IsCookeless:
SessionID:

Новости

Отчётный концерт балетной студии Волгоградского музыкального театра

15.05.2017

Отчётный концерт балетной студии Волгоградского музыкального театра

Балетная студия при Волгоградском музыкальном театре существует уже не первый год, многие её выпускники строят свою карьеру в балетной труппе театра, продолжают образование в хореографических училищах, на хореографических отделениях ВУЗов, связывают дальнейшую судьбу с профессией артиста балета, балетмейстера, работают в профессиональных коллективах.

          Сегодняшние воспитанники детской балетной студии делают только первые шаги и готовятся к традиционному отчётному концерту, который состоится 21 мая. В этот день на сцене театра юные балерины покажут, чему научились за прошедший учебный год.  Он был наполнен интересной программой, познанием основ академического балетного искусства, изучением классического, народно-сценического и современного танца, участием в концертах и конкурсах. Есть и первые победы.
           В этом году воспитанники средней группы студии впервые стали участниками IX Всероссийского конкурса-фестиваля «Танцующая планета», который проводится при поддержке Академии танца Бориса Эйфмана, где успешно выступили и вернулись с заслуженными наградами – дипломами лауреатов в номинациях «Эстрадный танец», «Народный танец», а в «Классическом танце» показали лучший результат и получили Гран-При конкурса.
          Вместе с руководителем балетной студии Евгенией Сахновой и педагогами, ведущими солистками балета театра Еленой Артёмовой и Викторией Ахматовой к своему отчётному концерту ребята подготовили разнообразные балетные и танцевальные номера.
           - Это выступление для нас очень важно и ответственно, - говорит Евгения Валерьевна, - оно произойдёт на сцене театра, а в зрительном зале будут присутствовать самые дорогие и взыскательные наши зрители. Мы, конечно, испытываем волнение, но готовы показать всё самое лучшее, что уже умеем в каждой из возрастных групп.

Ресурс



...назад