УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ВЫПОЛНЕН ПЕРЕРАСЧЕТ ПО ОТОПЛЕНИЮ ПО ПРЕДПИСАНИЮ УПРАВЛЕНИЯ  ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ВОЛГОГРАДА

11:00 25.07.2019

УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ВЫПОЛНЕН ПЕРЕРАСЧЕТ ПО ОТОПЛЕНИЮ ПО ПРЕДПИСАНИЮ УПРАВЛЕНИЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ВОЛГОГРАДА

Одним из основных вопросов, по которому Управлением «Жилищная инспекция Волгограда» проводятся документарные проверки, является вопрос предоставления коммунальной услуги по отоплению ненадлежащего качества, а именно несвоевременной подачи отопления потребителям, т.е. превышение перерыва в подаче коммунального ресурса, установленного законодательством.

16:00 17.07.2019

На основании новости размещенной в средствах массовой информации (http://xn--b1ats.xn--80asehdb/shows/upravdom-6027954951.html), в многоквартирном доме № 9 по ул. Рионская в Дзержинском районе г. Волгограда, управлением «Жилищная инспекция Волгограда» администрации Волгограда проведена внеплановая выездная проверка по вопросу технического состояния подъезда многоквартирного дома № 9 по ул. Рионская. По итогам проведении проверки в адрес ООО «МУК» выдано предписание об устранении выявленных нарушений, а именно восстановить поврежденные участки штукатурного, окрасочного и побелочного слоя стен и потолков в подъезде многоквартирного дома № 9 по ул. Рионская.

Информация о деятельности управления «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда по осуществлению полномочий по государственному жилищному надзору, лицензионному контролю и муниципальному жилищному контролю за I полугодие 2019 года

12:00 10.07.2019

Управление «жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда является структурным подразделением аппарата главы администрации Волгограда, уполномоченным осуществлять функции по государственному жилищному надзору, лицензионному контролю и муниципальному жилищному контролю в рамках переданных полномочий, в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.

УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ВЫПОЛНЕН ПЕРЕРАСЧЕТ  ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА  МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА

09:00 03.07.2019

УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ВЫПОЛНЕН ПЕРЕРАСЧЕТ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА

Установление платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников помещений в многоквартирном доме не подлежит государственному регулированию, поскольку согласно Жилищному кодексу Российской Федерации размер платы за содержание и ремонт жилого помещения определяется на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома с учетом предложений управляющей организации.

За уклонение предоставить к проверке документы управляющая организация ООО «УК «РЕНЕССАНС» привлечена к административной ответственности

10:00 25.06.2019

Распоряжением управления «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда была инициирована внеплановая документарная проверка в отношении ООО «УК «РЕНЕССАНС», в соответствии с чем, в адрес управляющей организации был направлен запрос о предоставлении необходимых документов. Однако запрос Управления в установленный срок ООО «УК «РЕНЕССАНС» исполнен не был.

19.06.2019 О проведении проверочных мероприятий на основании поступивших обращений в адрес Управления «Жилищная инспекция Волгограда» администрации Волгограда

17:00 19.06.2019

На основании обращения гражданина, проживающего в многоквартирном доме № 4 по ул. Краснополянская в Дзержинском районе г. Волгограда, управлением «Жилищная инспекция Волгограда» администрации Волгограда проведена внеплановая выездная проверка по вопросу технического состояния козырьков входных групп подъездов многоквартирного дома № 4 по ул. Краснополянская. По итогам проведении проверки в адрес ООО «УК «Ренессанс» выдано предписание об устранении выявленных нарушений, а именно привести козырьки входных групп подъездов №№ 2, 3, 4 в надлежащее техническое состояние, после чего устранить затечные следы.

О проведении проверочных мероприятий на основании поступивших обращений в адрес Управления «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда

15:00 05.06.2019

На основании обращения гражданина, проживающего в многоквартирном доме №69 по ул. 64-й Армии в Кировском районе г. Волгограда, управлением «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда проведена внеплановая выездная проверка по вопросу технического состояния подъездов указанного многоквартирного дома. По итогам проверки в адрес ООО ГК «ЮРВ» выдано предписание о проведении ремонта подъездов многоквартирного дома №69 по ул. 64-й Армии.

ПО ВОПРОСУ НЕИСПОЛНЕНИЯ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ  РЕШЕНИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ПРИ НАЧИСЛЕНИИ ПЛАТЫ  ЗА «ВЫВОЗ ТБО»

11:00 27.05.2019

ПО ВОПРОСУ НЕИСПОЛНЕНИЯ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ РЕШЕНИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ПРИ НАЧИСЛЕНИИ ПЛАТЫ ЗА «ВЫВОЗ ТБО»

Управлением «Жилищная инспекция Волгограда» проведены проверки правомерности выбора организации для управления многоквартирными домами, расположенными в Краснооктябрьском районе Волгограда

15:00 22.05.2019

В управление «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда поступило Требование прокуратуры г. Волгограда о проведении проверки правомерности решений общих собраний собственников помещений многоквартирных домов №№ 59, 61, 102, 104, 106, 124 по ул. Еременко; №№ 3, 5, 7, 17 по ул. Депутатская; № 11 по ул. Хользунова по выбору управляющей организации ООО «Жил Эксперт».

10:00 16.05.2019

На основании обращения гражданина, проживающего в многоквартирном доме № 25 по ул. Сухова в Советском районе г. Волгограда, управлением «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда проведена внеплановая выездная проверка по вопросу технического состояния кровельного покрытия указанного многоквартирного дома. По итогам проведении проверки в адрес ООО «Домовладелец Советского района» выдано предписание о проведении мероприятий, выполнить ремонт входной группы многоквартирного дома № 25 по ул. Сухова.