О проведении проверочных мероприятий на основании поступивших обращений в адрес Управления «Жилищная инспекция Волгограда» администрации Волгограда

11:00 22.01.2020

На основании обращения гражданина, проживающего в многоквартирном доме № 14 по ул. Краснополянской в Дзержинском районе г. Волгограда, управлением «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда проведена внеплановая выездная проверка по вопросу технического состояния оконных заполнений многоквартирного дома № 14 по ул. Краснополянской. По итогам проведения проверки в адрес ООО «УК «Ренессанс» было выдано предписание с требованием - обеспечить надлежащее техническое состояние оконных заполнений во всех подъездах многоквартирного дома № 14 по ул. Краснополянской.

УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПРОИЗВЕДЕН ВОЗВРАТ СРЕДСТВ  ИЗЛИШНЕ НАЧИСЛЕННЫХ ПО ГОРЯЧЕМУ ВОДОСНАБЖЕНИЮ ПОТРЕБИТЕЛЯМ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ КОТОРЫХ УСТАНОВЛЕН ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ТЕПЛОВОЙ ПУНКТ

10:00 15.01.2020

УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПРОИЗВЕДЕН ВОЗВРАТ СРЕДСТВ ИЗЛИШНЕ НАЧИСЛЕННЫХ ПО ГОРЯЧЕМУ ВОДОСНАБЖЕНИЮ ПОТРЕБИТЕЛЯМ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ КОТОРЫХ УСТАНОВЛЕН ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ТЕПЛОВОЙ ПУНКТ

На основании обращений граждан многоквартирного дома № 72Б по пр.им. В.И.Ленина Центрального района г. Волгограда по вопросу начисления платы за коммунальную услугу горячее водоснабжение управлением проведена документарная проверка.

Личный прием граждан

09:00 26.12.2019

Личный прием граждан

25.12.2019г. по адресу ул. Козловская, 39а состоялся личный прием граждан начальником управления «Жилищная инспекция Волгограда» администрации Волгограда Богомоловым Александром Владимировичем.

17:00 18.12.2019

О проведении проверочных мероприятий на основании поступивших обращений в адрес Управления «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда

На основании обращения граждан, проживающих в многоквартирном доме №4 по ул. Рабоче-Крестьянская в Ворошиловском районе г. Волгограда, управлением «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда проведена внеплановая выездная проверка по вопросу технического состояния балконных плит указанного многоквартирного дома. По итогам проверки в адрес ООО «Управляющая компания Ворошиловского района» выдано предписание о проведении в надлежащее техническое состояние балконных плит многоквартирного дома №4 по ул. Рабоче-Крестьянская.

Ресурсоснабжающей организацией произведен вовзрат  денежных средств потребителю за коммунальную услугу по холодному водоснабжению исходя из показаний индивидуальных приборов учета

11:00 11.12.2019

Ресурсоснабжающей организацией произведен вовзрат денежных средств потребителю за коммунальную услугу по холодному водоснабжению исходя из показаний индивидуальных приборов учета

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг. Таким образом, действующее законодательство закрепляет оплату за фактически потребленные коммунальные услуги.

4 декабря состоялся личный прием граждан

16:00 06.12.2019

4 декабря состоялся личный прием граждан

04.12.2019 в помещении отдела обращений граждан администрации Волгограда (ул. Советская, 11) состоялся личный прием начальника управления «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда Богомоловым Александром Владимировичем.

09:00 04.12.2019

На основании обращения гражданина, проживающего в многоквартирном доме № 17 по ул. Строителей в Дзержинском районе г. Волгограда, управлением «Жилищная инспекция Волгограда» администрации Волгограда проведена внеплановая выездная проверка по вопросу технического состояния подъездов многоквартирного дома № 17 по ул. Строителей. По итогам проведении проверки в адрес ООО «УК «Ренессанс» выдано предписание об устранении выявленных нарушений, а именно завершить текущий ремонт поврежденных участков штукатурного, побелочного и окрасочного слоев стен, потолков, напольного покрытия (линолеума).

27 ноября в управлении "Жилищная инспекция Волгограда" состоялся личный прием граждан

16:00 27.11.2019

27.11.2019 по адресу: ул.Козловская 39а состоялся личный прием граждан начальником управления «Жилищная инспекция Волгограда» администрации Волгограда Богомоловым Александром Владимировичем.

13 ноября состоялся личный прием граждан

09:00 15.11.2019

13 ноября состоялся личный прием граждан

13.11.2019 в отделе обращений граджан администрации Волгограда по адресу ул.Советская, 11 проведен личный прием граждан начальником управления «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда Богомоловым Александром Владимировичем.

Проверка исполнения предписания

10:00 06.11.2019

Проверка исполнения предписания

На основании обращений граждан, многоквартирного дома № 35 по ул. Тимирязева (далее – МКД) Советского района г. Волгограда по вопросу начисления платы за коммунальную услугу горячее водоснабжение Управлением «Жилищная инспекция Волгограда» проведена документарная проверка.