IsCookeless:
SessionID:

Новости

23 апреля в детских библиотеках Волгограда состоятся «Библиосумерки - 2021»

06.04.2021

23 апреля в детских библиотеках Волгограда состоятся «Библиосумерки - 2021»

#библиосумеркионлайн Приглашаем всех на самое яркое событие апреля - невероятную космическую фантастическую, полную загадок и тайн «Библионочь», которая пройдет под девизом: «Книга-путь к звездам». Тема акции посвящена 60-летию полета Юрия Гагарина, первого человека в космосе, и приурочена к празднованию Года науки и технологий. «Библиосумерки» будут проходить в ОНЛАЙН-формате с 16-00 до 20-00 23 апреля.

Темы и  мероприятия самые разнообразные: это и интерактивные игры, квесты, кроссворды, видеообзоры, презентации, турниры, виртуальные путешествия и многое другое.

В этот день на странице социальной сети ВК «Пушкинка Волгоград» состоится подведение итогов акции «Космос говорит по-русски».

Самые активные и креативные читатели смогут пройти квест «Через тернии к звездам», посетив тематический пост «Космонавтика: вчера, сегодня, завтра», где познакомятся с достижениями космонавтики, попробуют сложить пазлы, чтобы стать участниками  виртуального космического «Путешествие к звездам», узнают интересные факты о космосе, побывав на информационной страничке «Шагая по Млечному Пути», и, наконец, отправятся в литературное путешествие «Со звездными капитанами по Вселенной»

Самые любознательные смогут увидеть, как устроен скафандр, посетив информационный пост «Выходной костюм», побывают на онлайн-уроке «Первые космонавты.

Юных интеллектуалов ждем на заседании клуба «Золотой ключик» послушать истории о космосе, а также предлагаем стать участниками литературно-музыкальной композиции «Звездная рапсодия», разгадать кроссворд «Жители Вселенной», поучаствовать в Турнире знаний.  

Маленьких читателей приглашаем поиграть в интерактивную игру и ответить на вопросы викторины «Чтобы космонавтом стать, нужно очень много знать», а затем посетить вечерний кинозал и посмотреть мультфильм «»Смешарики. ПИН-код». А перед сном малыши смогут послушать «Сказ бабушки Глафиры о том, как Юра Гагарин был маленький»

В этот космический вечер все желающие станут гостями «Космического вернисажа» с детскими открытками о космосе и космонавтике, посетят виртуальную фотовыставку «Космические фантазии», а также побывают в космическом книжном кафе.

Завершатся Библиосумерки флешмобом «ПОЕХАЛИ!»




...назад