12:00 28.10.2016

Управлением «Жилищная инспекция Волгограда» администрации Волгограда регулярно проводятся проверки исполнения требований выданных предписаний для привидения жилищного фонда в надлежащее техническое состояние.

15:00 21.10.2016

Управлением «Жилищная инспекция Волгограда» администрации Волгограда проведен анализ обращений граждан за 9-ть месяцев 2016 года.

Управлением «Жилищная инспекция Волгограда» администрации Волгограда (далее – Управление) проведен анализ обращений граждан за 9-ть месяцев 2016 года. За указанный период в управление поступило 9685 обращений граждан и юридических лиц. По фактам, изложенным гражданами, должностными лицами за 9-ть месяцев 2016 года было проведено 2488 контрольно-надзорных мероприятий (проверок) и даны разъяснения по поставленным вопросам.

Управлением «Жилищная инспекция Волгограда» администрации Волгограда регулярно контролируется исполнение требований выданных предписаний

17:00 14.10.2016

На основании обращения граждан, проживающих в многоквартирном доме № 12 по ул. Ополченская в Тракторозаводском районе Волгограда, в августе 2016 года проведена проверка технического состояния подъездов вышеуказанного многоквартирного дома.

10:00 10.10.2016

Жилищная инспекция проверяет фактическую готовность жилого фонда к зиме

Пользуясь хорошей погодой, коммунальные службы и обслуживающие организации завершают подготовку жилого фонда и прочих объектов городского теплового хозяйства к зиме. В рамках подготовки жилых домов к отопительному сезону Управление «Жилищная инспекция Волгограда» проверило состояние систем отопления и водоснабжения в домах Центрального района. Два многоэтажных дома по ул. Глазкова были введены в эксплуатацию семь лет назад. За подготовку жилых зданий к зиме отвечает обслуживающая организация - ТСЖ «На Глазкова».

О проведении контрольно-надзорных мероприятий в рамках исполнения требований предписания

10:00 03.10.2016

На основании обращения граждан, проживающих в многоквартирном доме № 118 по ул. Кирова в Кировском районе Волгограда, в июле 2016 года проведена проверка технического состояния оконных заполнений и входной группы подъезда № 1 вышеуказанного многоквартирного дома.

13:00 30.09.2016

Управление «Жилищной инспекции Волгограда» администрации Волгограда борится за права граждан при выборе способа управления

В начале текущего года специалистами Управления на основании поступившего обращения представителя собственников помещений в многоквартирных домах №№ 22, 24 по ул. Аджарская; №№ 5, 7, 13, 15, 17 по ул. Алексеевская; № 27 по ул. Карла Маркса; № 20 по ул. Туркменская; №№ 6, 8, 10, 12 по ул. Тулака; №№ 46, 48 по пр. Университетский; № 8 по ул. Шауляйская; № 6 по ул. Ярославская проведены проверки правомерности принятия общими собраниями собственников помещений в указанных домах решений о выборе управляющих организаций.

18:00 27.09.2016

О ПРОВЕРКАХ НАЧИСЛЕНИЯ ПЛАТЫ ЗА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ, ПРОВЕДЕННЫХ ЗА ПЕРИОД РАБОТЫ УПРАВЛЕНИЯ «ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ВОЛГОГРАДА»

Управлением «Жилищная инспекция Волгограда» администрации Волгограда в рамках полномочий по осуществлению контроля за начислением платы за жилищно-коммунальные услуги проводятся проверки при поступлении информации о фактах нарушений от граждан, от органов государственной власти, органов местного самоуправления, из средств массовой информации.

11:00 21.09.2016

Управление «Жилищная инспекция Волгограда» администрации Волгограда доказало в судебном порядке законность выданного предписания. 09 сентября 2016 года вступило в законную силу решение арбитражного суда Волгоградской области о признании предписания, выданного в адрес управляющей организацией ООО Группа компания «Южные районы Волгограда» законным.

15:00 01.09.2016

Управлением «Жилищная инспекция Волгограда» администрации Волгограда контролируется исполнение требований выданных предписаний о привидении жилищного фонда в надлежащее техническое состояние.