территории

Участие в голосовании за концепцию реновации парка им. Гагарина приняли свыше 1300 горожан. Опрос за лучший вариант благоустройства одного из старейших парков Волгограда проходил в очной форме 21 марта в ДК им. Гагарина, а также с 22 по 31 марта на официальном сайте администрации Волгограда. Поскольку разница в результатах голосования за эскизы составила порядка пяти процентов, принято решение разработать проект, основанный на лучших идеях обеих концепций.

В парке на верхней террасе Центральной набережной приступили к высадке растений

01.04.2019

В парке на верхней террасе Центральной набережной приступили к высадке растений

Первую партию из  крупномерных саженцев и нескольких сотен кустарников сегодня высадили  специалисты на центральной аллее и около фонтана «Искусство» на набережной 62-й Армии. Всего на территории появится более 10 тысяч деревьев и кустарников, а также три тысячи роз 42 разновидностей. Дополнительное озеленение Центральной набережной ведется в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» согласно пожеланиям волгоградцев.

Глава Волгограда Виталий Лихачев с общественниками провел инспекцию дорог

Глава Волгограда Виталий Лихачев с общественниками провел инспекцию дорог

Сегодня глава Волгограда Виталий Лихачев совместно с членами Общественной палаты города проверил состояние объектов улично-дорожной сети Дзержинского района, в том числе улиц, восстановленных в предыдущие годы и тех дорог, которые будут реконструироваться в текущем году.

Волгоград стал участником Всероссийского конкурса «Города для детей - 2019»

29.03.2019

Волгоград стал участником Всероссийского конкурса «Города для детей - 2019»

Фонд поддержки детей завершил прием заявок муниципальных образований на участие в юбилейном Х Всероссийском конкурсе «Города для детей. 2019». В 2018 году победителем конкурса стал Волгоград. В этом году город-герой вновь принимает в нем участие. В 2019 году на конкурс подали заявки 361 муниципальное образование и сельское поселение из 72-х субъектов РФ – это рекордное количество участников за всю историю конкурса. Его итоги будут подведены в декабре в Совете Федерации Федерального Собрания РФ в Москве.

В Волгограде начинается строительство новых дорог

В Волгограде начинается строительство новых дорог

В текущем году начнется строительство дорожных объектов в трех районах Волгограда. Две новые автодороги появятся по ул. Хорошева в Дзержинском районе и ул. Курсекова в Советском районе - аукционы на строительство дорожных объектов накануне размещены на сайте госзакупок. Оба проекта предусматривают не только возведение полноценных автодорог, но и обустройство инфраструктуры с тротуарами, парковочными карманами, ливневой канализацией и освещением. На текущий год также запланировано строительство дороги по ул. Пожарского в Кировском районе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Подготовку к весенне-летнему сезону «Метроэлектротранс» начал с обследования объектов путевого хозяйства

29.03.2019

Специалисты МУП «Метроэлектротранс» приступили к плановому сезонному осмотру всего путевого хозяйства - это свыше 300 км контактной сети и порядка 139 км путей. Прежде всего, сотрудники предприятия проверяют состояние требующих особого внимания участков маршрутов электротранспорта, расположенных на спусках и подъемах, а также на мостовых переездах.

В сквере у «Гасителя» зацветут катальпы, спирея, скумпия и другие растения

В сквере у «Гасителя» зацветут катальпы, спирея, скумпия и другие растения

Свыше 400 растений этой весной украсят сквер у парохода «Гаситель». Большинство из них – крупномерные саженцы лиственных и хвойных пород. Еще 1200 растений агрономы муниципальных служб высадят в парке «Сказка», сквере Академическом и на других территориях Ворошиловского района. Озеленение начнется после подписания контракта с победителем аукциона, который будет определен 12 апреля.

В Волгограде подвели итоги Всероссийского конкурса эстрадно-джазового исполнительства

29.03.2019

В Волгоградской консерватории им. П.А.Серебрякова завершился II Всероссийский конкурс эстрадно-джазового исполнительства. В этом году он собрал на своей площадке более 70 участников от 10 до 60 лет из различных регионов России. Эстрадно-джазовый конкурс проходил в течение трех дней. Победители были объявлены на гала-концерте.