IsCookeless:
SessionID:

Новости

ФОК «Молодежный» получил новое футбольное поле

12.04.2022

ФОК «Молодежный» получил новое футбольное поле

Глава Волгограда Владимир Марченко в ходе рабочей поездки в Кировский район посетил физкультурно-оздоровительный центр «Молодежный», пополнившийся еще одной спортплощадкой – сегодня здесь введено в эксплуатацию новое футбольное поле.

Открытое футбольное поле с искусственным покрытием построено в рамках муниципального контракта. Его общая площадь 2,4 тысячи квадратных метров. Выполненное из современных материалов, покрытие устойчиво к нагрузкам и защищает спортсменов от травм. Начиная с сегодняшнего дня занятия здесь будут идти как в дневное, так и в вечернее время - новое поле оборудовано мощной системой освещения.

Строительство футбольного поля на территории ФОК «Молодежный» стало очередным шагом в развитии спортивной инфраструктуры Кировского района. Ранее муниципалитет при поддержке региона возвел на улице Молодежной современный физкультурно-оздоровительный комплекс. Он включает в себя два бассейна, а также спортивный зал площадью 2 тысячи квадратных метров, сборно-разборные трибуны могут вместить порядка 600 человек. Благодаря муниципальному спортивному центру у кировчан появилось место для регулярных занятий легкой атлетикой, гимнастикой, волейболом, баскетболом, а также плаванием. Сейчас в комплексе на постоянной основе занимаются почти 400 человек. Теперь же возможности учреждения расширились – юные спортсмены смогут развивать свои способности в ещё одном виде спорта и в дальнейшем достойно представлять Волгоград в соревнованиях разного уровня.

В ходе рабочей поездки Владимир Марченко обратил внимание профильных служб на необходимость создания полноценной дороги к ФОКу, а также приведения в порядок прилегающей территории, в том числе с созданием удобной парковки для посетителей спортивного объекта. Подготовить технические решения муниципальные службы должны в течение месяца.

В продолжение дорожной темы глава Волгограда проинспектировал ход работ на другом объекте улично-дорожной сети – улице Подольской. Здесь в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» идет реконструкция проезжей части, а также прокладываются тротуары по обе стороны дороги. Работы идут с опережением графика, однако руководитель города обратил внимание дорожных рабочих на тот факт, что приближается атмосферный фронт с обильными осадками – работы с асфальтом в таких условиях недопустимы, скорость проведения работ не должна отразиться на их качестве.  

Фото ИА "Городские вести"





...назад