Прием заявлений от родителей будущих учеников «Средняя школа №55 «Долина знаний» Советского района Волгограда»

12:00 17.07.2018

Уважаемые жители Советского района Волгограда!
В новой школе «Средняя школа №55 «Долина знаний» Советского района Волгограда» начинается прием заявлений от родителей (законных представителей) будущих учеников по адресу:
улица имени гвардии полковника Добрушина, 1.

Видео-материалы для проведения уроков по вопросам защиты персональных данных

16:00 16.07.2018

Видео-материалы для проведения уроков по вопросам защиты персональных данных

Конкурс Дружин Юных Пожарных

12:00 22.05.2018

Конкурс Дружин Юных Пожарных

На базе Волгоградского государственного аграрного университета прошли городские соревнования Дружин Юных пожарных.

Городской конкурс «Зеленый огонек»

11:00 22.05.2018

Городской конкурс «Зеленый огонек»

Департаментом по образованию администрации Волгограда совместно с Отделом государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел России по в период с 05.02.2018 по 13.04.2018 проведен городской конкурс «Зеленый огонек» среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений Волгограда.

Финал городского фестиваля-конкурса уличных танцев «Танцующий город»

11:00 03.05.2018

Финал городского фестиваля-конкурса уличных танцев «Танцующий город»

27 апреля 2018 года в 16.00 в городском парке им. Саши Филиппова состоялся финал городского фестиваля-конкурса уличных танцев «Танцующий город»

Любовь моя - театр

18:00 25.04.2018

Любовь моя - театр

24 апреля 2018 года в муниципальном учреждении дополнительного образования «Детско - юношеский центр Волгограда» (далее –ДЮЦ Волгограда) состоялась церемония награждения лауреатов, дипломантов и номинантов VII городского фестиваля театральных коллективов образовательных учреждений Волгограда «Любовь моя - театр».

Пасхальная радость

14:00 23.04.2018

Пасхальная радость

20 апреля подведены итоги
ежегодной открытой городской выставки-конкурса детского декоративно-прикладного творчества
«Пасхальная радость»

Единое городское родительское собрание «Наши дети – наша ответственность»

17:00 03.04.2018

Единое городское родительское собрание «Наши дети – наша ответственность»

В целях гармонизации семейных отношений, повышения компетентности родителей учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений Волгограда (далее – МОУ), укрепления их сотрудничества с педагогическими коллективами в соответствии с планом департамента по образованию администрации Волгограда 30 марта 2018 года состоялось единое городское родительское собрание «Наши дети – наша ответственность» (далее – родительское собрание).

Наши дети – наша ответственность

09:00 30.03.2018

Наши дети – наша ответственность

30 марта 2018 года в соответствии с планом работы департамента по образованию администрации Волгограда на 2017/2018 учебный год
в целях гармонизации семейных отношений, повышения компетентности родителей учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений Волгограда в воспитании детей проводится
единое городское родительское собрание «Наши дети – наша ответственность»
на базе муниципальных общеобразовательных учреждений:
«Средняя школа № 27 Тракторозаводского района Волгограда»,
«Средняя школа № 85 имени Героя Российской Федерации Г.П.Лячина Дзержинского района Волгограда»,
«Лицей № 11 Ворошиловского района Волгограда»,
а также в администрации Красноармейского района Волгограда.

Рыбаков фонд подвел итоги второго Всероссийского конкурса стипендий и грантов им. Л.С. Выготского

16:00 28.03.2018

Победителями конкурса в ЮФО и СКФО стали: тридцать шесть педагогов дошкольных образовательных учреждений, которые получат финансовую поддержку в размере 50 тысяч рублей и возможность принять участие в Летней школе «Рыбаков фонда», которая пройдет в июле 2018 года в Москве. Стипендию в размере 20 тысяч рублей выиграли шестнадцать студентов.