Стартовал монтаж нового оборудования в спортивной школе №1

Стартовал монтаж нового оборудования в спортивной школе №1

В МБУ СШ №1 Волгограда начался монтаж нового оборудования для занятий спортивной гимнастикой. Комплект необходимых спортивных снарядов и инвентаря предоставила спортшколе Федерация спортивной гимнастики России. Получить эту поддержку муниципалитет смог благодаря проводимым работам по обновлению здания спортивной школы.

На острове Голодном смонтирована основная часть системы энергоснабжения нового комплекса биоочистки

15.10.2020

Подрядная организация завершила монтаж современных модулей энергоснабжения строящегося комплекса биологической очистки на острове Голодном. Оборудование обладает высокой энергоэффективностью и полностью автоматизировано – персонал требуется только для планового технического обслуживания модулей.

На улице Джека Лондона началась укладка верхнего слоя нового дорожного полотна

На улице Джека Лондона началась укладка верхнего слоя нового дорожного полотна

На улице Джека Лондона в Красноармейском районе муниципальное предприятие «ДСЭР Советского района» приступило к укладке финишного слоя асфальтобетонного покрытия проезжей части. Порядка 2 000 метров проезда восстанавливаются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Улица, реновация которой была запланирована на 2021 год, будет обновлена уже до конца текущего года.

На улице Даугавской в Советском районе завершено восстановление проезжей части

14.10.2020

На улице Даугавской в Советском районе завершено восстановление проезжей части

Последние метры нового асфальтобетонного покрытия дороги по ул. Даугавской уложили специалисты муниципального предприятия «ДСЭР Советского района». Соединительный проезд площадью свыше 6300 квадратных метров восстановлен в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы выполнены на средства, выделенные федеральным центром на обновление улиц Волгограда из перечня на 2021 год.

На территории строящегося детского сада  в Кировском районе стартовала установка малых архитектурных форм

13.10.2020

На территории строящегося детского сада в Кировском районе стартовала установка малых архитектурных форм

Подрядная организация, ведущая строительство детского сада на 140 мест по улице Кирова, приступила к благоустройству территории ДОУ. Строители завершили вертикальную планировку и начали формировать щебеночную подушку для дальнейшего асфальтирования проездов. Установлены бордюры, идет укладка тротуарной плитки на пешеходных дорожках.

Подрядная организация уложила выравнивающий слой дорожного полотна на улице Караванной

13.10.2020

В Красноармейском районе завершен очередной этап восстановительных работ на проезжей части по ул. Караванной. На участке от ул. Панферова до ул. Николаевской специалисты порядной организации уложили порядка 1000 тонн асфальтобетонной смеси для формирования выравнивающего слоя полотна. Восстановление объекта проводится в рамках реализации в Волгограде национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Благодаря выделению дополнительных средств, проезд, реновация которого была запланирована на 2021 год, будет обновлен уже до конца текущего года.

В спортивную школу №1 поступила первая партия нового оборудования

В спортивную школу №1 поступила первая партия нового оборудования

Первая партия оборудования для занятий спортивной гимнастикой поступила в МБУ СШ №1 Волгограда. Комплект необходимых спортивных снарядов и инвентаря предоставила спортшколе в Ворошиловском районе Федерация спортивной гимнастики России.

На местном проезде по ул. Землячки сформирован выравнивающий слой нового полотна автодороги

12.10.2020

На участке ул. Землячки от Дзержинского районного суда до дома №14 по ул. Шекснинской рабочие подрядной организации завершили один из основных этапов восстановления автодороги – укладку выравнивающего слоя нового асфальтобетонного покрытия. Реконструкция ведется на площади свыше 4500 квадратных метров. Работы проводятся на средства, дополнительно выделенные федеральным центром на обновление волгоградских улиц из перечня нацпроекта на 2021 год.

В Волгограде стартовал отопительный сезон

В Волгограде стартовал отопительный сезон

С сегодняшнего дня началась подача теплоносителя всем потребителям Волгограда: муниципалитет принял решение начать очередной отопительный сезон раньше обычного срока, не дожидаясь, когда среднесуточная температура в течение пяти дней установится на отметке не выше 8 градусов Цельсия. Задачу обеспечить возможность досрочного начала отопительного периода в целях профилактики роста числа простудных заболеваний поставил губернатор Андрей Бочаров.

В Волгограде начинается первый этап восстановления дороги по улице Базисной

09.10.2020

В Волгограде начинается первый этап восстановления дороги по улице Базисной

Рабочие подрядной организации приступили к демонтажу старого асфальтового покрытия по ул. Базисной на границе Ворошиловского и Советского районов. В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» здесь предстоит обновить свыше 8 000 квадратных метров проезжей части.