Проекты, признанные лучшими в конкурсе на получение муниципальных грантов, творческие коллективы посвятили Дню города

13.05.2021

Победителями городского конкурса на получение муниципальных грантов учреждениям культуры и искусства стали ДК Тракторозаводского района, Комплекс культуры и отдыха им. Ю.А.Гагарина и Централизованная городская библиотека им. М.К.Агашиной. Все три проекта учреждения планируют показать зрителям в рамках празднования Дня города – это музыкальное интерактивное шоу «VoLGa HIT», фестиваль «Gagarin Fest» («#GF») и работа молодежной площадки для литературных дегустаторов «Книг-ток». Каждый из победителей получит на реализацию мероприятия 120 тысяч рублей из городского бюджета.

На ул. Курчатова в Кировском районе стартовала реконструкция проезжей части

12.05.2021

На ул. Курчатова в Кировском районе стартовала реконструкция проезжей части

Демонтаж покрытия на ул. Курчатова площадью четыре тысячи квадратных метров муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района» завершит в течение сегодняшнего дня, затем бригада приступит к укреплению основания проезда. Реконструкция объекта проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

На проезжей части по улице Рионской завершено фрезерование старого покрытия

11.05.2021

На проезжей части по улице Рионской завершено фрезерование старого покрытия

Рабочие подрядной организации провели демонтаж изношенного покрытия на дороге по ул. Рионской в Дзержинском районе. Сейчас ведется подготовка основания для укладки нового асфальтобетонного полотна и восстановления колодезных групп инженерных сетей. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на объекте будет обновлено свыше 5500 квадратных метров проезжей части.

Более двух десятков творческих коллективов Волгограда примут участие в гала-концерте, посвященном Дню Победы

09.05.2021

В 19.30 на специально установленной сцене на верхней террасе набережной начнется праздничный гала-концерт «Сквозь года звенит Победа!». Разнообразную программу подготовили популярные волгоградские артисты и коллективы. Гала-концерт завершат артиллерийский салют и фейерверк.

В День Победы солисты Волгоградского музыкального театра выступят на открытой площадке в центре города

09.05.2021

Артисты Волгоградского музыкального театра, играющие в музыкальной постановке «Небесный тихоход», сразу после окончания спектакля выступят на открытой площадке на верхней террасе набережной. Они представят горожанам музыкальные фрагменты из этой постановки, а также из оперетты К.Листова «Севастопольский вальс».

По улицам Волгограда проедут автомобильные раритеты времен Великой Отечественной войны

09.05.2021

Сегодня в Волгограде состоится авто-, мотопробег участников технических клубов города и области «Слава Русскому Солдату», посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Движение ретро и современной техники начнется в 13-00 с Нижней террасы набережной, затем колонны проедут по ул. Краснознаменской, проспекту им. В.И.Ленина до Мамаева кургана, заем проследуют в обратном направлении до площади Павших борцов. Общая протяженность маршрута - более 15 километров.

В День Победы волгоградцы и гости города увидят военно-историческую реконструкцию

07.05.2021

9 мая на верхней террасе набережной будет проходить военно-историческая реконструкция «Тот цветущий и поющий яркий май». Театрализованная инсценировка будет состоять из нескольких площадок, рассказывающих о солдатском быте - «На привале», «Командирский блиндаж», «Полевая медицина», «Полевая почта». Мероприятие начнется в 11.30.

В рамках второй очереди благоустройства пешеходной зоны по ул.  Казахской стартовал монтаж поливочного водопровода

07.05.2021

В рамках второй очереди благоустройства пешеходной зоны по ул. Казахской стартовал монтаж поливочного водопровода

Подрядная организация приступила к следующему этапу благоустройства второй очереди пешеходной зоны по ул. Казахской – монтажу поливочного водопровода протяжённостью 550 погонных метров. Работы ведутся параллельно на нечетной стороне улицы от ул. Новосибирской до проспекта Университетского, а также на территории, прилегающей к ВолГАУ.

Пятичасовой концерт в честь Дня Победы пройдет в обновленном сквере им. Пушкина

Пятичасовой концерт в честь Дня Победы пройдет в обновленном сквере им. Пушкина

Праздничная программа «И снова май, цветы, салют и слезы», посвященная 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет 9 мая в сквере им. Пушкина Центрального района.

Молодежь Волгограда поздравит ветеранов песнями о Победе

06.05.2021

Молодежь Волгограда поздравит ветеранов песнями о Победе

Воспитанники муниципальных учреждений сферы молодежной политики стали участниками Всероссийской акции «Поём двором», посвященной 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Одними из первых музыкальные поздравления от волгоградской молодежи услышат сегодня жители микрорайона в Советском районе.