О проведении проверочных мероприятий на основании поступивших обращений в адрес Управления «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда.

12:00 13.08.2019

На основании обращения гражданина, проживающего в многоквартирном доме № 9 по ул. Голубятникова в Советском районе г. Волгограда, управлением «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда проведена внеплановая выездная проверка по вопросу ремонта подъезда, а также оконных заполнений в местах общего пользования указанного многоквартирного дома.

Личный прием граждан

17:00 08.08.2019

Личный прием граждан

06.08.2019 в администрации Волгограда (отдел обращений граждан, ул. Советская, 11) состоялся личный прием граждан начальником управления «Жилищная инспекция Волгограда» Александром Владимировичем Богомоловым.

15:00 02.08.2019

На основании обращения гражданина, проживающего в многоквартирном доме № 17 по ул. Даугавская в Советском районе г. Волгограда, управлением «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда проведена внеплановая выездная проверка по вопросу технического состояния балконной плиты квартиры №73 указанного многоквартирного дома. По итогам проведении проверки в адрес ООО «Управление жилищным фондом Советского района» выдано предписание об устранении выявленных нарушений, привести в надлежащее техническое состояние балконную плиту квартиры №73 многоквартирного дома № 17 по ул. Даугавская.

УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ВЫПОЛНЕН ПЕРЕРАСЧЕТ ПО ОТОПЛЕНИЮ ПО ПРЕДПИСАНИЮ УПРАВЛЕНИЯ  ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ВОЛГОГРАДА

11:00 25.07.2019

УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ВЫПОЛНЕН ПЕРЕРАСЧЕТ ПО ОТОПЛЕНИЮ ПО ПРЕДПИСАНИЮ УПРАВЛЕНИЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ВОЛГОГРАДА

Одним из основных вопросов, по которому Управлением «Жилищная инспекция Волгограда» проводятся документарные проверки, является вопрос предоставления коммунальной услуги по отоплению ненадлежащего качества, а именно несвоевременной подачи отопления потребителям, т.е. превышение перерыва в подаче коммунального ресурса, установленного законодательством.

16:00 17.07.2019

На основании новости размещенной в средствах массовой информации (http://xn--b1ats.xn--80asehdb/shows/upravdom-6027954951.html), в многоквартирном доме № 9 по ул. Рионская в Дзержинском районе г. Волгограда, управлением «Жилищная инспекция Волгограда» администрации Волгограда проведена внеплановая выездная проверка по вопросу технического состояния подъезда многоквартирного дома № 9 по ул. Рионская. По итогам проведении проверки в адрес ООО «МУК» выдано предписание об устранении выявленных нарушений, а именно восстановить поврежденные участки штукатурного, окрасочного и побелочного слоя стен и потолков в подъезде многоквартирного дома № 9 по ул. Рионская.

Информация о деятельности управления «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда по осуществлению полномочий по государственному жилищному надзору, лицензионному контролю и муниципальному жилищному контролю за I полугодие 2019 года

12:00 10.07.2019

Управление «жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда является структурным подразделением аппарата главы администрации Волгограда, уполномоченным осуществлять функции по государственному жилищному надзору, лицензионному контролю и муниципальному жилищному контролю в рамках переданных полномочий, в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации.

УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ВЫПОЛНЕН ПЕРЕРАСЧЕТ  ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА  МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА

09:00 03.07.2019

УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ВЫПОЛНЕН ПЕРЕРАСЧЕТ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА

Установление платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников помещений в многоквартирном доме не подлежит государственному регулированию, поскольку согласно Жилищному кодексу Российской Федерации размер платы за содержание и ремонт жилого помещения определяется на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома с учетом предложений управляющей организации.

За уклонение предоставить к проверке документы управляющая организация ООО «УК «РЕНЕССАНС» привлечена к административной ответственности

10:00 25.06.2019

Распоряжением управления «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда была инициирована внеплановая документарная проверка в отношении ООО «УК «РЕНЕССАНС», в соответствии с чем, в адрес управляющей организации был направлен запрос о предоставлении необходимых документов. Однако запрос Управления в установленный срок ООО «УК «РЕНЕССАНС» исполнен не был.

19.06.2019 О проведении проверочных мероприятий на основании поступивших обращений в адрес Управления «Жилищная инспекция Волгограда» администрации Волгограда

17:00 19.06.2019

На основании обращения гражданина, проживающего в многоквартирном доме № 4 по ул. Краснополянская в Дзержинском районе г. Волгограда, управлением «Жилищная инспекция Волгограда» администрации Волгограда проведена внеплановая выездная проверка по вопросу технического состояния козырьков входных групп подъездов многоквартирного дома № 4 по ул. Краснополянская. По итогам проведении проверки в адрес ООО «УК «Ренессанс» выдано предписание об устранении выявленных нарушений, а именно привести козырьки входных групп подъездов №№ 2, 3, 4 в надлежащее техническое состояние, после чего устранить затечные следы.

15:00 05.06.2019

На основании обращения гражданина, проживающего в многоквартирном доме №69 по ул. 64-й Армии в Кировском районе г. Волгограда, управлением «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда проведена внеплановая выездная проверка по вопросу технического состояния подъездов указанного многоквартирного дома. По итогам проверки в адрес ООО ГК «ЮРВ» выдано предписание о проведении ремонта подъездов многоквартирного дома №69 по ул. 64-й Армии.