На проспекте Университетском полностью завершена укладка нового асфальтобетонного покрытия

02.07.2020

Свыше 75,5 тысячи квадратных метров покрытия обновило МУП «ДСЭР Советского района» на проезжей части проспекта Университетского. Значительную часть работ по укладке двухслойного полотна подрядная организация вела ночью в период наименьшего трафика. Данный объект - самый крупный из перечня дорог, подлежащих реконструкции в 2020 году в Волгограде.

На ул.Хользунова отфрезеровано 7000 квадратных метров старого покрытия автодороги

30.06.2020

Первый этап комплексной реконструкции проезжей части завершен на улице Хользунова в Краснооктябрьском районе. Специалисты подрядной организации «Астрол-ДСК» при помощи фрезеровальной машины удалили 7 000 квадратных метров старого асфальтового покрытия. Обновление проезда ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Строители приступили к внутренним работам в новом здании спортивной школы по волейболу

29.06.2020

Завершены работы по возведению каркаса здания спортшколы по волейболу на ул. Ткачева. Специалисты подрядной организации приступили к внутренним работам, и первым этапом станет обустройство пола будущего спортивного центра.

Реконструкция дороги в переулке Вязниковском началась с укрепления основания

26.06.2020

Реконструкция дороги в переулке Вязниковском началась с укрепления основания

В Краснооктябрьском районе муниципальное предприятие «Северное» приступило к подготовительным работам в переулке Вязниковском. Для обеспечения комфортного проезда к поселку Северные Баррикады здесь будет восстановлено свыше 750 метров покрытия. Обновление ведется в рамках реализации в Волгограде национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На улице Ковровской уложили выравнивающий слой нового полотна автодороги

25.06.2020

На улице Ковровской уложили выравнивающий слой нового полотна автодороги

В Ворошиловском районе завершен очередной этап реконструкции ул. Ковровской на участке от ул. Ким до ул. Академической. Для формирования выравнивающего слоя покрытия рабочие подрядной организации уложили более 720 тонн асфальтобетонной смеси. Обновление проезжей части ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Начались  работы по монтажу инженерных систем строящегося детского сада в Кировском районе

23.06.2020

Начались работы по монтажу инженерных систем строящегося детского сада в Кировском районе

Специалисты подрядной организации приступили к монтажу систем водоснабжения и водоотведения здания детского сада, строящегося по ул. Кирова в Кировском районе Волгограда. В настоящее время на строительной площадке задействовано несколько рабочих бригад и 8 единиц спецтехники. Новое дошкольное учреждение, рассчитанное на 140 мест, возводится в рамках муниципального контракта по нацпроекту «Демография».

Завершено фрезерование ул. им. Маршала Воронова в Советском районе Волгограда

23.06.2020

Завершено фрезерование ул. им. Маршала Воронова в Советском районе Волгограда

В Советском районе сотрудники муниципального предприятия «ДСЭР Советского района» завершили фрезерование старого асфальтового покрытия на ул. им. Маршала Воронова. Проезд общей площадью более 7,5 тысячи квадратных метров приводят в порядок в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Улица им. Маршала Воронова, а также еще 9 объектов были включены в текущем году в нацпроект после перераспределения средств.

Подрядная компания готовит котлованы под  фундамент блока биологической очистки на острове Голодный

22.06.2020

Подрядная компания готовит котлованы под фундамент блока биологической очистки на острове Голодный

Подрядная компания приступила к уплотнению грунта в четырех котлованах, предназначенных для размещения блока аэротенков – резервуаров, где происходит биологическая очистка стоков. Строительство объекта осуществляется в рамках реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология».

Начинаются работы по устройству нового трамвайного переезда  у областной клинической больницы №1

22.06.2020

Начинаются работы по устройству нового трамвайного переезда у областной клинической больницы №1

Сегодня ночью бригады МУП «Метроэлектротранс» приступят к работам по устройству нового переезда через трамвайные пути перед ГБУЗ «Волгоградская областная клиническая больница №1».  После окончания реконструкции для машин скорой медицинской помощи будет обеспечен прямой проезд к центральному входу лечебного учреждения. Работы проводятся в рамках  комплексного благоустройства общественной территории по улице Ангарской в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Муниципальное предприятие приступило к формированию щебеночной подушки нового участка дороги по ул. Электролесовской

19.06.2020

Бригады муниципального предприятия «ДСЭР Советского района» с помощью тяжелой техники приступили к формированию щебеночной подушки нового отрезка дороги по ул. Электролесовской. Следующий этап - укладка двухслойного покрытия на проезжей части. Протяженность первого участка новой автодороги составит порядка 1500 метров.