Единое городское родительское собрание «Наши дети – наша ответственность»

17:00 03.04.2018

Единое городское родительское собрание «Наши дети – наша ответственность»

В целях гармонизации семейных отношений, повышения компетентности родителей учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений Волгограда (далее – МОУ), укрепления их сотрудничества с педагогическими коллективами в соответствии с планом департамента по образованию администрации Волгограда 30 марта 2018 года состоялось единое городское родительское собрание «Наши дети – наша ответственность» (далее – родительское собрание).

Наши дети – наша ответственность

09:00 30.03.2018

Наши дети – наша ответственность

30 марта 2018 года в соответствии с планом работы департамента по образованию администрации Волгограда на 2017/2018 учебный год
в целях гармонизации семейных отношений, повышения компетентности родителей учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений Волгограда в воспитании детей проводится
единое городское родительское собрание «Наши дети – наша ответственность»
на базе муниципальных общеобразовательных учреждений:
«Средняя школа № 27 Тракторозаводского района Волгограда»,
«Средняя школа № 85 имени Героя Российской Федерации Г.П.Лячина Дзержинского района Волгограда»,
«Лицей № 11 Ворошиловского района Волгограда»,
а также в администрации Красноармейского района Волгограда.

Рыбаков фонд подвел итоги второго Всероссийского конкурса стипендий и грантов им. Л.С. Выготского

16:00 28.03.2018

Победителями конкурса в ЮФО и СКФО стали: тридцать шесть педагогов дошкольных образовательных учреждений, которые получат финансовую поддержку в размере 50 тысяч рублей и возможность принять участие в Летней школе «Рыбаков фонда», которая пройдет в июле 2018 года в Москве. Стипендию в размере 20 тысяч рублей выиграли шестнадцать студентов.

09:00 19.02.2018

Колокола России

21 февраля 2018 года в 10.00 часов на базе муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей № 11 Ворошиловского района Волгограда» и Казанского кафедрального собора г. Волгограда проводится III открытый фестиваль-конкурс духовно-нравственной культуры «Колокола России»

17:00 31.01.2018

25 января 2018 года на базе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 54 Советского района Волгограда» состоялся городской семинар «Роль и задачи образовательного учреждения в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма» (по итогам городского смотра-конкурса муниципальных образовательных учреждений Волгограда на лучшую организацию работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в 2018/2018 учебном году).

Калейдоскоп детских фантазий

16:00 24.01.2018

Калейдоскоп детских фантазий

25 января 2018 года в 10.00 в муниципальном учреждении дополнительного образования «Детско-юношеский центр Волгограда» (по адресу: ул. Коммунистическая, 1) состоится открытие городского фестиваля детского художественного творчества «Калейдоскоп детских фантазий» и первый конкурс чтецов и литературно - музыкальных композиций «Мы внуки доблестной Победы», посвященный 75-й годовщине со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом.

09:00 19.01.2018

Колокола России

В микрорайоне жилой застройки «Долина» Советского района Волгограда открывается новое муниципальное общеобразовательное учреждение

16:00 18.01.2018

В образовательное учреждение на вакантные должности приглашаются педагогические работники и технический обслуживающий персонал.

Межрегиональный открытый очно-дистанционный фестиваль «Компьютерная страна»

18:00 16.01.2018

Межрегиональный открытый очно-дистанционный фестиваль «Компьютерная страна»

С февраля по март 2018 года проходит XXII Межрегиональный открытый очно-дистанционный фестиваль «Компьютерная страна».
Фестиваль проводится в целях развития личности школьника, выявления и поощрения познавательной одаренности, реализации творческого потенциала учащихся на основе информационных технологий, расширения интерактивного информационно-коммуникационного образовательного пространства, сетевого распространения опыта педагогических инноваций в сфере ИКТ, саморазвития и самореализации субъектов образовательного процесса информационного общества.

В Волгограде определены лучшие педагоги-психологи 2017 года

11:00 22.12.2017

В Волгограде определены лучшие педагоги-психологи 2017 года

На базе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 5 Краснооктябрьского района Волгограда» 19 декабря 2017 года состоялся финал открытого городского конкурса профессионального мастерства «Лучший педагог-психолог 2017 года».