Первый этап работ по расширению дороги стартовал на ул. Ангарской

24.11.2020

Первый этап работ по расширению дороги стартовал на ул. Ангарской

На ул. Ангарской в Дзержинском районе сотрудники муниципального предприятия «Северное» приступили к подготовительным работам к расширению участка проезжей части от трамвайного кольца до автозаправочной станции. В рамках двухлетнего проекта количество полос на участке дороги протяженностью 860 метров будет увеличено с двух до четырех. Реконструкция ведется в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Коммуникации для  локального очистного сооружения прокладывают  под рокадной дорогой методом «продавливания» грунта

23.11.2020

Коммуникации для локального очистного сооружения прокладывают под рокадной дорогой методом «продавливания» грунта

В Центральном районе подрядная организация начала монтаж коммуникаций от действующего ливневого коллектора к локальному очистному сооружению, строящемуся вблизи моста через Волгу. Поскольку сети частично пересекают нулевую продольную магистраль, решено применить технологию «продавливания» грунта без разрытия траншеи. Это позволит проложить все коммуникации без ограничения проезда по дороге, не нарушая целостность асфальтобетонного покрытия.

В спортивной школе №1 завершен монтаж нового гимнастического оборудования

23.11.2020

В спортивной школе №1 завершен монтаж нового гимнастического оборудования

В отремонтированных помещениях СШ №1 Волгограда завершен монтаж оборудования для занятий спортивной гимнастикой. Комплект необходимых снарядов и инвентаря предоставлен спортшколе Федерацией спортивной гимнастики России.

В новом здании спортшколы по волейболу ведутся отделочные работы

19.11.2020

В новом здании спортшколы по волейболу ведутся отделочные работы

Строительство спортивной школы по волейболу вошло в завершающую стадию. В помещениях спортивной школы по волейболу, возводимой на улице Ткачева в Центральном районе, строители выполняют покрасочные работы, готовят основание пола для укладки покрытия, монтируют подвесной потолок.

Молодежный театр завершил работу над еще одной премьерой – комедией «Моя парижанка»

19.11.2020

В начале декабря в Волгоградском молодёжном театре состоится премьерный показ комедии «Моя парижанка»  по пьесе Робера Ламуре. Спектакль впервые поставлен в Волгограде,  в нем заняты популярные актеры театра - Максим Перов, Анастасия Решетняк, Артём Трудов, Нодар Вешагури, Татьяна Браженская, Влад Васильев. Режиссер-постановщик – руководитель молодежного  театра Владимир Бондаренко.  Показы будут проходить с учетом всех противоэпидемических мер, предписанных Роспотребнадзором.

На нижней террасе набережной строители начали сооружать трибуны амфитеатра

18.11.2020

На нижней террасе набережной строители начали сооружать трибуны амфитеатра

Специалисты завершили бетонирование сцены главного архитектурного сооружения обновляемой части набережной Волгограда - амфитеатра. Площадь сцены овальной формы составляет 530 кв.м. Следующий этап - возведение трибун на 2300 посадочных мест.

На острове Голодном заканчивается возведение каркаса воздуходувной станции  нового комплекса биоочистки

17.11.2020

На острове Голодном заканчивается возведение каркаса воздуходувной станции нового комплекса биоочистки

Подрядная организация завершает монтаж каркаса воздуходувной станции для строящегося на острове Голодном комплекса биологической очистки. Общий вес металлоконструкций станции составляет порядка 80 тонн. После окончания сборки стального каркаса рабочие облицуют корпус станции сэндвич-панелями с утеплителем.

На улице Жолудева завершилось восстановление автодороги

16.11.2020

На улице Жолудева завершилось восстановление автодороги

На ул. Жолудева в Тракторозаводском районе муниципальное бюджетное учреждение «Северное» завершило укладку финишного слоя асфальтового покрытия. В настоящий момент на объекте ведётся установка турникета. Реновация проезжей части была запланирована нацпроектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2021 год, но благодаря дополнительному финансированию из федерального центра обновление удалось провести уже в текущем году.

Началось асфальтирование проезжей части вдоль ГУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №25»

13.11.2020

Муниципальное учреждение приступило к укладке выравнивающего слоя асфальтового покрытия на проезде вдоль ГУЗ «ГКБСМП №25» в Дзержинском районе. Внутрирайонная дорога будет восстановлена на всём своём протяжении более чем в 700 метров. Реновация объекта была запланирована нацпроектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2021 год, но благодаря дополнительному финансированию из федерального центра к реконструкции удалось приступить уже в текущем году.

В Волгограде пройдут онлайн-мероприятия, посвященные 78-й годовщине начала разгрома фашистских войск под Сталинградом

12.11.2020

В честь 78-летия начала контрнаступления советских войск под Сталинградом в областном центре пройдут памятные онлайн-мероприятия. Всего их запланировано более 30 – это патриотические игры-квесты, флешмобы, часы истории, видео-экскурсы, викторины, литературно-музыкальные композиции и многое другое. Их подготовили муниципальные учреждения культуры и молодежные центры.