IsCookeless: False
SessionID: h1xonx04amyr2vl2ct5vuk2f

Владимир Марченко проинспектировал ход благоустройства парковой зоны в пос. Металлургов Краснооктябрьского района

07.07.2022

Глава Волгограда Владимир Марченко провел выездное совещание на площадке реконструируемого парка в пос. Металлургов. Благоустройство зеленой зоны в поселке, также известном как «Малая Франция», выполняется в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В Советском районе началось восстановление проезда по улице К. Маркса

07.07.2022

В Советском районе началось восстановление проезда по улице К. Маркса

Еще на одном дорожном объекте Советского района начались подготовительные работы к комплексному обновлению проезжей части. На улице К. Маркса рабочие приступили к демонтажу старого бордюрного ограждения. Работы выполняются в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В период реновации на объекте возможны временные затруднения при движении транспорта. Водителям при планировании поездок в границах микрорайона необходимо выбирать альтернативные пути.

Владимир Марченко обсудил с жителями поселка Горьковский строительство универсальной спортплощадки

06.07.2022

По инициативе молодежи в пос. Горьковском будет построена универсальная спортивная площадка. Место ее размещения и функциональное наполнение глава Волгограда Владимир Марченко обсудил с юными спортсменами в ходе рабочей поездки в отдаленный поселок.

Территория возле технического и социально-педагогического университетов преобразится согласно идеям студентов

06.07.2022

Глава Волгограда Владимир Марченко совместно с ректорами ВолгГТУ и ВГСПУ провел выездное совещание по вопросам благоустройства пешеходной зоны между вузами – задачу навести порядок на этой территории перед муниципалитетом поставил губернатор Андрей Бочаров. В ходе встречи было принято решение подключить к данной работе студентов - именно они выберут, как преобразится это пространство.

На улице Доценко завершены основные работы по комплексному восстановлению проезда

06.07.2022

6200 квадратных метров дорожного покрытия на проезжей части по ул. Доценко в Красноармейском районе Волгограда восстановило в ходе комплексной реконструкции муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района». Обновление объекта ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

На ул. Циолковского стартовали работы по обновлению тротуаров

05.07.2022

На ул. Циолковского стартовали работы по обновлению тротуаров

В Ворошиловском районе рабочие приступили к замене тротуарного покрытия на ул. Циолковского по обеим сторонам проезда. На первом этапе планируется восстановить пешеходную зону в границах между улицами Калинина и КИМ.

Празднование Дня семьи, любви и верности в Волгограде завершится концертом на набережной

05.07.2022

В Волгограде пройдут тематические мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности - на различных городских площадках волгоградцев ждут выставки, творческие встречи, музыкальные программы. Завершится празднование в воскресенье, 10 июля, концертом ансамбля народных инструментов «ЦарицынЪ» на площадке у фонтана «Искусство».

В завершение театрального сезона в Молодёжке покажут спектакль по рассказам А.П.Чехова

04.07.2022

8 июля в 19.00 в Волгоградском молодёжном театре состоится торжественное закрытие XVI театрального сезона. Зрителям в этот вечер будет представлен спектакль «Жизнь в вопросах и восклицаниях» по рассказам Антона Павловича Чехова. Режиссер Вадим Кривошеев объединил семь рассказов русского классика в единую историю любви – от первых признаний до зрелых, проверенных годами, чувств.

На общественном пространстве возле музея «Старая Сарепта» впервые появятся новые фонари и камеры видеонаблюдения

04.07.2022

В ходе благоустройства территории, прилегающей к музею-заповеднику «Старая Сарепта» Красноармейского района, компания-исполнитель завершила монтаж линий уличного освещения. В ближайшее время на участке установят светоточки и камеры видеонаблюдения, которых ранее здесь никогда не было. Реконструкция первой очереди рекреационной зоны на юге Волгограда проходит в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

На малом автомобильном проезде напротив речного вокзала началась замена дорожного покрытия

04.07.2022

Демонтаж старого асфальта на площади порядка 4500 квадратных метров провели в минувшие выходные дорожные бригады на местном проезде напротив здания речного вокзала. Работы организованы в рамках реализации в Волгограде национального проекта «Безопасные качественные дороги».