IsCookeless:
SessionID:

Новости

Актриса Волгоградского молодежного театра Вера Семёнова награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

02.11.2018

Актриса Волгоградского молодежного театра Вера Семёнова награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

Указом Президента Российской Федерации за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждена актриса Волгоградского молодёжного театра заслуженная артистка РСФСР Вера Павловна Семёнова.

Совсем недавно Вера Павловна отметила на сцене Волгоградского молодёжного театра своё 90-летие дивертисментом «Сны Веры Павловны». Впервые в Волгограде был представлен бенефис в таком формате — это был не традиционный капустник или спектакль с участием бенефицианта, а яркая театральная фантазия: зрители увидели важные моменты в богатой театральной жизни Веры Павловны. Так, в юбилейном вечере были показаны сцена поступления актрисы в институт; отрывок из спектакля Веры Семёновой «Именем революции», в котором у неё была неожиданная роль мальчика; сцена из знаменитого спектакля «Дуэнья» и других спектаклей, сыгранных актрисой в разных городах. Конечно же, участвовала в «Снах Веры Павловны» и сама виновница торжества. В дивертисменте была занята вся труппа Молодёжного театра.
Сейчас Вера Семёнова играет в трёх спектаклях Волгоградского молодёжного театра. Сильная, полная жажды жизни, несмотря на более чем преклонный возраст, Малу в «Моём веке» Мишель Лоранс; вздорная, одержимая идеей бессмертия Графиня в пьесе Николая Коляды «Драйзибенас» по повести Пушкина «Пиковая дама»; наконец, введённая режиссёром в спектакль по пьесе Валентина Катаева «Синий платочек» Даша Ложкина в старости, где актриса, сама девочкой работавшая в госпиталях, играет со своими реальными наградами — все эти работы неизменно востребованы публикой и подтверждают марку старой русской актёрской школы.
 
 



...назад