IsCookeless:
SessionID:

Новости

Городской  фестиваль-конкурс  исполнителей на струнно-смычковых инструментах  «Волшебный смычок»

23.03.2021

Городской фестиваль-конкурс исполнителей на струнно-смычковых инструментах «Волшебный смычок»

24 марта в 10 часов в концертном зале Детской музыкальной школы № 13 (ул. Ангарская, д. 67) состоится открытие и конкурсные прослушивания городского фестиваля-конкурса исполнителей на струнно-смычковых инструментах «Волшебный смычок».

Учредителем и организатором творческого состязания, направленного на профессиональное становление юных музыкантов, является муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Волгограда «Детская  музыкальная школа  № 13» при поддержке комитета по культуре администрации Волгограда.

 «Волшебный смычок»  проводится в ДМШ № 13 с 2006 года. За это время в нем приняли участие более 500 воспитанников детских музыкальных школ и школ искусств города и области.

Целью  городского фестиваля-конкурса «Волшебный смычок» является популяризация оркестровых инструментов (скрипки, виолончели), выявление одаренных юных исполнителей на этих инструментах, их дальнейший творческий рост  и профессиональная ориентация в области музыкального искусства.

Творческие состязания проводятся по трём возрастным группам: младшая (6-9 лет), средняя (10-12 лет) и старшая (13-15 лет). Конкурсная программа состоит из двух разнохарактерных пьес.

В состав членов жюри фестиваля-конкурса традиционно войдут ведущие преподаватели Волгоградской консерватории имени П.А. Серебрякова, известные в городе музыканты-профессионалы.

Каждый исполнитель готов продемонстрировать музыкантскую зрелость и артистизм. Желаем им творческого вдохновения и удачи!




...назад