Волгоградский музыкальный театр даст выездной спектакль в Красноармейском районе

08.02.2019

Жители южных районов города смогут увидеть премьерный мюзикл «Вечера на хуторе близ Диканьки» Волгоградского музыкального театра, не выезжая в центр города. 12 февраля артисты театра по многочисленным просьбам зрителей покажут спектакль на сцене ДК «Химик» в Красноармейском районе Волгограда. Аншлаги сопровождали спектакль весь январь. Февраль также стал рекордным месяцем по количеству показов мюзикла, написанного по мотивам повести Н.В Гоголя «Ночь перед Рождеством».

В парке за центром культуры и отдыха «Авангард» создадут аллею влюбленных

08.02.2019

В парке за центром культуры и отдыха «Авангард» создадут аллею влюбленных

В Кировском районе началась подготовка территории парка 50-летия Октября к обновлению: волгоградская компания-победитель, отобранная в конце прошлого года, демонтирует скамейки, сцену и ограждение – их перенесут в другие зоны отдыха. С наступлением теплой погоды подрядная организация начнет основные работы по благоустройству на площади свыше двух гектаров. В ходе реконструкции здесь появятся детские и спортивные площадки, а также аллея влюбленных.

В Волгограде пройдет юбилейный конкурс масленичных кукол

В Волгограде пройдет юбилейный конкурс масленичных кукол

10 марта, в День празднования «Широкой масленицы», свой первый юбилей – 5 лет - отметит конкурс масленичных кукол. Он традиционно проходит в Волгограде в День празднования масленицы. Городской праздник состоится на территории возле интерактивного музея «Россия – моя история». Участником конкурса может стать каждый желающий – как лично, так и большим творческим коллективом – школой, вузом, учреждением, территориальным общественным самоуправлением.

Вспомогательный маршрут 5а свяжет микрорайон Тулака с основными магистралями на юге Волгограда

07.02.2019

С 15 февраля в Советском районе начнет работать вспомогательный маршрут №5а «Тулака - Родниковая Долина». Активное развитие в последние годы двух крупных микрорайонов в Советском районе обозначило потребность горожан в маршруте общественного транспорта, связывающем жилые массивы с опорными магистралями, в том числе с основными транспортно-пересадочными узлами на Второй Продольной магистрали.

Коммунальные службы переведены на особый режим работы

Коммунальные службы переведены на особый режим работы

В связи с тем, что в Волгограде отмечается неустойчивая погода с температурными перепадами и затяжными осадками, способствующая образованию на тротуарах и проезжей части сильной гололедицы, коммунальные службы города переведены на усиленный режим работы. Также муниципалитет предупредил управляющие компании и ТСЖ о необходимости оперативной обработки реагентами придомовых территорий. Вопрос обеспечения обслуживающими организациями возможности безопасного передвижения жителей на придомовых территориях находится на контроле профильных структур мэрии. В свою очередь муниципальные коммунальные службы с раннего утра вывели на обработку пешеходных территорий свыше 160 сотрудников районных МБУ ЖКХ и МБУ «Волгоградзеленхоз», а также средства малой механизации.

В Волгограде пройдет фестиваль-конкурс «Колокола России»

05.02.2019

В Волгограде пройдет фестиваль-конкурс «Колокола России»

20 - 21 февраля на базе Детско-юношеского центра Волгограда, муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей № 11 Ворошиловского района» и Казанского кафедрального собора пройдет IV открытый фестиваль-конкурс духовно-нравственной культуры «Колокола России». Свое творчество представят учащиеся 1 - 11 классов и педагоги образовательных учреждений Волгограда - более 130 участников из 52 общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, воскресных школ Волгограда и Дубовского района Волгоградской области.

В Год Театра в Волгограде состоится Царицынский театральный форум

04.02.2019

В Год Театра в Волгограде состоится Царицынский театральный форум

В Волгограде началась подготовка к проведению Всероссийского конкурса «Царицынский театральный форум». Он будет проходить с 5 по 8 апреля 2019 года в областном центре. В конкурсе примут участие коллективы, исполнители, учащиеся, студенты и преподаватели образовательных учреждений в сфере культуры и искусства со всей страны. Торжественное награждение победителей состоится 8 апреля в Волгоградском музыкальном театре.

Небо над Волгоградом расцветят 900 залпов праздничного фейерверка

Небо над Волгоградом расцветят 900 залпов праздничного фейерверка

Праздничную программу 2 февраля в Волгограде завершит фейерверк. Ровно в 21-00 яркие огни озарят небо над городом-героем Волгоградом - увидеть красочное зрелище можно не только с пешеходной площадки возле интерактивного музея «Россия – моя история», но и со склонов поймы, с Верхней террасы набережной, с Астраханского моста. Во время фейерверка в небе распустятся «Пионы», «Хризантемы» и «Пальмы» - всего прозвучит 900 залпов.

Участниками Всероссийского легкоатлетического пробега, посвященного 76-й годовщине Победы в Сталинградской битве, стали порядка 700 человек

02.02.2019

В эти минуты в камерном зале МУК «Волгоградконцерт» проходит торжественное награждение победителей Всероссийского легкоатлетического пробега, посвященного 76-й годовщине Победы в Сталинградской битве. В состязаниях на скорость традиционно участвуют все желающие, причем из разных регионов России.

В Волгограде возложили венки и цветы к Вечному огню на Аллее Героев

В Волгограде возложили венки и цветы к Вечному огню на Аллее Героев

Официальные торжества в честь 76-годовщины Победы в Сталинградской битве начались сегодня с возложения венков и цветов к Вечному огню на братской могиле защитников Красного Царицына и воинов 62-й и 64-й армий, погибших при обороне Сталинграда. На Аллее Героев в 10 утра собрались ветераны, представители органов власти, молодежь и общественность города. По традиции возложение венков проходило в сопровождении военного оркестра Волгоградского гарнизона.