Ход работ по реконструкции автодорог в Волгограде проверила межведомственная комиссия

29.04.2019

Сегодня рабочая группа в составе представителей администрации Волгограда, службы заказчика МУ «Комдорстрой» и председателя комитета по дорожному хозяйству и транспорту Волгоградской городской думы Алексея Волоцкова проверила ход восстановления улично-дорожной сети Краснооктябрьского района, на которых ведется обновление в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В ЦПКиО начался монтаж веревочного городка

В ЦПКиО начался монтаж веревочного городка

Специалисты приступили к возведению двухъярусного веревочного парка высотой 6,5 метра и площадью порядка 1000 квадратных метров в Центральном парке культуры и отдыха. Помимо обустройства спортивной зоны в парке продолжается монтаж поливочного водопровода и озеленение – рабочие высаживают 5–6-метровые лиственные и хвойные деревья, кустарники и многолетники в зоне аттракционов, на дороге болельщиков и у колеса обозрения.

В Волгограде состоится физкультурно-спортивный праздник

В Волгограде состоится физкультурно-спортивный праздник

Завтра, 30 апреля, в Волгограде состоится физкультурно-спортивный праздник «День спорта - Мы вместе». Он пройдет на базе МБУ СШОР №10. Гостей праздника спорта, здоровья, семьи и дружбы ждут разминка под руководством олимпийских чемпионов, соревнования по прыжкам в высоту, сдача нормативов ГТО и тестов по спортивной подготовке. Начало в 16-00.

1 мая для волгоградцев и гостей города будут организованы специальные пешеходные зоны

29.04.2019

Во время проведения в Волгограде мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда, для обеспечения удобства и безопасности волгоградцев и гостей ряд городских улиц  станет пешеходными.

Подрядная организация  приступила к устройству дорожного основания для расширения автодороги по ул. Героев Тулы

26.04.2019

Подрядная организация приступила к устройству дорожного основания для расширения автодороги по ул. Героев Тулы

Рабочие начали уплотнение грунта перед возведением щебеночно-песчаного основания автомобильной дороги по ул. Героев Тулы. Для обустройства «фундамента» реконструируемой автодороги будет использовано свыше 40 тысяч кубометров щебня различных фракций, а также около 20 тысяч кубометров песка. Следующим этапом станет укладка нового покрытия на площади свыше 40 тысяч квадратных метров.

Волгоградские художники отметят юбилей своего творческого союза масштабной выставкой

26.04.2019

Сегодня, 26 апреля, в выставочном зале ДХШ № 1 им. В.В.Фёдорова (ул. Краснознаменская, 6) открылась масштабная выставка работ художников Волгограда и области, посвященная 80-летию Волгоградского отделения Союза художников России. На выставке представлено более 230 работ 115 авторов. Живописные, графические, скульптурные композиции, а также предметы декоративно-прикладного искусства составят у зрителей полное и всестороннее представление о современном состоянии профессионального изобразительного искусства Волгограда.

16 тысяч юных волгоградцев отдохнут летом в пришкольных лагерях

16 тысяч юных волгоградцев отдохнут летом в пришкольных лагерях

В июне в Волгограде стартует летняя оздоровительная компания для школьников. В этом году в областном центре в июне и июле будут работать более 120 пришкольных лагерей, в которых за лето смогут отдохнуть 16 000 учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений. Длительность смен в летний период составит 18 рабочих дней.

28 апреля на время проведения футбольного матча  территория у входов на стадион «Волгоград-Арена» станет пешеходной зоной

26.04.2019

28 апреля на время проведения футбольного матча территория у входов на стадион «Волгоград-Арена» станет пешеходной зоной

Для максимального комфорта и безопасности болельщиков и горожан 28 апреля, в период проведения футбольного матча между ФК «Ротор» и ФК «СКА-Хабаровск», на прилегающей к стадиону территории будут организованы пешеходные зоны. Общественный электротранспорт в этот день также перейдет  на особый режим работы.

В этом году в Волгограде муниципалитет благоустроит 17 дворовых территорий

25.04.2019

В этом году в Волгограде муниципалитет благоустроит 17 дворовых территорий

В 2019 году в Волгограде за счет средств регионального и муниципального бюджетов будут реконструированы 17 дворов - на сайте госзакупок уже объявлены первые аукционы по отбору подрядных организаций. Это дворы, вошедшие в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Благоустройство придомовых территорий начнется после завершения конкурсных процедур и заключения контрактов с победителями.

С завтрашнего дня начинает работу речной маршрут «Красноармейск – Вязовая Грива»

25.04.2019

С открытием дачного сезона возобновляет свою работу еще один речной маршрут - «Красноармейск - Вязовая Грива». Перевозки пассажиров начнутся уже с 26 апреля. По сравнению с прошлым годом количество рейсов прибавится: речной трамвай ежедневно будет отправляться в обе стороны не 2, а 3 раза.