В парке «Юбилейный» открыли новую спортивную площадку

07.05.2019

В парке «Юбилейный» открыли новую спортивную площадку

В парке «Юбилейный» Красноармейского района завершился очередной этап по благоустройству - сегодня здесь состоялось открытие новой спортивной площадки. В прошлом году на парковой территории в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» муниципалитет обновил тротуарное покрытие, установил малые архитектурные формы, смонтировал системы освещения и полива, а также уложил газон. Развитие общественного пространства продолжится – в текущем году здесь появятся деревья и кустарники, а также беседки и амфитеатр.

В городских библиотеках проходят мероприятия, посвященные Дню Победы

07.05.2019

В городских библиотеках проходят мероприятия, посвященные Дню Победы

В преддверии главного праздника страны, Дня Победы, в муниципальных библиотеках проходят мероприятия, приуроченные к этой знаменательной дате. Читатели встречаются с ветеранами Великой Отечественной войны, слушают воспоминания очевидцев и песни военных лет. Юных волгоградцев приглашают на выставки, литературно-музыкальные композиции и телемосты, посвященные 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Библиотекари рассказывают школьникам о том, какой ценой была завоевана Победа.

Кадеты Волгограда проведут соревнования в честь Дня Победы

Кадеты Волгограда проведут соревнования в честь Дня Победы

Завтра, 7 мая, на территории ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный аграрный университет» состоятся городские соревнования учащихся кадетских классов МЧС муниципальных общеобразовательных учреждений Волгограда. В этом году соревнования под названием «На знамя Победы равняем шаг!» посвящены 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Начало в 10.00.

За майские выходные на волгоградских дорогах уложено почти 30 тысяч квадратных метров нового асфальтобетонного покрытия

06.05.2019

Реконструкция городской улично-дорожной сети не прекращалась даже в праздничные выходные: за первые пять дней мая подрядные организации уложили порядка 28 тысяч квадратных метров выравнивающего слоя асфальтобетона. Работы на всех 15 объектах в разных районах бригады проводили с учетом погодных условий.

В Волгограде впервые пройдет всероссийская акция «Синий платочек»

06.05.2019

В Волгограде впервые пройдет всероссийская акция «Синий платочек»

Всероссийская акция «Синий платочек  впервые состоится в Волгограде на верхней террасе Набережной  им. 62-ой Армии у фонтана в 16.45 во время празднования Дня Победы. Принять участие в флешмобе и станцевать вальс под известные песни военных лет могут все желающие.  Участникам акции  волонтеры раздадут синие шейные платки.

Ко Дню Победы Волгоград украсят 69 тысяч цветов

03.05.2019

Ко Дню Победы Волгоград украсят 69 тысяч цветов

В преддверии 9 мая на улицах Волгограда расцветут петунии, анютины глазки, бархатцы, розы и другие сорта цветов. Первые цветы уже появились в зеленых зонах на проспекте Ленина и Аллее Героев, клумбы на других городских территориях агрономы МБУ «Волгоградзеленхоз» и районных МБУ ЖКХ обустроят в ближайшие дни при установлении благоприятной погоды. Высадки растений продолжатся и после майских праздников.

1 мая на Центральном рынке стартует серия музыкальных вечеров

1 мая на Центральном рынке стартует серия музыкальных вечеров

С этой среды, 1 мая, для посетителей заведений фуд-зоны, рядом с которыми обустроены открытые гостевые зоны, в вечернее время заработает открытая сценическая площадка. Здесь в праздничные и выходные дни с 19-00 станут выступать талантливые волгоградские исполнители и коллективы. Посетители смогут не только продегустировать блюда кухонь народов мира, но и насладиться популярными музыкальными хитами.

В Красноармейском районе завершается укладка выравнивающего слоя на улице  Лазоревой

30.04.2019

В Красноармейском районе завершается укладка выравнивающего слоя на улице Лазоревой

В Красноармейском районе Волгограда заканчивается первый этап работ по укладке выравнивающего слоя асфальтобетона на ул. Лазоревой от границы Кировского района до пр. им. Героев Сталинграда. В рамках реконструкции автомобильной дороги здесь уложено около 5250 тонн асфальтобетонной смеси. Одновременно дорожное предприятие приступило к обустройству остановочных карманов, примыканий и съездов. Общая площадь восстанавливаемого участка составляет более 42 тысяч квадратных метров.

Завтра в Волгограде состоится хоккейный турнир юношеских команд

Завтра в Волгограде состоится хоккейный турнир юношеских команд

1 мая в Волгограде состоится торжественное открытие турнира по хоккею среди юношей 2007 г.р, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне. Торжественное открытие соревнований состоится на катке «Новое поколение» (ул. 8-й Воздушной Армии, 7). Начало в 11:30. В 12:00 начнется первый матч между командами «Динамо Волгоград» и «Ростов». Соревнования будут проходить с 1 по 3 мая. Вход на торжественное открытие соревнований и все игры турнира свободный.

В Волгограде объявлен аукцион на благоустройство территории возле больницы № 7 в Советском районе

30.04.2019

На ул. Казахской рядом с клинической больницей скорой медицинской помощи №7 в Советском районе появятся вымощенные брусчаткой пешеходные зоны с лавочками, деревьями и освещением - накануне в областном центре стартовал конкурс по реконструкции этой территории. По итогам голосования горожан в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» объект в числе первоочередных будет обновлен уже в этом году.