О проведении проверочных мероприятий на основании поступивших обращений в адрес Управления «Жилищная инспекция Волгограда» администрации Волгограда

09:00 03.10.2019

На основании обращения гражданина, проживающего в многоквартирном доме № 31 по ул. Аракская в Дзержинском районе г. Волгограда, управлением «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда проведена внеплановая выездная проверка по вопросу технического состояния подъезда многоквартирного дома № 31 по ул. Аракская. По итогам проведении проверки в адрес ООО «МУК» выдано предписание об устранении выявленных нарушений, а именно восстановить поврежденные участки штукатурного, окрасочного и побелочного слоя стен и потолков в подъезде многоквартирного дома № 31 по ул. Аракская.

09:00 26.09.2019

Личный прием граждан

25.09.2019г. состоялся личный прием граждан и.о.начальника управления «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда И.В.Гущиным. С вопросами в сфере ЖКХ обратились 8 жителей Волгоград, проживающих в Тракторозаводском, Ворошиловском, Дзержинском, Кировском, Красноармейском районах Волгограда.

09:00 19.09.2019

Товариществом собственников жилья произведен вовзрат произведенного доначисления платы за коммунальную услугу по отоплению потребителям многоквартирного дома

В январе 2019 года Управлением «Жилищная инспекция Волгограда» при проведении проверки было выявлено нарушение со стороны товарищества собственников жилья (далее-Товарищество) при начислении платы за коммунальную услугу по отоплению потребителям многоквартирного дома.

16:00 11.09.2019

Анализ обращений граждан

Управлением «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда в август 2019 года рассмотрено 986 обращения граждан и юридических лиц. По фактам, изложенным гражданами, должностными лицами Управления были проведены контрольно-надзорные мероприятия (проверки) и даны разъяснения по поставленным вопросам.

18:00 04.09.2019

На основании обращения гражданина, проживающего в многоквартирном доме № 12 по ул. Гвоздкова в Советском районе г. Волгограда, управлением «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда проведена внеплановая выездная проверка по вопросу технического состояния подъезда №2 указанного многоквартирного дома. По итогам проведении проверки в адрес ООО «61/13» выдано предписание о проведении мероприятий, выполнить ремонт подъезда №2 многоквартирного дома № 12 по ул. Гвоздкова.

ПО ВОПРОСУ НАЧИСЛЕНИЯ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ  ПЛАТЫ ЗА ВЫВОЗ ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ  СВЫШЕ РАЗМЕРА ПЛА ТЫ, УТВЕРЖДЕННОЙ СОБСТВЕННИКАМИ ПРОТОКОЛОМ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ

12:00 21.08.2019

ПО ВОПРОСУ НАЧИСЛЕНИЯ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПЛАТЫ ЗА ВЫВОЗ ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ СВЫШЕ РАЗМЕРА ПЛА ТЫ, УТВЕРЖДЕННОЙ СОБСТВЕННИКАМИ ПРОТОКОЛОМ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ

Установление платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников помещений в многоквартирном доме не подлежит государственному регулированию, поскольку согласно Жилищному кодексу Российской Федерации размер платы за содержание и ремонт жилого помещения определяется на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома с учетом предложений управляющей организации.

О проведении проверочных мероприятий на основании поступивших обращений в адрес Управления «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда.

12:00 13.08.2019

На основании обращения гражданина, проживающего в многоквартирном доме № 9 по ул. Голубятникова в Советском районе г. Волгограда, управлением «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда проведена внеплановая выездная проверка по вопросу ремонта подъезда, а также оконных заполнений в местах общего пользования указанного многоквартирного дома.

17:00 08.08.2019

Личный прием граждан

06.08.2019 в администрации Волгограда (отдел обращений граждан, ул. Советская, 11) состоялся личный прием граждан начальником управления «Жилищная инспекция Волгограда» Александром Владимировичем Богомоловым.

15:00 02.08.2019

На основании обращения гражданина, проживающего в многоквартирном доме № 17 по ул. Даугавская в Советском районе г. Волгограда, управлением «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда проведена внеплановая выездная проверка по вопросу технического состояния балконной плиты квартиры №73 указанного многоквартирного дома. По итогам проведении проверки в адрес ООО «Управление жилищным фондом Советского района» выдано предписание об устранении выявленных нарушений, привести в надлежащее техническое состояние балконную плиту квартиры №73 многоквартирного дома № 17 по ул. Даугавская.

УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ВЫПОЛНЕН ПЕРЕРАСЧЕТ ПО ОТОПЛЕНИЮ ПО ПРЕДПИСАНИЮ УПРАВЛЕНИЯ  ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ВОЛГОГРАДА

11:00 25.07.2019

УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ВЫПОЛНЕН ПЕРЕРАСЧЕТ ПО ОТОПЛЕНИЮ ПО ПРЕДПИСАНИЮ УПРАВЛЕНИЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ВОЛГОГРАДА

Одним из основных вопросов, по которому Управлением «Жилищная инспекция Волгограда» проводятся документарные проверки, является вопрос предоставления коммунальной услуги по отоплению ненадлежащего качества, а именно несвоевременной подачи отопления потребителям, т.е. превышение перерыва в подаче коммунального ресурса, установленного законодательством.