Управление «Жилищной инспекции Волгограда» аппарата главы Волгограда отстояло в суде права граждан при выборе способа управления

15:00 08.06.2020

В начале текущего года Управлением, на основании коллективного обращения собственников помещений в многоквартирном доме № 13 по ул. Таращанцев в Краснооктябрьском районе г. Волгограда, проведена проверка правомерности принятия общим собранием собственников помещений в указанном доме решения о выборе управляющей организации ООО «Альфа Юг» в целях заключения договора управления многоквартирным домом в соответствии со статьей 162 Жилищного кодекса Российской Федерации.

Особый порядок проведения проверок в 2020 году в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства

12:00 18.05.2020

С 14.04.2020 вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 438 «Об особенностях осуществления в 2020 году государственного контроля (надзора), муниципального контроля и о внесении изменения в пункт 7 Правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

15:00 08.05.2020

Информация для исполнителей и физических лиц. Что важно знать о поверке счетчиков

Постановлением Правительства РФ от 2 апреля 2020 года № 424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» принято решение об освобождении от уплаты пеней, штрафов и неустоек за несвоевременную или неполную оплату коммунальных услуг и взносов за капремонт. Также приостанавливается право поставщиков коммунальных ресурсов на взыскание штрафа за несвоевременное или не полностью исполненное управляющими компаниями обязательство по оплате ресурсов. Управляющие организации не должны приостанавливать собственникам помещений коммунальные услуги за неуплату, а также должны корректно рассчитывать плату за комуслуги в случае истечения срока поверки индивидуальных приборов учета.

15:00 19.03.2020

Информация об ограничении личного приема граждан

Управление «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда информирует, что в связи с введением профилактических мер против распространения коронавируса ограничен личный прием граждан для подачи обращений. Обращения можно направить через: - почту России (письмом). Адресат: 400074, г. Волгоград, ул. Козловская 39А, Управление « Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда. - интернет: портал Госуслуг, сайт ГИС ЖКХ www.dom.gosuslugi.ru (через личный кабинет гражданина).

РЕСУРСОСНАБЖАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ  ПРОИЗВЕДЕН ПЕРЕРАСЧЕТ ПЛАТЫ ЗА ОТОПЛЕНИЕ  В СВЯЗИ С НЕПРАВОМЕРНЫМ НАЧИСЛЕНИЕМ ПО НОРМАТИВУ ПРИ НАЛИЧИИ ОБЩЕДОМОВОГО ПРИБОРА УЧЕТА

11:00 11.03.2020

РЕСУРСОСНАБЖАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПРОИЗВЕДЕН ПЕРЕРАСЧЕТ ПЛАТЫ ЗА ОТОПЛЕНИЕ В СВЯЗИ С НЕПРАВОМЕРНЫМ НАЧИСЛЕНИЕМ ПО НОРМАТИВУ ПРИ НАЛИЧИИ ОБЩЕДОМОВОГО ПРИБОРА УЧЕТА

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг.

14:00 05.03.2020

О проведении проверочных мероприятий на основании поступивших обращений в адрес Управления «Жилищная инспекция Волгограда» администрации Волгограда

На основании обращения гражданина, проживающего в многоквартирном доме № 41 по ул. Космонавтов в Дзержинском районе г. Волгограда, управлением «Жилищная инспекция Волгограда» администрации Волгограда проведена внеплановая выездная проверка по вопросу технического состояния подъезда многоквартирного дома № 41 по ул. Космонавтов. По итогам проведении проверки в адрес ООО «УК «Ренессанс» выдано предписание обеспечить надлежащее техническое состояние указанного подъезда, завершить текущий ремонт поврежденных участков штукатурного, побелочного и окрасочного слоев стен, потолков.

12:00 27.02.2020

Личный прием граждан

26.02.2020г. по адресу ул. Козловская, 39а состоялся личный прием граждан начальником управления «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда - Богомоловым Александром Владимировичем.

УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПРОИЗВЕДЕН ВОЗВРАТ  ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ПОТРЕБИТЕЛЯМ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА В СВЯЗИ С НЕПРИМИНЕНИЕМ УСТАНОВЛЕННОЙ НА СОБРАНИИ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

09:00 12.02.2020

УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПРОИЗВЕДЕН ВОЗВРАТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ПОТРЕБИТЕЛЯМ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА В СВЯЗИ С НЕПРИМИНЕНИЕМ УСТАНОВЛЕННОЙ НА СОБРАНИИ ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

Согласно Жилищному кодексу Российской Федерации размер платы за содержание и ремонт жилого помещения определяется на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома.

О проведении проверочных мероприятий на основании поступивших обращений в адрес Управления «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда

14:00 06.02.2020

На основании обращения граждан, проживающих в многоквартирном доме №5 по ул. Иркутская в Ворошиловском районе г. Волгограда, управлением «Жилищная инспекция Волгограда» аппарата главы Волгограда проведена внеплановая выездная проверка по вопросу технического состояния подъезда №3. По итогам проверки в адрес ООО «Управляющая компания Ворошиловского района» выдано предписание о проведении в надлежащее техническое состояние подъезда №3 многоквартирного дома №5 по ул. Иркутская.

17:00 30.01.2020

Личный прием граждан

29.01.2020г. по адресу ул. Козловская, 39а состоялся личный прием граждан начальником управления «Жилищная инспекция Волгограда» администрации Волгограда Богомоловым Александром Владимировичем.