В эти выходные на Центральном рынке откроется садовая ярмарка

05.04.2019

В эти выходные на Центральном рынке откроется садовая ярмарка

С завтрашнего дня на территории внутреннего дворика Центрального рынка начнет работу сезонная садоводческая ярмарка. Здесь волгоградские дачники смогут приобрести по оптимальным ценам саженцы плодово-ягодных деревьев, кустарников, семена и рассаду цветов самых разных сортов. Работа ярмарки продлится до 15 июня. График работы: с 07-30 до 19-00 ежедневно.

В Волгограде проходит городской конкурс среди школьников, посвященный Дню театра

04.04.2019

На базе муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей № 4 Красноармейского района Волгограда» проходит IV городской конкурс проектных и творческих работ «Родные просторы». Участники – увлеченные и творчески одаренные школьники Волгограда. В этом год конкурс посвящен Году театра, а одно из направлений – конкурсный показ моделей театральных студий и театров моды. Награждение победителей состоится завтра, 5 апреля.

Писатель Виктор Добросоцкий принял участие в работе над постановкой своей пьесы в Волгограде

04.04.2019

Волгоградский музыкальный театр принимал в гостях известного писателя, автора пьесы «Продавец игрушек» Виктора Добросоцкого - мастер побывал на репетициях двух актерских составов, познакомился с творческим решением постановщиков мюзикла «Продавец игрушек», премьера которого назначена в Волгограде на 18, 19 и 20 апреля. Это современная история для всей семьи о Николя Берсене – французе с русскими корнями. Режиссер-постановщик - заслуженный артист России Владимир Колявкин.

В преддверии летнего сезона  коммунальные службы Волгограда готовят поливочные водопроводы к работе

04.04.2019

В преддверии летнего сезона коммунальные службы Волгограда готовят поливочные водопроводы к работе

Специалисты коммунальных служб приступили к проверке систем автоматического полива растений перед тестовыми запусками - эта работа проводится ежегодно накануне летнего периода.  В перечне мероприятий - расконсервация коммуникаций, проверка целостности труб, поверка счетчиков водоснабжения и опрессовка сетей.

Волгоградские общественники обсудили проект новой схемы движения на пересечении ул. Набережной 62-ой Армии и ул. Комсомольской

03.04.2019

Схема кругового движения на пересечении ул. Комсомольской и ул. Набережной 62 Армии в Центральном районе будет усовершенствована - этот вопрос сегодня в ходе совместного выезда обсудили представители муниципалитета и Общественной палаты Волгограда. В рамках разработанного проекта предполагается изменить круговое движение на пересечении улиц, полностью разделив движущиеся потоки транспорта за счет увеличившейся ширины проезда. Эти нововведения позволят повысить уровень безопасности и пропускную способность на данном участке улично-дорожной сети.

С 13 апреля в Волгограде начнут работать дачные маршруты

С 13 апреля в Волгограде начнут работать дачные маршруты

Автобусы по 12 маршрутам до садоводческих хозяйств, расположенных в черте города, выйдут на линию в субботу, 13 апреля. На всех сезонных направлениях сохранится привычное для дачников расписание с удобным интервалом движения. Для пассажиров продолжат действовать льготные и общегражданские проездные билеты на основе транспортной карты «Волна».

Библиотеки Волгограда проведут Дни казачьей культуры и Час национальной книги

Библиотеки Волгограда проведут Дни казачьей культуры и Час национальной книги

Насыщенный на мероприятия день выдался сегодня в городских библиотеках. Сразу несколько интересных встреч пройдут в рамках Дней казачьей культуры и Часа национальной книги. Читателей ждут творческие встречи-интервью с писателями, выставка картин, чтение отрывков из произведений, в том числе в авторском исполнении. Вход на все мероприятия свободный.

В парке  50-летия Октября Кировского района начались строительные работы

В парке 50-летия Октября Кировского района начались строительные работы

Подрядная организация приступила к подготовке основания для укладки нового тротуарного покрытия в парке за ЦКиД «Авангард» в Кировском районе. Одновременно строители выставляют бордюрный камень и готовят площадку под будущую сцену. После реконструкции в парке появятся полноценные зоны отдыха для детей и взрослых, спортивная площадка, а также аллея влюбленных.

245 маленьких жителей Родниковой Долины стали воспитанниками нового детского сада

02.04.2019

Сегодня в МОУ Детский сад №7 «Долина детства» состоялись праздничные мероприятия по случаю открытия дошкольного образовательного учреждения. Новый детский сад, рассчитанный на 245 детей, расположен в жилом микрорайоне «Долина» Советского района Волгограда. В Детском саду №7 «Долина детства» укомплектованы 11 групп полного дня (12-часового пребывания с 4-х-разовым питанием) и 3 группы кратковременного пребывания детей. В «Долину детства» получили путевки не только дети от 3 до 7 лет, но и малыши ясельного возраста.

С 3 апреля откроется навигация по речному маршруту «Волгоград - Островная»

02.04.2019

С 3 апреля откроется навигация по речному маршруту «Волгоград - Островная»

Третий речной маршрут до острова Сарпинский откроется уже завтра, 3 апреля, теплоходы до пристани "Островная" будут ходить 4 раза в неделю. В этот же день добавятся рейсы и по направлению «Волгоград - Щучий проран - Культбаза» - навигация на нем началась 7 марта. Всего же уже в среду теплоходы по 3 действующим речным направлениям, включая «Руднева – Сарпинский», сделают общей сложностью 16 рейсов.