В Волгограде открылась навигация по речному маршруту до хутора Зайчики

28.04.2021

В Волгограде открылась навигация по речному маршруту до хутора Зайчики

С 28 апреля возобновлен речной маршрут «Волгоград - Зайчики». Из-за географических особенностей это направление традиционно работает только на период половодья для обеспечения регулярным транспортным сообщением ряда садоводческих товариществ и небольшого жилого массива.

В Дзержинском районе завершается подготовка к асфальтированию новой круговой развязки

28.04.2021

В рамках реконструкции развязки на пересечении улицы Землячки и проезда Дорожников МБУ «Северное» завершило укладку щебеночно-песчаного основания на дополнительных полосах. В ближайшее время начнется укладка первого слоя асфальтобетонного покрытия. По окончании работ здесь появится круговая развязка вместо Т-образного перекрестка. Общая площадь развязки после модернизации увеличится почти на 30% и составит свыше 13500 квадратных метров.

Закончены общестроительные работы в школе на 800 мест в Кировском районе

27.04.2021

Закончены общестроительные работы в школе на 800 мест в Кировском районе

Специалисты выполнили устройство кровли в трехэтажном здании школы, возводимой по улице им. Засекина Кировского района. Общая площадь специального влаго- и морозоустойчивого покрытия составила порядка 2500 квадратных метров. С монтажом кровли на объекте полностью завершились все общестроительные работы.

На улице Ольги Форш специалисты отфрезеровали около 2000 квадратных метров изношенного покрытия

27.04.2021

Подрядная организация завершила очередной этап реконструкции проезжей части на улице Ольги Форш в Краснооктябрьском районе. В ближайшее время на объекте начнется формирование нового асфальтобетонного покрытия. Восстановление улицы ведется в рамках реализации в Волгограде национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В Волгограде стартовало рейтинговое голосование за благоустройство территорий в 2022 году

26.04.2021

С сегодняшнего дня волгоградцы начинают голосовать за территории, которые будут благоустроены уже в следующем году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Отдать предпочтение одному из 10 представленных объектов можно до 30 мая на общероссийской онлайн-платформе https://34.gorodsreda.ru/ или по номеру телефона.

В Волгограде утверждена программа празднования Дня Победы

В Волгограде утверждена программа празднования Дня Победы

Общегородская программа празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне включает в себя более 140 мероприятий – это концерты, спектакли, творческие конкурсы, военно-исторические реконструкции, уроки памяти, акции, выставки и многое другое. В каждом районе Волгограда состоится возложение венков и цветов к Вечному огню, памятным местам и мемориалам, чествование ветеранов. Часть праздничной программы будет идти в онлайн режиме.

Волгоград примет участие во всероссийском субботнике

Волгоград примет участие во всероссийском субботнике

В рамках месячника по благоустройству во всех районах Волгограда 24 апреля пройдут мероприятия по уборке общественных пространств и придомовых территорий. В субботниках примут участие муниципальные и коммерческие организации, присоединиться к наведению порядка могут все неравнодушные волгоградцы.

В Волгограде к открытию готовятся семь новых ярмарок

В Волгограде к открытию готовятся семь новых ярмарок

К подготовке новых ярмарочных площадок приступили организаторы в Дзержинском, Краснооктябрьском и Ворошиловском районах Волгограда.  В первую очередь они предназначены для реализации продукции сельхозтоваропроизводителей, а также дачников и садоводов. Открытие всех семи ярмарок планируется уже в текущем году.

На строящейся дороге по ул. Добрушина в Советском районе началась укладка асфальта

23.04.2021

В микрорайоне «Долина» Советского района подрядная компания приступила к формированию первого слоя покрытия нового проезда по улице Добрушина. В настоящее время на объекте уложены первые сто метров дороги. Начать строительство еще одного проезда позволило участие муниципалитета в программе «Стимул» национального проекта «Жилье и городская среда».

МУП «Метроэлектротранс» приступает к реконструкции трамвайного переезда на улице 7-й Гвардейской

22.04.2021

23 апреля стартуют работы по реконструкции дорожного покрытия в месте пересечения трамвайного полотна с проезжей частью на улице 7-й Гвардейской. Бригадам рабочих МУП «Метроэлектротранс» и МБУ «Северное» предстоит уложить новое покрытие вровень с рельсами и дорожным полотном, что повысит пропускную способность и безопасность данного участка.