IsCookeless:
SessionID:

Новости

Волгоградский музыкальный театр радует в каникулы юных зрителей выездными спектаклями

06.06.2018

Волгоградский музыкальный театр радует в каникулы юных зрителей выездными спектаклями

Волгоградский музыкальный театр радует в период школьных каникулы юных зрителей выездными спектаклями. Всего артисты труппы в июне покажут более 10 детских спектаклей в разных районах города. В актовые залы школ, лицеев, гимназий и культурно-досуговых центров коллектив музыкального театра приглашает юных волгоградцев, отдыхающих в пришкольных лагерях.

Сегодня, 6 июня, на сцене культурно-досугового комплекса «21 век» Дзержинского района Волгограда ребята увидят музыкальную сказку в двух действиях «День рождения Кота Леопольда». Как и в известном мультфильме, Кот добр, хорошо воспитан и хочет жить со всеми в дружбе и согласии, а его соседи – мышата - известны своим непослушанием и озорством. На этом все совпадения с известной историей заканчиваются. Главные герои прибегнут к помощи юных зрителей, чтобы уладить конфликт и заставят вдоволь насмеяться над своими приключениями.
  Завершив театральный сезон, старейший в регионе театр не остановил свою работу. В середине мая мюзикл «Дубровский» был показан на сцене театра «Царицынская опера», в школах города в течение мая артисты музыкального театра показали концертную программу «Великий подвиг Сталинграда». А с началом работы пришкольных лагерей, Волгоградский музыкальный театр радует выездными спектаклями своих маленьких зрителей.
- Это шаг навстречу жителям Волгограда, – рассказал директор Волгоградского музыкального театра Дмитрий Полянин. –  Нам интересно показывать свои работы на разных площадках. «Дубровский» уже побывал в городе Волжский и в Красноармейском районе города. Сегодня мы выезжаем с детскими спектаклями в школы и досуговые центры. Очень приятно видеть, как откликаются на такие приглашения зрители – и взрослые, и дети.
Сегодня же, 6 июня, музыкальную сказку «Золотой цыпленок, или мой Добрый папа» посмотрели юные жители Кировского района Волгограда. 4 июня эту сказку показали в одной из школ микрорайона Тулака Советского района. В ближайших планах театра познакомить со своим детским репертуаром школьников Ворошиловского и Красноармейского района Волгограда.
В этом году Волгоградский музыкальный театр отметил солидный юбилей – 85 лет. Этому событию театр посвятил премьеру мюзикла «Алые паруса», подготовил новогоднюю премьеру для детей и их родителей «Аладдин». В конце 2017 года Волгоградский музыкальный стал «Театром года» по версии молодежной премии общественного признания «Лидер», принял участие в праздновании Нового года, подготовив концертные программы «Новогодний серпантин» и «В Новый год с опереттой». К 75 годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве коллектив театра подготовил специальную программу «Великий подвиг Сталинграда» и включил в репертуар спектакли «Небесный тихоход» и «Севастопольский вальс». К международному женскому дню на сцене театра были показаны концертные программы «Музыкальный букет» и «Подарок любимым». Творческий коллектив принимал участие в городских концертах и таких мероприятиях как «Библионочь» и «Ночь музеев». Всего в 86-м сезоне театр осуществил около 200 показов спектаклей - это классическая оперетта, мюзиклы, концерты и детские постановки



...назад