18:00 05.06.2018

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ, РАБОТАЮЩИЕ В СФЕРЕ ТОРГОВЛИ И ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ ОБЯЗАНЫ ПРИОБРЕСТИ ККТ

11:00 05.06.2018

Пенсионный фонд РФ проводит занятия по обучению компьютерной грамотности для лиц с ограниченными возможностями

Начиная с осени 2017 специалисты Управления Пенсионного фонда РФ в Центральном районе г. Волгограда еженедельно проводят занятия по обучению компьютерной грамотности жителей района, имеющих инвалидность.

14:00 30.05.2018

ИНФОРМАЦИЯ О ЗАПРЕТЕ РЕАЛИЗАЦИИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ 1 ИЮНЯ И 1 СЕНТЯБРЯ

Уважаемые руководители предприятий!

Доводим до Вашего сведения, что в соответствии с пунктом 1 статьи 2 Закона Волгоградской области от 01.12.2011 N 2260-ОД "О регулировании отдельных отношений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Волгоградской области" на территории Волгоградской области устанавливается запрет розничной продажи алкогольной продукции:
1) с 8 часов до 16 часов по местному времени в следующие дни:
1 июня (Международный день защиты детей);
1 сентября (День заний)
2) в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом).

14:00 30.05.2018

Немногим более месяца остается у предпринимателей на приобретение и регистрацию контрольно-кассовой техники, тем кто не уложится в отведенные законодательством сроки грозит административная ответственность.

11:00 30.05.2018

Пенсионный фонд России осуществляет единовременную выплату

Пенсионный фонд России осуществляет единовременную выплату  инвалидам и участникам Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина от 06.05.2018 № 195. Единовременная выплата в размере 10 000 рублей приурочена к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
ПФР уже провел всю необходимую предварительную работу, связанную с подготовкой списков получателей и организацией выплаты.
В Волгоградской области получателями единовременной выплаты станут более 1700 человек, в т.ч.166 жителей Центрального района города-героя Волгограда. Выплата будет осуществляться в течение мая – июня 2018 года вместе с другими пенсионными и социальными выплатами.
 Специально обращаться в Пенсионный фонд России для получения единовременной выплаты не надо, она будет выплачена в беззаявительном порядке на основании данных ПФР.

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЗАБОТА О ВСЕХ И О КАЖДОМ!