О проведении проверочных мероприятий на основании поступивших обращений в адрес Управления «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда

12:00 19.04.2019

На основании обращения гражданина, проживающего в многоквартирном доме № 6 по ул. Толбухина в Дзержинском районе г. Волгограда, управлением «Жилищная инспекция Волгограда» администрации Волгограда проведена внеплановая выездная проверка по вопросу санитарно-технического состояния контейнерной площадки указанного многоквартирного дома. По итогам проведении проверки в адрес ООО «УК «Ренессанс» выдано предписание об устранении выявленных нарушений, а именно привести в надлежащее техническое состояние контейнерную площадку (установить ограждения, бетонное основание) многоквартирного дома № 6 по ул. Толбухина.

11:00 10.04.2019

УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ВЫПОЛНЕН ПЕРЕРАСЧЕТ ПО ОТОПЛЕНИЮ НА ОСНОВАНИИ ПРЕДПИСАНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ЖИЛИЩНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ВОЛГОГРАДА

Одним из основных вопросов, по которому Управлением «Жилищная инспекция Волгограда» проводятся документарные проверки, является вопрос начисления платы за отопление потребителям в многоквартирных домах.

14:00 04.04.2019

На основании обращения гражданина, проживающего в многоквартирном доме № 16 по ул. Родниковая в Советском районе г. Волгограда, управлением «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда проведена внеплановая выездная проверка по вопросу технического состояния кровельного покрытия указанного многоквартирного дома. По итогам проведении проверки в адрес ООО «МУК» выдано предписание о проведении мероприятий, провести внеочередной осмотр кровли на предмет наличия протечек многоквартирного дома № 16 по ул. Родниковая, при выявлении протечек устранить в нормативные сроки.

О проведении проверочных мероприятий на основании поступивших обращений в адрес Управления «Жилищная инспекция Волгограда» администрации Волгограда

12:00 29.03.2019

На основании обращения гражданина, проживающего в многоквартирном доме № 16 по ул. б-р 30-летия Победы в Дзержинском районе г. Волгограда, управлением «Жилищная инспекция Волгограда» администрации Волгограда проведена внеплановая выездная проверка по вопросу технического состояния межпанельных швов указанного многоквартирного дома. По итогам проведении проверки в адрес ООО «Жилищно-эксплуатационное управление-65» выдано предписание о проведении мероприятий, а именно завершить ремонт межпанельных швов с соблюдением технологии производства работ.

18:00 28.03.2019

Личный прием граждан

27.03.2019 состоялся личный прием граждан начальником управления «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда Богомоловым Александром Владимировичем.

16:00 20.03.2019

Управлением "Жилищная инспекция Волгограда" проведены проверочные мероприятия на основании публикаций, размещенных в средствах массовой информации

15:00 13.03.2019

На основании публикации, размещенной в средствах массовой информации http://bloknot-volgograd.ru/news/tretiy-god-zhiteli-mnogoetazhki-volgograda-zhivut--1067135 в сети Интернет управлением «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда проведена внеплановая выездная проверка по вопросам технического состояния ливневой канализации в подъездах, технического состояния конструктивных элементов кровли, технического состояния системы электроснабжения многоквартирного дома № 56 по ул. Землячки в Дзержинском районе г. Волгограда.

11:00 12.03.2019

Информация о деятельности управления «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда

За период с 01 февраля по 28 февраля 2019 года в Управление поступило 1702 обращений, в том числе по вопросам неудовлетворительного содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, представления жителям г. Волгограда коммунальных услуг ненадлежащего качества и правильности начисления платы за жилищно-коммунальные услуги.

10:00 07.02.2019

Личный прием граждан

05.02.2019 в отделе обращений граждан администрации Волгограда по адресу ул. Советская, 11 состоялся личный прием граждан начальником управления «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда Богомоловым Александром Владимировичем.

16:00 31.01.2019

На основании обращения гражданина, проживающего в многоквартирном доме № 26 по ул. Мира в Центральном районе г. Волгограда, управлением «Жилищная инспекция Волгограда» администрации Волгограда проведена внеплановая выездная проверка по вопросу технического состояния подъездов № 5 и № 6 многоквартирного дома № 26 по ул. Мира. По итогам проведении проверки в адрес ООО «Управляющая компания «Уютный город» выдано предписание с требованием выполнить текущий ремонт подъездов № 5 и № 6 указанного многоквартирного дома.