IsCookeless:
SessionID:

Новости

Берегите свою жизнь!

22.11.2017

Берегите свою жизнь!

С таким призывом к обучающимся 18-ти образовательных учреждений: школ, училищ и техникумов, обратились специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Красноармейского района, сотрудники отдела полиции №8 и наркологического кабинета Красноармейского района на встречах, организованных в рамках ноябрьской операции «Дети России - 2017».

Объединив свои усилия, специалисты рассказывали подросткам о таком страшном явлении как наркомания. Выступающие говорили о возможных правовых последствиях за наркопреступления и о вреде употребления наркотических веществ.
Представитель наркологического кабинета рассказала о возможности прохождения бесплатной реабилитации от разных видов зависимости: табакокурении, алкоголизме и наркомании, в отделении для несовершеннолетних на базе филиала наркологического диспансера в Красноармейском районе.  
Но самое сильное впечатление на подростков во время встреч оказывал фильм о загубленных судьбах наркоманов, о пагубных (часто трагических) последствиях употребления наркотических веществ подростками, подготовленный к просмотру ответственным секретарем комиссии.
После каждого выступления у ребят была возможность задать волнующие вопросы, что очень приветствовалось всеми выступающими, ведь это означает, что, объединившись в профилактической борьбе против страшной болезни, мы сможем помочь подросткам сделать правильный выбор!



...назад