17:00 18.04.2019

ЭЛЕКТРОННЫЙ СЕРТИФИКАТ НА МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

В конце прошлого года заработал новый сервис личного кабинета на сайте Пенсионного фонда, позволяющий получить электронный сертификат на материнский капитал.

09:00 18.04.2019

О ДЕЙСТВИЯХ НАСЕЛЕНИЯ ПО СИГНАЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

Оповещение и информирование населения об опасностях, возникающих при военных конфлик-тах или вследствие этих конфликтов, угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера является одной из основных задач гражданской обороны и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситу-аций России.

10:00 16.04.2019

В РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА ПОСТУПАЮТ ОБРАЩЕНИЯ ПЕНСИОНЕРОВ, КОТОРЫЕ ПОСТРАДАЛИ ОТ МОШЕННИКОВ-ЮРИСТОВ.

Граждане пенсионного возраста вновь становятся жертвами мошенников. Из-за навязанных бесполезных юридических услуг по проверке правильности начисления пенсий пожилые люди теряют в среднем от 10 до 17 тысяч рублей. Только за первый квартал 2019 года поступило уже более 300 таких обращений, это четверть всех поступивших писем.

10:00 16.04.2019

ПОПРАВКИ В ПРОГРАММУ МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА ПОЗВОЛЯТ СЕМЬЯМ БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНО РАСХОДОВАТЬ СРЕДСТВА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛЬЯ

В Центральном районе г. Волгограда за 12 лет реализации законодательства о материнском капитале выдано более 2,3 тысяч сертификатов на МСК. Около 2-х тысяч владельцев сертификатов уже распорядились средствами материнского (семейного) капитала.

16:00 01.04.2019

С 1 АПРЕЛЯ У ВОЛГОГРАДСКИХ ПЕНСИОНЕРОВ УВЕЛИЧИЛИСЬ СОЦИАЛЬНЫЕ ПЕНСИИ.

Управление ПФР в Центральном районе г. Волгограда информирует, что пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, с 1 апреля 2019 года повысились на 2%. В Центральном районе повышение коснулось 957 пенсионеров, включая 799 получателей социальных пенсий. Расходы на индексацию социальных пенсий и пенсий по гособеспечению в целом по региону составят свыше 8 млн рублей в месяц или более 75,0 млн рублей до конца года.