17:00 08.12.2017

ПОЕЗДКА ВЕТЕРАНОВ ПО МЕСТАМ БОЕВОЙ СЛАВЫ

В жизни каждого человека, будь он молод или седовлас, случаются яркие события, которые остаются в памяти навсегда. Именно одним из таких ярких событий для активистов Совета ветеранов Центрального района Волгограда и  стала поездка 05 декабря 2017 года в город Воинской славы.

11:00 07.12.2017

ЧТОБЫ НОВЫЙ ГОД НЕ ПРЕВРАТИЛСЯ В ТРАГЕДИЮ

На территории Волгограда за 11 месяцев 2017 года зарегистрировано 665 пожаров, материальный ущерб от которых составил более 22 млн. рублей. В результате пожаров погибло 28 человек, получили травмы разной степени тяжести 48 человек. Пожарными подразделениями Волгограда спасено 223 человека. Наиболее распространенной причиной пожаров является неосторожное обращение с огнем.   По этой
причине произошло 237 пожаров, что составляет более 35% от общего количества пожаров, зарегистрированных на территории Волгограда за данный период.

11:00 07.12.2017

ПАМЯТКА ПО СОБЛЮДЕНИЮ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В БЫТУ № 1

Пожары от детской шалости с огнем возникают тогда, когда дети оставлены без присмотра и предоставлены сами себе. Чаще всего дети погибают в результате пожаров, виновниками которых зачастую они сами и являются.

10:00 07.12.2017

О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ ПОЖАРОВ ВО ВРЕМЯ ОТОПИТЕЛЬНОГО СЕЗОНА

На территории города Волгограда за 11 месяцев 2017 года зарегистрировано 665 пожаров, материальный ущерб от которых составил более 22 млн. рублей. В результате пожаров погибло 28 человек, получили травмы разной степени тяжести 48 человек.

10:00 07.12.2017

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО: ДРУГ ИЛИ ВРАГ?

В Волгограде поздняя осень. Особенность этого времени года стоит в том, что пожары постепенно «переходят» из-под открытого неба в теплые, уютные помещения. Закончилось сжигание мусора на дачных участках, горение травы, поджигание тополиного пуха и прочие летние «радости» - люди потянулись в дома и квартиры. А куда люди – туда и огонь. Самые распространенные причины пожара сейчас – это неисправности электрооборудования, нарушение правил устройства и эксплуатации печей, а также неосторожность при курении.