IsCookeless:
SessionID:

Новости

Городские библиотеки приглашают принять участие в «БиблиоНочи»

18.04.2017

Городские библиотеки приглашают принять участие в «БиблиоНочи»

Общероссийская социально-культурная акция в поддержку чтения.
«БиблиоНочь» - ежегодный фестиваль чтения, который проходит в ап-реле по всей России. В эту ночь  21 апреля библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства находят общие точки движения в поддержку книги.
 

          Волгоград входит в число ежегодных участников акции. Среди библио-течных пространств, которые будут обеспечивать активности в этот вечер детские и взрослые муниципальные библиотеки  Волгограда.
          В Волгограде в эту ночь распахнутся двери в виртуальный информаци-онный портал, и каждый из гостей сможет открыть свой мир на книжной полке, перелистав события – страницы истории, литературы, краеведения, экологии, культуры.
          Библиотечное сообщество призывает обратить внимание на хрупкость окружающего мира и на экологию той страны, в которой мы живем. Основ-ная идея – поддержать природу и книгу, стать инициаторами новых культур-ных активностей и сделать так, чтобы «неспящим» в БиблиоНочь стало интересно в нашем городе.
          Муниципальные детские библиотеки приглашают всех желающих при-нять участие в «Библиосумерках». Во время проведения «Библиосумерек» читатели смогут совершить путешествие в страну Мульти-пульти, посетить «Клуб знаменитых капитанов», отправиться в Экоцарство в поисках волшебного сундучка, встретиться с детским поэтом Рахимовым Абдуй Махмудом и почитать вместе с ним стихи, узнать интересные истории из жизни цирка и его обитателей от известного дрессировщика Волгоградского цирка Ожина Геннадия Анатольевича, посетить литературную чайную и отведать вкусного и ароматного чая, потанцевать на детской библиотечной дискотеке, спеть с друзьями в Мульти-караоке, принять участие в создании фото-коллажа «Наши домашние питомцы», попробовать себя в конкурсе изготовления поделок из бытовых отходов, и, наконец, стать участником конкурса-дегустации «Ки-ви груше не товарищ».
 
План мероприятий в муниципальных библиотеках Волгограда в рамках  Общероссийской социально-культурной акции в поддержку чтения «БиблиоНочь-2017»  размещен по ссылке http://www.volgadmin.ru/d/branches/kult/ads/i11
 



...назад