Муниципальный духовой оркестр подарит посетителям Центрального рынка «Осенний концерт»

05.10.2018

Песни 60-х, попурри на тему твистов, мелодии из советских кинофильмов и русские плясовые в исполнении муниципального духового оркестра прозвучат в эту субботу, 6 октября, на обновленной в рамках комплексного благоустройства территории Центрального рынка. Выступление музыкального коллектива станет очередным концертом в серии культурно-развлекательных мероприятий выходного дня, которые проходят на одной из крупнейших торговых площадок города с начала сентября. «Осенний концерт» будет идти с 12.00 до 15.00.

Центральную лестницу набережной им. 62-й Армии укрепляют 9-метровыми винтовыми сваями

05.10.2018

На набережной им. 62-й Армии стартовал первый этап работ по усилению несущих конструкций центральной лестницы - специалисты очищают перекрытия и балки пескоструйным аппаратом и обрабатывают их от коррозии. Как показали проведенные ранее обследования, укрепить необходимо порядка 3000 квадратных метров опорных элементов центральной лестницы.

Волгоградцы опробуют новый вид городского общественного транспорта

Волгоградцы опробуют новый вид городского общественного транспорта

В Волгограде в тестовом режиме начал работу новый проект «Свободный велосипед», реализуемый совместно компанией «Мобайк» и администрацией Волгограда. В течение первого дня услугами нового сервиса уже воспользовались свыше 300 человек. Значительная часть из них – студенты Волгоградского социально-педагогического университета, рядом с главным корпусом которого расположилась первая в городе станция проката велотранспорта. Еще две локации открылись рядом с главными корпусами ВолгГТУ и медицинского университета.

Коммунальные службы приступают к подтопке социальных учреждений

Коммунальные службы приступают к подтопке социальных учреждений

С сегодняшнего дня в Волгограде началась подтопка социальных объектов - первыми тепло получат 8 медицинских стационаров и школа-интернат в Кировском районе. Соответствующее распоряжение накануне подписал глава Волгограда Виталий Лихачев. Прием заявок на подачу теплоносителя в социальные учреждения продолжается.

На муниципальных рынках Волгограда до 1 ноября продлен сезон торговли дачной продукцией

04.10.2018

Волгоградские садоводы по-прежнему могут реализовать излишки выращенного урожая на своих участках на льготных условиях - такую возможность предоставляет МУП «Центральный рынок». Решение продлить сезон торговли садово-огородной продукцией до 1 ноября принято муниципалитетом в соответствии с запросами дачников.

Около 10 тысяч волгоградцев примут участие в общегородском субботнике

Около 10 тысяч волгоградцев примут участие в общегородском субботнике

В предстоящую субботу, 6 октября, в Волгограде состоится общегородской субботник. Наводить порядок будут в каждом районе областного центра. Во время общегородского дня чистоты и благоустройства планируется  собрать сухостой, окопать деревья и высадить новые. Участие в субботнике примут сотрудники муниципальных предприятий, администраций города и районов, а также управляющие компании, ТОСы, коллективы промышленных предприятий, коммерческих организаций, учреждений, высших и средних учебных заведений, которые наведут порядок на подведомственных территориях.

В Волгограде чествуют лучших учителей

В Волгограде чествуют лучших учителей

В преддверии Дня учителя, который празднуется 5 октября, в Волгограде состоялся городской концерт «Учитель, перед именем твоим…». В Городском детско-юношеском центре собралось более 500 педагогов, ветеранов педагогического труда, руководителей муниципальных образовательных учреждений Волгограда. За достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения лучшие педагоги были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами.

Городская комиссия начала проверки качества реконструированных дорог

Городская комиссия начала проверки качества реконструированных дорог

В Волгограде начала работу специальная комиссия, в основные функции которой входит приемка городских объектов улично-дорожной сети, на которых в течение сезона 2018 года проводились работы по реконструкции дорожного полотна. Комиссия уже проверила 9 улиц, восстановленных в ходе реализации в Волгограде приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Городской культурно-спортивный фестиваль «Волгоград – город дружбы»  пройдет на «Зените»

04.10.2018

Городской культурно-спортивный фестиваль «Волгоград – город дружбы» пройдет на «Зените»

20 - 21 октября в Волгограде состоится городской культурно-спортивный фестиваль среди национальных общественных объединений «Волгоград – город дружбы!». Соревнования будут проходить на спортивных сооружениях СК «Зенит» (ул. Таращанцев, 72). Национальным общественным организациям города представится возможность посоревноваться в ловкости, меткости, выносливости и силе духа.

МКП «Горпитомник» подготовил саженцы благородных пород деревьев для общегородского субботника

03.10.2018

Первая партия из 200 растений, выращенных на базе муниципального предприятия «Горпитомник», в ближайшую субботу украсит территорию набережной вдоль Нулевой Продольной. Всего этой осенью муниципальное предприятие «Горпитомник» подготовило около трех тысяч растений для пересадки в Советский, Центральный и Тракторозаводский районы. По поручению главы Волгограда Виталия Лихачева сегодня руководитель департамента городского хозяйства Виталий Земцов проверил состояние деревьев и кустарников, которые будут высажены на городские пространства.