Проверка исполнения предписания

06.11.2019

Проверка исполнения предписания

На основании обращений граждан, многоквартирного дома № 35 по ул. Тимирязева (далее – МКД) Советского района г. Волгограда по вопросу начисления платы за коммунальную услугу горячее водоснабжение Управлением «Жилищная инспекция Волгограда» проведена документарная проверка.

По результатам которой выявлены нарушения обязательных требований законодательства Российской Федерации в части начисления платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению, а именно при начислении платы за данную коммунальную услугу неверно применена расчетная величина теплосодержания для определения затраченной тепловой энергии для подогрева холодной воды при производстве коммунальной услуги по горячему водоснабжению, что является нарушением действующего законодательства . В рамках исполнения предписания, управляющей организацией произведен возврат денежных средств жителям вышеуказанного МКД по коммунальной услуге «горячее водоснабжение».

...назад