IsCookeless:
SessionID:

Новости

В Молодёжном театре состоится бенефис актрисы Зои Соколовой

20.06.2018

В Молодёжном театре состоится бенефис актрисы Зои Соколовой

Завтра, 21 июня, в Волгоградском молодёжном театре состоится бенефис одной из самых известных актрис «Молодежки» Зои Владимировны Соколовой. Свой юбилей артистка отметит на сцене — в этот день будет сыгран спектакль «Синий платочек», в котором она блестяще исполняет роль бабушки Ксении Петровны. Начало в 19-00.

          За плечами у актрисы Зои Владимировны Соколовой долгая и насыщенная жизнь. Студия художественного слова в городском Дворце пионеров, учёба на филологическом факультете Волгоградского педагогического института, роль арбузовской Тани в студенческом театре, съёмки на Волгоградской студии телевидения. Зоя Соколова окончила студию при местном драматическом театре имени М. Горького, продолжая готовить для телевидения авторские программы и моноспектакли. Затем последовал недолгий, но богатый на роли период работы в Архангельском драматическом театре и возвращение в родной город. Далее - сотрудничество с телевидением, многочисленные поэтические вечера в Пушкинском зале Дома литераторов, концертные программы, преподавательская деятельность. Глотком свежего воздуха стал спектакль «Зимы не будет» в ТЮЗе, где она замечательно, очень искренне и глубоко сыграла главную роль бабушки Паши. А затем последовало приглашение художественного руководителя Волгоградского молодёжного театра заслуженного артиста России Владимира Бондаренко. И теперь невозможно представить дружный коллектив Молодёжного без Зои Владимировны Соколовой. Сегодня роли в Молодёжном театре Зои Соколовой – это Марель в постановке «Мой век» и Ксения Петровна в «Синем платочке». Изрядная доля зрительского признания и любви является наградой актрисе за яркие и талантливые актерские образы.
- Клише «Все роли мои любимые, все мои дети» – терпеть не могу! — рассказывает актриса Зоя Соколова. - Например, в советский период много ставилось, так называемых, спектаклей-однодневок, в которых играть было сплошное мучение. Но лучший режиссёр – это время, которое ставит всё на свои места. Сейчас я играю с удовольствием.
           В штате театра сегодня более 70 человек, из них 26 – артисты. Многие из них получили заслуженное признание не только в нашем городе и регионе, но и в России: это Владимир Захаров, Вероника Куксова, Игорь Мишин, Наталья Стрельцова.  В нынешнем театральном сезоне штат Волгоградского молодежного театра пополнили шесть молодых актёров
          Приобрести билеты в Волгоградский молодежный театр теперь можно на сайте театра http://molod-theatre.ru/ Для того чтобы купить билеты онлайн, надо зайти на сайт театра в раздел «Афиша», выбирать спектакль и интересующие места в зрительном зале, после оплаты на указанный e-mail придут билеты, которые необходимо распечатать и предъявить на входе в театр.
          Добавим, что внешний облик театра также претерпел изменения за последний год. Минувшим летом был проведён ремонт входной группы, которая теперь не просто обновлена, но и приспособлена для маломобильных групп населения. Теперь в Волгоградском молодежном театре созданы все условия для посещения спектаклей людьми с ограниченными возможностями.
          Напомним, Волгоградский молодёжный театр был открыт 29 сентября 2006 г. премьерой спектакля «Моё загляденье» по пьесе Алексея Арбузова. За прошедшие почти 12 лет театр порадовал волгоградских зрителей более чем 40 премьерными постановками. Многие из них стали яркими явлениями театральной жизни города. В афише театра – классика и пьесы современных авторов, посвящённые острым молодежным и социальным проблемам.
          Волгоградский молодёжный театр находится по адресу: Волгоград, ул. Аллея Героев, 4. Справки по телефонам: 8(8442) 38-17-52 и 8-995-407-17-52.
 
 



...назад