IsCookeless:
SessionID:

Новости

	В Волгограде пройдет III Российско-Узбекский молодежный форум

02.10.2018

В Волгограде пройдет III Российско-Узбекский молодежный форум

Завтра, 3 октября, в Волгограде начнет работу III Российско-Узбекский молодежный форум. Он откроется одновременно в трех городах страны – в Москве, Астрахани и Волгограде. В рамках форума в Волгоградском государственном университете и интерактивном музее «Россия – моя история» пройдут секции и круглые столы, посвященные молодежной политике, предпринимательству, СМИ, туризму и образованию. III Российско-Узбекский молодежный форум продлится до 7 октября.

Сотрудничество молодежи России и Узбекистана укрепляется за счёт активной работы Российского Союза Молодежи и Союза молодежи Узбекистана. В феврале 2018 года состоялся II Российско-Узбекский молодежный форум в Ташкенте, Бухаре и Самарканде. Сразу же по его итогам руководители РСМ и Союза молодежи Узбекистана договорились о проведении третьего форума осенью 2018 года в трёх городах России: Москве, Астрахани и Волгограде.
В рамках III Российско-Узбекского молодежного форума состоятся деловые площадки и переговоры по следующим направлениям: молодёжная политика, образование, предпринимательство, СМИ и туризм.
Сегодня, 2 октября, в Москве состоялось торжественное открытие форума, а 3 октября делегация из Узбекистана отправится в Астрахань и Волгоград.
В Волгограде 3 октября в 15:00 в конференц-зале Научной библиотеки ВолГУ пройдет пленарное заседание. Круглый стол на тему «Перспективы развития молодежной туризма на территории России и Узбекистана» состоится 4 октября в 15:00 в интерактивном музее «Россия - моя история». Официальное закрытие состоится 5 октября в 16:00 в зале заседаний Ученого совета ВолГУ (ауд. 4-01 «А»).
По итогам форума ожидается подписание соглашений о сотрудничестве и запуск новых двусторонних проектов.
 
Справка.
В Волгограде осуществляет свою деятельность Волгоградская региональная общественная организация «Узбекистон».
По данным Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Волгограда официально зарегистрированы 1783 узбека (458 из них проживают в Тракторозаводском районе Волгограда).



...назад