В Волгограде на ул. Невской, 2 началась внутренняя отделка квартир

04.03.2019

В Волгограде на ул. Невской, 2 началась внутренняя отделка квартир

В доме на ул. Невской, 2 подрядная организация приступила к отделочным работам в квартирах, которые были задействованы в ходе комплекса восстановления жилого здания. В настоящее время бригады трудятся в четырех квартирах второго подъезда. Одновременно завершаются работы по укреплению металлоконструкциями стен дома, их уже смонтировали на уровне третьего - пятого этажей.

Волгоградские предприятия общественного питания посоревнуются в мастерстве приготовления блинов

04.03.2019

10 марта на открытой площадке у интерактивного музея «Россия – моя история», где пройдут основные масленичные гуляния, состоится конкурс «Царицынские блины». Здесь соберутся волгоградские предприятия общественного питания, чтобы посоревноваться в мастерстве приготовления главного блюда на Масленицу – блинов. Волгоградцев ждет не только яркое кулинарное шоу с презентацией блюд, но и дегустация сладких лакомств. Начало в 12-00.

Районы Волгограда приглашают горожан принять участие в народных гуляниях на Масленицу

03.03.2019

Всю масленичную неделю в районах Волгограда будут проходить народные гуляния. Финальным аккордом празднования станут проводы зимы и встреча весны общегородского формата «Широкая Масленица». Грандиозный праздник состоится 10 марта на территории возле интерактивного музея «Россия – моя история». Свои игровые площадки с конкурсами, молодецкими забавами и вкусным масленичным угощением горожанам и гостям города представят Центральный, Ворошиловский и Тракторозаводский районы Волгограда. Время работы площадок – с 12.00 до 17.00.

На Центральной набережной высадят 13 тысяч деревьев, кустарников и цветов

01.03.2019

На Центральной набережной высадят 13 тысяч деревьев, кустарников и цветов

В Волгограде объявлен аукцион на дополнительное озеленение верхней террасы Центральной набережной - специалисты высадят здесь свыше 10 тысяч новых деревьев и кустарников и разобьют цветники из трех тысяч роз 42 разновидностей. По предложению горожан дополнительное озеленение набережной было включено в список для голосования в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». По количеству набранных голосов этот объект стал одним из первоочередных для реализации в этом году.

Количество пользователей картой «Волна» превысило 200 тысяч человек

01.03.2019

Количество пользователей картой «Волна» превысило 200 тысяч человек

Только за прошедший год более 70 тысяч пассажиров пополнили ряды тех, кто регулярно использует для оплаты проезда в общественном транспорте карту «Волна». Общее количество держателей транспортной карты на 1 марта составило более 200 тысяч человек. По данным МКП «Городской центр управления пассажирскими перевозками», на сегодняшний день в среднем каждая вторая поездка на городском общественном транспорте оплачивается с помощью «Волны». Среди пассажиров МУП «Метроэлектротранс» этот показатель еще выше.

Волгоградцы на Масленицу смогут принять участие в командных состязаниях и самостоятельно разукрасить матрешек

28.02.2019

10 марта, во время проведения городского праздника проводов зимы «Широкая Масленица», на территории возле интерактивного музея «Россия – моя история» будут работать три интерактивные площадки, организованные специально для молодежи. Здесь молодых волгогорадцев и гостей города ждут увлекательные конкурсы, молодецкие забавы, возможность сделать уникальные фотографии, а также расписать на свой вкус полутораметровые макеты русских матрешек. Время работы площадок – с 12.00 до 17.00.

В Детско-юношеском центре Волгограда будут чествовать кадетов

27.02.2019

В Детско-юношеском центре Волгограда будут чествовать кадетов

Сегодня, 27 февраля, в Детско-юношеском центре Волгограда (ул. Краснознаменская, 11) состоится торжественное награждение и гала-концерт победителей городского творческого фестиваля учащихся кадетских классов муниципальных образовательных учреждений Волгограда «О доблести, о подвиге, о славе». В этот день в МОУ ДЮЦ соберутся более 200 кадетов из 28 школ и лицеев Волгограда. Начало в 14.00.

На Масленицу волгоградцев ждут метлобол, катание на русской печи и конкурс на самые вкусные блины

26.02.2019

10 марта в Волгограде состоится городской праздник проводов русской зимы «Широкая Масленица». С 12 до 17 часов на территории возле интерактивного музея «Россия – моя история» будут проходить народные гуляния с веселой зажигательной концертной программой, катанием на русской печи и в упряжке коней, игрой в метлобол, сжиганием чучела масленицы, и, конечно, главным атрибутом праздника — горячими блинами. Всего будет работать более 20 интерактивных площадок. Гостей праздника ждет масса сюрпризов. Один из них - выступление известной российской фолк-группы «Балаган лимитед».

Два муниципальных театра получили гранты губернатора Волгоградской области

25.02.2019

Два муниципальных театра получили гранты губернатора Волгоградской области

Волгоградский музыкальный и Волгоградский молодежный театры стали победителями конкурса на соискание гранта губернатора Волгоградской области и получат финансовую поддержку для реализации своих творческих проектов. Проекты-победители определил экспертный совет, в который вошли ведущие специалисты в сфере культуры. Размер каждого гранта составит один миллион рублей.

Администрация Волгограда подвела итоги голосования по отбору общественных территорий

25.02.2019

Волгоградцы определили последовательность благоустройства общественных пространств в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». В рейтинговом голосовании за четыре дополнительные территории приняло участие 55701 гражданин.