17:00 30.10.2019

Личный прием граждан

30.10.2019 по адресу ул.Козловская, 39«А» состоялся личный прием граждан начальником управления «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда Богомоловым Александром Владимировичем. Всего с вопросами в сфере жилищно-коммунального хозяйства обратилось 5 жителей Волгограда, проживающих в Центральном, Ворошиловском, Дзержинском, Кировском, Красноармейском районах города. Основные темы вопросов, волновавшие граждан: ненедлежащее содержание общего имущества многоквартирных домов, качество предоставления коммунальных услуг (в том числе коммунальной услуги - отопление); правомерность начисления платы за коммунальные услуги.

10:00 24.10.2019

На основании обращения граждан, проживающих в многоквартирном доме №17 по ул. Елисеева в Ворошиловском районе г. Волгограда, управлением «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда проведена внеплановая выездная проверка по вопросу санитарно-технического состояния системы мусоропровода указанного многоквартирного дома. По итогам проверки в адрес ООО «Управляющая компания Ворошиловского района» выдано предписание о проведении в надлежащее санитарно-техническое состояние системы мусоропровода многоквартирного дома №17 по ул. Елисеева.

О проведении проверочных мероприятий на основании поступивших обращений в адрес Управления «Жилищная инспекция Волгограда» администрации Волгограда

09:00 03.10.2019

На основании обращения гражданина, проживающего в многоквартирном доме № 31 по ул. Аракская в Дзержинском районе г. Волгограда, управлением «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда проведена внеплановая выездная проверка по вопросу технического состояния подъезда многоквартирного дома № 31 по ул. Аракская. По итогам проведении проверки в адрес ООО «МУК» выдано предписание об устранении выявленных нарушений, а именно восстановить поврежденные участки штукатурного, окрасочного и побелочного слоя стен и потолков в подъезде многоквартирного дома № 31 по ул. Аракская.

09:00 26.09.2019

Личный прием граждан

25.09.2019г. состоялся личный прием граждан и.о.начальника управления «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда И.В.Гущиным. С вопросами в сфере ЖКХ обратились 8 жителей Волгоград, проживающих в Тракторозаводском, Ворошиловском, Дзержинском, Кировском, Красноармейском районах Волгограда.

09:00 19.09.2019

Товариществом собственников жилья произведен вовзрат произведенного доначисления платы за коммунальную услугу по отоплению потребителям многоквартирного дома

В январе 2019 года Управлением «Жилищная инспекция Волгограда» при проведении проверки было выявлено нарушение со стороны товарищества собственников жилья (далее-Товарищество) при начислении платы за коммунальную услугу по отоплению потребителям многоквартирного дома.

16:00 11.09.2019

Анализ обращений граждан

Управлением «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда в август 2019 года рассмотрено 986 обращения граждан и юридических лиц. По фактам, изложенным гражданами, должностными лицами Управления были проведены контрольно-надзорные мероприятия (проверки) и даны разъяснения по поставленным вопросам.

18:00 04.09.2019

На основании обращения гражданина, проживающего в многоквартирном доме № 12 по ул. Гвоздкова в Советском районе г. Волгограда, управлением «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда проведена внеплановая выездная проверка по вопросу технического состояния подъезда №2 указанного многоквартирного дома. По итогам проведении проверки в адрес ООО «61/13» выдано предписание о проведении мероприятий, выполнить ремонт подъезда №2 многоквартирного дома № 12 по ул. Гвоздкова.

ПО ВОПРОСУ НАЧИСЛЕНИЯ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ  ПЛАТЫ ЗА ВЫВОЗ ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ  СВЫШЕ РАЗМЕРА ПЛА ТЫ, УТВЕРЖДЕННОЙ СОБСТВЕННИКАМИ ПРОТОКОЛОМ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ

12:00 21.08.2019

ПО ВОПРОСУ НАЧИСЛЕНИЯ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПЛАТЫ ЗА ВЫВОЗ ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ СВЫШЕ РАЗМЕРА ПЛА ТЫ, УТВЕРЖДЕННОЙ СОБСТВЕННИКАМИ ПРОТОКОЛОМ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ

Установление платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников помещений в многоквартирном доме не подлежит государственному регулированию, поскольку согласно Жилищному кодексу Российской Федерации размер платы за содержание и ремонт жилого помещения определяется на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома с учетом предложений управляющей организации.

О проведении проверочных мероприятий на основании поступивших обращений в адрес Управления «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда.

12:00 13.08.2019

На основании обращения гражданина, проживающего в многоквартирном доме № 9 по ул. Голубятникова в Советском районе г. Волгограда, управлением «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда проведена внеплановая выездная проверка по вопросу ремонта подъезда, а также оконных заполнений в местах общего пользования указанного многоквартирного дома.

17:00 08.08.2019

Личный прием граждан

06.08.2019 в администрации Волгограда (отдел обращений граждан, ул. Советская, 11) состоялся личный прием граждан начальником управления «Жилищная инспекция Волгограда» Александром Владимировичем Богомоловым.