IsCookeless:
SessionID:

Новости

Объявлено о начале приема работ на соискание премии города-героя Волгограда в области литературы и искусства в 2019 году

03.12.2018

Объявлено о начале приема работ на соискание премии города-героя Волгограда в области литературы и искусства в 2019 году

Премия города-героя Волгограда в области литературы и искусства присуждается за выдающийся вклад в развитие литературы и искусства Волгограда, а также наиболее талантливые, отличающиеся новизной и оригинальностью работы (произведения) в области литературы и искусства, получившие общественное признание и вносящие значительный творческий вклад в художественную культуру России и культурное наследие Волгограда.

Выдвижение кандидатов на соискание премии осуществляется коллективами учреждений, творческих союзов, творческих организаций и объединений Волгограда независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности.
Работы, представляемые кандидатами на соискание премии, должны быть обнародованы не менее чем за год до окончания приема заявок.
Работы в области литературы могут быть выдвинуты кандидатами на соискание премии только после их опубликования, а работы в области искусства - после общественного ознакомления с ними на концертах, выставках, в театрах, кинотеатрах, в печати и по телевидению.
Премия учреждена в сумме 150 000 рублей.
Премия присуждается автору либо коллективу авторов за создание общей работы.
Один и тот же автор не может одновременно представляться на соискание премии по двум и более работам.

На соискание премии выдвигаются кандидаты, проживающие в Волгограде.
Число награждаемых по каждой работе не должно превышать 10 человек. Денежная часть премии распределяется между ними в равных долях.
Включение в число соискателей лиц, осуществляющих в процессе выполнения работы только административные или организаторские функции, не допускается.
Срок приема заявок и работ истекает 01 марта 2019 года.
Материалы на соискание премий принимаются по адресу: г. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, д. 19, каб. 222.
Материалы, высланные по почте, не принимаются.
С положением о премии города-героя Волгограда в области литературы и искусства, порядком выдвижения и приема работ на соискание премий города-героя Волгограда в области литературы и искусства можно ознакомиться на сайте администрации Волгограда на странице управления по координации массовых мероприятий и взаимодействию с правоохранительными органами аппарата главы Волгограда в разделе «Документы» http://www.volgadmin.ru/d/branches/vgo/documents/Provisions/. Телефон для справок: 30 13 93.



...назад