Пленарное заседание образовательного форума Волгограда

17:00 30.08.2019

Пленарное заседание образовательного форума Волгограда

Состоялось пленарное заседание образовательного форума Волгограда, в котором приняли участие 350 руководителей МОУ, а также социальные партнеры и родительская общественность. С основным докладом «Школа города – героя: от настоящего - к перспективам Национального проекта «Образование» выступила руководитель департамента по образованию администрации Волгограда И.А. Радченко.

Персонифицированное дополнительное образование детей

11:00 30.08.2019

Персонифицированное дополнительное образование детей

Развитие системы дополнительного образования сегодня является одним из условий развития общества в целом и обеспечения соответствия компетенций новых поколений современным вызовам. Одним из изменений системы дополнительного образования является переход к новым принципам управления, заложенным в федеральном проекте «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Пленарное заседание городского образовательного Форума Волгограда «Город начинается здесь»

14:00 27.08.2019

30.08.2019 состоится пленарное заседание городского образовательного Форума Волгограда
«Город начинается здесь - вектор Национального проекта «Образование»

День знаний 2019

15:00 23.08.2019

День знаний 2019

В соответствии с приказом комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 05.08.2019 № 603 «О начале 2019/2020 учебного года в Волгоградской области» торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний и началу 2019/2020 учебного года, будут организованы во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях 02.09.2019 года

"Горячая линия" по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей

11:00 20.08.2019

Волгоградский выпускник 2019 года награжден за спасение человека

16:00 23.05.2019

Волгоградский выпускник 2019 года награжден за спасение человека

С ноября 2013 года в России реализуется социально значимый проект Всероссийская общественно-государственная инициатива "Горячее сердце", основной целью которой является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедшим на помощь людям или преодолевшим трудные жизненные ситуации.

Последний звонок 2019

18:00 17.05.2019

Последний звонок 2019

23 мая 2019 года во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях города Волгограда проводятся праздничные мероприятия «Последний звонок», посвященные окончанию 2018 / 2019 учебного года.

Открытие верхней террасы набережной волгоградцы отметят яркой концертной программой

13:00 15.05.2019

18 мая на открытой после реконструкции верхней террасе Центральной набережной пройдет музыкально-развлекательный фестиваль «#Вдохновляйся2019». Городские творческие коллективы подготовили большую программу - волгоградцев ждут концерты от лучших творческих коллективов Волгограда, мастер-классы, спортивные состязания, выставки работ юных художников, а также многочисленные развлекательные программы для молодежи. Грандиозный, почти 10-часовой, фестиваль откроет череду музыкальных вечеров, которые будут проходить на верхней террасе городской набережной с мая по сентябрь.

Международный конкурс «Идеи, преображающие города»

11:00 29.04.2019

Международный конкурс «Идеи, преображающие города»

С целью привлечения молодых граждан к задачам городского развития с февраля по май 2019 года Общественная палата Российской Федерации совместно с рядом общественных организаций при информационной поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ, федерального государственного бюджетного учреждения «Центр поддержки молодёжных творческих инициатив» проводят международный конкурс «Идеи, преображающие города», направленный на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в планировании и создании проектов благоустройства городской среды в муниципальных образованиях Российской Федерации.

По местам воинской славы. Волгоград.

15:00 18.04.2019

По местам воинской славы. Волгоград.

10 мая 2019 года в городе-герое Волгоград состоится VII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «По местам воинской славы. Волгоград» в рамках проекта «Салют Талантов».