В Волгоградском молодёжном театре состоится Неделя русской классики

В Волгоградском молодёжном театре состоится Неделя русской классики

С 20 по 24 марта в Волгоградском молодёжном театре пройдет Неделя русской классики. Вниманию зрителей будут представлены спектакли по произведениям Антона Чехова, Александра Островского, Николая Гоголя, Фёдора Достоевского.

Елки с нижней террасы Центральной набережной пересаживают на новые общественные территории

18.03.2019

На нижней террасе Центральной набережной продолжается перенос елей с территории, где ведется реконструкция - сегодня специалисты подготовили очередную партию растений к пересадке на прогулочные зоны в Дзержинском районе. Голубые ели со сформированным комом земли доставили на новое место жительства при помощи спецтехники.

На месте старого рынка на ул. Ангарской откроется современная ярмарка

На месте старого рынка на ул. Ангарской откроется современная ярмарка

Новая ярмарка, отвечающая всем современным нормам и требованиям, появится в Дзержинском районе по улице Ангарской, 55б на месте старого рынка, у которого в прошлом году истек срок аренды. Власти учли пожелания жителей Дзержинского района, привыкших на протяжении двадцати лет здесь покупать сельскохозяйственную продукцию, и решили оставить назначение участка прежним, однако формат работы торговой площадки должен кардинально измениться. Прежний арендатор, несмотря на неоднократные обращения районной администрации, так и не предпринял никаких мер, чтобы улучшить работу рынка – все эти годы торговля здесь велась с ветхих торговых рядов и из разномастных павильонов, немало претензий у контролирующих органов и самих горожан было и по санитарному состоянию торговой площадки.

Территорию нижней террасы Центральной набережной  украсили полсотни крымских сосен

18.03.2019

Территорию нижней террасы Центральной набережной украсили полсотни крымских сосен

Саженцы крымской сосны высадили сегодня  на нижней террасе набережной от Центрального концертного зала до обновленного сквера у парохода «Гаситель». Высадка хвойных деревьев стала очередным этапом озеленения единой рекреационной зоны вдоль берега Волги, которая протянулась от поймы реки Царицы до парка Победы у стадиона «Волгоград Арена».

Работы по восстановлению покрытия на городских дорогах вошли в активную фазу

Работы по восстановлению покрытия на городских дорогах вошли в активную фазу

Сегодня с утра во всех районах Волгограда дорожные бригады устраняют дефекты, образовавшиеся в ходе интенсивной эксплуатации автомобильных дорог в осенне-зимний период.  Специалисты муниципальных предприятий, воспользовавшись теплой погодой, перешли на дневной вид работ с использованием горячего асфальта. Такая технология позволяет оперативно восстановить покрытие на поврежденных участках, обеспечив комфортное  и безопасное движение транспорта.

Автобусный парк города готовят к работе на дачных маршрутах

Автобусный парк города готовят к работе на дачных маршрутах

В МУП «ВПАТП №7» началась подготовка к работе на дачных маршрутах в предстоящий весенне-летний сезон. Особое внимание уделяется состоянию подвижного состава, который уже в апреле начнет возить пассажиров до садоводческих товариществ, расположенных в шести районах областного центра. Кроме того, сотрудники транспортного предприятия обследуют и сами маршруты, а также проверяют состояние остановочных пунктов по пути следования.

В воскресенье пешеходная зона будет организована на прилегающей к стадиону территории

16.03.2019

В воскресенье 17 марта на стадионе «Волгоград Арена» пройдет матч Чемпионата России по футболу между командами «Ротор» и «Химки». В связи с проведением встречи для обеспечения безопасности болельщиков и зрителей на территории, прилегающей к стадиону, организуются пешеходные зоны.

«Волгоградконцерт» приглашает послушать джаз под звездами

«Волгоградконцерт» приглашает послушать джаз под звездами

Завтра, 16 марта, в звездном зале Волгоградского планетария по многочисленным просьбам зрителей состоится третий показ уникальной программы «В одиночестве луны...». Оркестр «Комбо-джаз-бенд» под управлением Заслуженного работника культуры РФ Анатолия Воронова приглашает волгоградцев и гостей города послушать джазовые композиции под звездным куполом планетария. Начало в 18.00.

Детские школы искусств Волгограда примут участие в фестивале «Крымская весна»

Детские школы искусств Волгограда примут участие в фестивале «Крымская весна»

Завтра, 16 марта, в Волгограде состоится праздничная программа в рамках фестиваля «Крымская весна», посвященная пятилетию со дня воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Она будет проходить на территории у интерактивного музея «Россия — моя история». В 12-00 здесь стартует концертная программа «Крымская весна! МЫ ВМЕСТЕ». На сцену выйдут известные волгоградские коллективы и сольные исполнители. В это же время детские школы искусств предложат волгоградцам и гостям города принять участие в интерактивных площадках, где состоятся конкурсы, показательные выступления и мастер-классы.

Центральный рынок приглашает на масштабный «Зелёный фестиваль»

Центральный рынок приглашает на масштабный «Зелёный фестиваль»

24 марта на Центральном рынке по улице Советской,17 состоится весенний фестиваль «Green fest». Организаторы познакомят волгоградцев с составляющими здорового образа жизни. Приглашенные гости расскажут о том, как вкусно и полезно питаться, правильно заниматься спортом и как один человек может повлиять на улучшение экологической обстановки в целом городе. Начало в 11-00.