13:00 20.01.2021

Информация о деятельности управления «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда за 2020 год

За 2020 год управлением «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда (далее – Управление) по обращениям, содержащим информацию о фактах возникновения угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, и контролю за исполнением ранее выданных предписаний проведено 2276 проверок. Данные проверки были согласованы с прокуратурой г. Волгограда.

УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ  ПРОИЗВЕДЕН ПЕРЕРАСЧЕТ ПЛАТЫ  В СВЯЗИ С НЕПРАВОМЕРНЫМ НАЧИСЛЕНИЕМ ПЛАТЫ  ЗА КОММУНАЛЬНЫЙ РЕСУРС ПО ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ПРИ СОДЕРЖАНИИ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА

12:00 24.12.2020

УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПРОИЗВЕДЕН ПЕРЕРАСЧЕТ ПЛАТЫ В СВЯЗИ С НЕПРАВОМЕРНЫМ НАЧИСЛЕНИЕМ ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНЫЙ РЕСУРС ПО ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ПРИ СОДЕРЖАНИИ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА

В соответствии с частью 9.2 статьи 156 Жилищного кодекса Российской Федерации размер расходов граждан и организаций в составе платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме на оплату коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, определяется при наличии коллективного (общедомового) прибора учета исходя из норматива потребления. Для начисления платы за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета необходимо принять такое решение на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме.

12:00 23.12.2020

Информация о деятельности управления «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда за 11 месяцев 2020 года

За 11 месяцев 2020 года (январь-ноябрь) управлением «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда (далее – Управление) по обращениям, содержащим информацию о фактах возникновения угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, и контролю за исполнением ранее выданных предписаний проведено 2139 проверок. Данные проверки были согласованы с прокуратурой г. Волгограда.

УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ  ПРОИЗВЕДЕН ПЕРЕРАСЧЕТ ПЛАТЫ  В СВЯЗИ С НЕКАЧЕСТВЕННЫМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ  УСЛУГ ПО СОДЕРЖАНИЮ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА

10:00 03.12.2020

УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПРОИЗВЕДЕН ПЕРЕРАСЧЕТ ПЛАТЫ В СВЯЗИ С НЕКАЧЕСТВЕННЫМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ УСЛУГ ПО СОДЕРЖАНИЮ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА

В управление «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда поступило обращение заявителей по многоквартирному дому № 5 по ул. Байдакова, в котором усматривались сведения о признаках нарушений обязательных требований по вопросу непроведения перерасчета платы в связи с невыполнением работ и услуг по содержанию общего имущества многоквартирного дома – уборки подъездов и придомовой территории.

18:00 20.11.2020

О проведении проверочных мероприятий на основании поступивших обращений в адрес Управления «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда

На основании обращения гражданина, проживающего в многоквартирном доме № 12 по ул. Дымченко в Центральном районе г. Волгограда, управлением «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда проведена внеплановая выездная проверка по вопросу технического состояния конструктивных элементов крыши указанного многоквартирного дома. По итогам проведении проверки в адрес ООО «УК Центрального района» выдано предписание о проведении мероприятий, привести в надлежащее техническое состояние кровельное покрытие, а также металлические отливы многоквартирного дома № 12 по ул. Дымченко.

12:00 11.11.2020

Согласно Федеральному закону от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» производимые, передаваемые, потребляемые энергетические ресурсы подлежат обязательному учету с применением приборов учета используемых энергетических ресурсов. Требования настоящей статьи в части организации учета используемых энергетических ресурсов не распространяются на ветхие, аварийные объекты, объекты, подлежащие сносу, в связи с чем техническая возможность установки приборов учета в таких домах отсутствует.

10:00 06.11.2020

Решение о выборе способа управления многоквартирным домом № 26 по ул. Триумфальная было признано недействительным

Управлением, на основании коллективного обращения собственников помещений в многоквартирном доме № 26 по ул. Триумфальная в Краснооктябрьском районе г. Волгограда, проведена проверка правомерности принятия общим собранием собственников помещений в указанном доме решения о выборе управляющей организации ООО «Альфа Юг» в целях заключения договора управления многоквартирным домом в соответствии со статьей 162 Жилищного кодекса Российской Федерации.

УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ  ПРОИЗВЕДЕН ПЕРЕРАСЧЕТ ПЛАТЫ В СВЯЗИ С НАРУШЕНИЕМ КАЧЕСТВА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ВОДОСНАБЖЕНИЮ С ИЮНЯ ПО ИЮЛЬ 2020 ГОДА

11:00 23.10.2020

УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПРОИЗВЕДЕН ПЕРЕРАСЧЕТ ПЛАТЫ В СВЯЗИ С НАРУШЕНИЕМ КАЧЕСТВА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНОЙ УСЛУГИ ПО ВОДОСНАБЖЕНИЮ С ИЮНЯ ПО ИЮЛЬ 2020 ГОДА

Требования к качеству коммунальных услуг установлены Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (далее – Правила № 354).