IsCookeless:
SessionID:

Новости

20.10.2017

Ресурсный центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Волгоградской области» (Волгоградская региональная общественная организации «ПОИСК людей, идей, технологий»)

Реализация проекта предполагает создание ресурсного центра поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Волгоградской области в целях оказания информационной, консультативной, методической и образовательной поддержки для социально ориентированных некоммерческих организаций, аккумулирования лучших практик Российской Федерации в сфере реализации социально-значимых проектов и применение этих практик на территории Волгоградской области с учетом региональной компоненты, популяризации и повышения эффективности деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, укрепления институтов гражданского общества в регионе.

Для достижения цели проводятся очное и дистанционное консультирование, проведение круглых столов, семинаров, тренингов в ходе выездных сессий и ежедневно в помещении ресурсного центра.
В помещение ресурсного центра организована коворкинг зона, где СО НКО, не имеющие помещений, выхода в Интернет, оргтехники или компьютерного программного обеспечения, смогут работать на ПК, пользуясь сетью Интернет и другими необходимыми ресурсами.
Проект предусматривает также функционирование информационного портала-сайта. Информационный портал содержит информацию о состоянии социальной сферы региона, региональную базу данных социально ориентированных некоммерческих организаций Волгоградской области.
Информация на портале будет обновляться в еженедельном режиме и включать в себя справочные сведения о СО НКО Волгоградской области, а также связанные с их деятельностью анонсы, фоторепортажи, пресс-релизы, аналитические статьи, мониторинг СМИ и результаты социологических исследований. Издание ежемесячной электронной газеты "Вестник НКО-34", посвященной освещению деятельности региональных СО НКО, мероприятиям, проводимым различными организациями для СО НКО и другим актуальным вопросам, связанным с деятельностью СО НКО (правовым, финансовым и другим). Разработка и размещение в открытом доступе методических материалов в электронном виде по различным вопросам осуществления деятельности СО НКО.
В процессе реализации проекта намечено проведение конкурса среди социально ориентированных некоммерческих организаций. Значимым мероприятием проекта станет проведение Форума для СО НКО и гражданских активистов по вопросу развития инфраструктуры поддержки некоммерческого сектора региона и улучшения межсекторного взаимодействия между органами законодательной и исполнительной власти, бизнес-структурами и некоммерческими организациями.



...назад