IsCookeless:
SessionID:

Новости

День России волгоградцы отметят праздничным гала-концертом в Мемориальном парке

05.06.2018

День России волгоградцы отметят праздничным гала-концертом в Мемориальном парке

Общегородские культурно-массовые мероприятия, посвященные Дню России, пройдут в Волгограде 12 июня в новом благоустроенном парке у подножия Мамаева кургана. Праздник начнется в 15-00 и продлится до 22-00. В течение семи часов в режиме нон-стоп здесь состоится множество мероприятий - праздничный концерт с участием детских музыкальных коллективов и воспитанников спортивных школ города, соревнования среди молодежи по воркауту, показательные выступления по велотриалу, различные мастер-классы, а также гала-концерт городского фестиваля-конкурса авторской песни «Серебряные струны». Завершит программу выступление лауреата музыкальных премий «Золотой граммофон» и «Песня года» певца Дениса Майданова.

С 15-00 в Мемориальном парке начнется гала-концерт городского конкурса авторской песни «Серебряные струны», его участниками станут представители талантливой молодежи Волгограда в возрасте от 14 до 30 лет. В амфитеатре Мемориального парка победители, лауреаты, а также члены жюри фестиваля авторской песни представят свои лучшие произведения. Для волгоградцев и гостей города прозвучат песни Б.Окуджавы, В.Берковского, С.Трофимова, а также произведения волгоградских музыкантов.
В 19-00 в Мемориальном парке начнется концерт с участием лучших творческих коллективов. Недалеко от сцены будет работать спортивная площадка «Функциональное многоборье». На силовых тренажёрах для всех желающих мастер-классы проведут тренеры детских спортивных секций и школ, а также сами спортсмены. Функциональное многоборье – спорт, где используются многосуставные, энергоёмкие движения, которые объединяются в беспрерывный комплекс упражнений.
Недалеко от сцены будет работать спортивная площадка «Функциональное многоборье». На силовых тренажёрах для всех желающих мастер-классы проведут тренеры детских спортивных секций и школ, а также сами спортсмены. Функциональное многоборье – спорт, где используются многосуставные, энергоёмкие движения, которые объединяются в беспрерывный комплекс упражнений.
Уже полюбившаяся волгоградской детворе студия «Ералаш» на своей площадке, оформленной яркими воздушными шарами, проведет фотосессию, а также кастинг-конкурс талантов, где каждый желающий сможет получить сертификат на мастер-класс по актерскому искусству, сценическому движению и речи. Здесь же будет работать площадка по нанесению аквагриму.
Также гости праздника смогут принять акциях мастер-классах по изготовлению праздничных сувениров. Сувенир «Цветы России» предложат выполнить в технике объемной аппликации в форме бумажного медальона, а мастер-класс «Птицы России» расскажет о традициях народных промыслов. Освоить искусство оригами, плетения из лыка, пряжи, технику изготовления поделок из соленого теста и гофрированной бумаги предложат всем желающим педагоги дополнительного образования МОУ Детско-юношеского центра.
Организаторы не забыли и о тех, кто предпочитает активные виды отдыха. Молодежь может попробовать себя в турнире по воркауту — уличной гимнастике, которую сегодня относят к любительскому виду спорта, а также в показательных выступлениях по велотриалу - преодолению искусственных препятствий (парапеты, бревна, доски) на велосипеде. Мастера езды на четырехколесном виде транспорта могут участвовать как командой, так и индивидуально.
На специальной игровой площадке волгоградцы и гости областного центра сразятся в панна-футбол - одной из разновидностей уличного футбола, в который играют в формате один на один. В праздничный день 12 июня волгоградцев ждет большой выбор настольных игр, выставка работ художественных школ города, мастер классы от преподавателей муниципальных школ искусств и многое другое.
В 21-00 начнет свое выступление популярный российский композитор, автор и исполнитель Денис Майданов, а завершится праздничный вечер в 22-00 демонстрацией свето-музыкальной композиции.



...назад