15:00 12.02.2018

РОССИЯ - СВОБОДНЫЙ ВЫБОР ОТВЕТСТВЕННЫХ ЛЮДЕЙ

О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

18:00 26.01.2018

«ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ НАСТАВНИЧЕСТВА»

По поручению Президента Российской Федерации, Председателя наблюдательного совета АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» В.В. Путина АСИ организует проведение конкурса «Лучшие практики наставничества», итоги которого будут подведены на Всероссийском форуме «Наставник» 13-15 февраля 2018 г. в г. Москве.

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ГОРОДА-ГЕРОЯ ВОЛГОГРАДА

Погода постоянно преподносит нам сюрпризы. То совсем недавно было тепло, то за ночь температура воздуха падает на десяток градусов. Как показывает опыт прошлых лет, с наступлением холодов резко возрастает количество пожаров. Большая часть пожаров возникает из-за халатности людей, которые, устанавливая в квартире самодельный электронагревательный прибор, даже не задумываются о возможных последствиях. А последствия могут оказаться разными: от сгоревшего электронагревательного прибора до выгоревшей дотла квартиры. Иногда жертвами становятся сами жильцы.

ПРАВИЛА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОГНЕТУШИТЕЛЯ В АВТОМОБИЛЕ

Пожарные утверждают, что при «хороших условиях» автомобиль полностью сгорает за 3-4 минуты. Статистика показывает, что при аварии или ДТП автомобиль загорается лишь в случаях повреждения бензобака или топливной системы. Во всех остальных случаях пожар начинается из-за нарушения простых правил пожарной безопасности и таких причин, как замыкание в электропроводке, утечка в системе подачи топлива, курение в салоне, небрежность при перевозке легковоспламеняющихся грузов, пролив и возгорание топлива, самовоспламенение хранящейся в автомобиле промасленной ветоши.

ЕСЛИ В ДОМЕ ПОЖАР

Самое главное – не паниковать. Избежать опасности легче, если действуешь спокойно и разумно. Паника – всегда потеря способности найти разумный выход.