В парке Кировского района рабочие приступили к монтажу новой системы освещения

В парке Кировского района рабочие приступили к монтажу новой системы освещения

В парке за ЦКиД «Авангард» в Кировском районе стартовали работы по монтажу системы освещения из 20 уличных фонарей. Одновременно специалисты готовят территорию под озеленение: уже завтра парк украсят саженцы каштана и сакуры. По окончании строительных работ здесь появятся полноценные зоны отдыха для детей и взрослых.

В ближайшие выходные программу праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, откроет «Волгоградский марафон»

25.04.2019

27 и 28 апреля в Волгограде состоятся традиционные спортивно-массовые мероприятия «Волгоградский марафон» памяти ЗМС СССР Б.Гришаева, посвященные Победе в Великой Отечественной войне. Забег пройдет по нулевой продольной магистрали и объединит более тысячи профессиональных спортсменов и просто любителей бега.

Специалисты начали обновление фасада мясного корпуса Центрального рынка

Специалисты начали обновление фасада мясного корпуса Центрального рынка

Рабочие приступили к ремонту старого изношенного покрытия фасада мясного корпуса МУП «Центральный рынок» – по его периметру уже возведены строительные леса. Очистив поверхность, специалисты выравнивают ее с помощью специальных смесей. Впервые со времени строительства здания будет выполнена гидроизоляция наружных стен – это позволит защитить их от воздействия влаги. Уже после этого начнутся покрасочные работы.

Праздник, посвященный Дню Победы, пройдет сегодня в Детском городском парке

Праздник, посвященный Дню Победы, пройдет сегодня в Детском городском парке

Праздник под названием «Этих дней не смолкнет слава», посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет сегодня в Детском городском парке. Его организатором выступили городской комитет жилищной и социальной политики совместно с МУ «Клуб пожилых людей». Концертная программа подготовлена лучшими творческими коллективами Клуба пожилых людей и детскими хореографическими ансамблями Домов культуры областного центра. Начало в 13-00.

На проспекте Университетском отфрезеровано больше половины старого асфальтобетонного покрытия

25.04.2019

Дорожные бригады приступили к фрезерованию проезжей части проспекта Университетский в границах Советского района - это один из самых крупных объектов, который в текущем году реконструируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На сегодняшний день отфрезеровано порядка 40 тысяч кв. метров старого асфальтового покрытия. Общая площадь полотна, подлежащего обновлению, составляет свыше 80 тысяч квадратных метров.

МУК «Волгоградконцерт» готовит программу «Весенний драйв» – концерт с джазовым уклоном

24.04.2019

30 апреля МУК «Волгоградконцерт» приглашает волгоградцев и гостей города на большую концертную программу «Весенний драйв», которая состоится на сцене Волгоградского музыкального театра. На один вечер бразды правления сводным биг-бендом возьмет на себя Владимир Леер, встав за дирижерский пульт. Начало в 19-00.

Крестный ход пройдет в центральной части Волгограда

Крестный ход пройдет в центральной части Волгограда

28 апреля в Волгограде пройдет большой Крестный ход, в котором смогут принять участие все желающие горожане. В праздник Светлого Христова Воскресения к строящемуся храму Александра Невского по городским улицам пройдут сразу  две колонны: от Свято-Духова монастыря и от храма Всех святых в земле Русской просиявших.

Специалисты готовят Сквер Памяти в Советском районе к озеленению

Специалисты готовят Сквер Памяти в Советском районе к озеленению

Специалисты приступили к завершающим работам по созданию сквера Памяти на проспекте Университетском – этой весной здесь разобьют газон, а также высадят крупномерные деревья и кустарники. Сквер Памяти на месте дома по адресу: проспект Университетский, 60 площадью около четырех тысяч квадратных метров решено было разбить по предложению жителей района, которое поддержал глава региона Андрей Бочаров.

В Дзержинском районе специалисты возвели 130 уличных фонарей

23.04.2019

В Дзержинском районе специалисты возвели 130 уличных фонарей

На улице Московской, Покрышкина и проезде Дорожников в Дзержинском районе рабочие смонтировали новые линии наружного освещения. Ранее на этих объектах было комплексно обновлено дорожное покрытие проезжей части с укладкой двух слоев щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Более 70 автобусов выйдут на специальные маршруты в Пасхальный праздник

23.04.2019

Более 70 автобусов выйдут на специальные маршруты в Пасхальный праздник

В Пасхальное воскресенье 28 апреля свыше 70 автобусов большой вместимости начнут работать на 13 специально организованных маршрутах до городских кладбищ. Общественный транспорт с 8-00 до 15-00 будет отправляться от конечных остановок в 6 районах города по мере заполнения.