IsCookeless:
SessionID:

Новости

10 интерактивных игровых площадок будут развлекать юных волгоградцев в День защиты детей

29.05.2018

10 интерактивных игровых площадок будут развлекать юных волгоградцев в День защиты детей

1 июня в Волгограде состоится большой городской праздник, посвященный началу лета, школьных каникул и Международному дню защиты детей. Для юных волгоградцев будут работать десять интерактивных игровых площадок. Они расположатся у реки Волги - на просторной благоустроенной территории у выезда с Нулевой продольной магистрали на улицу им. Маршала Крылова. Детей ждут зажигательные конкурсы и игры, мастер-классы, выступления детских творческих коллективов. Праздник будет проходить с 18-00 до 21-00.

Организаторами мероприятия выступили сразу пять структурных подразделений администрации Волгограда: департамент по образованию, комитет по культуре, комитет по взаимодействию с гражданским обществом, комитет молодежной политики и туризма и комитет по физической культуре и спорту.
Праздник откроет концерт с участием детских коллективов ГДЮЦ, учащихся городских спортивных и музыкальных школ, школ искусств, воспитанников школы юных моряков. В это же время для детей начнут работать специальные игровые зоны.
На одной из них профессиональный художник будет проводить мастер-класс по технике спрей-арт – разновидности граффити, когда рисунки и надписи наносятся с помощью аэрозольной краски. Мастер подробно объяснит ребятам в чем состоит техника спрей-арта. Желающие смогут попробовать себя в написании картин в этом стиле.
Еще одну площадку организует «Музей Эйнштейна». Участников праздника пригласят на выставку интерактивных экспонатов музея, а общаться с юными волгоградцами будет сам гениальный физик-теоретик Альберт Эйнштейн в виде ростовой куклы.
«Студия Ералаш» на собственной игровой зоне, оформленной воздушными шарами, проведет со всеми желающими фотосессию, а также кастинг-конкурс талантов, участники которого получат сертификаты на мастер-класс по актерскому мастерству, сценическому движению и речи.
На площадке под названием «Настольные игры» будут установлены 4 больших стола, где волгоградцы смогут оценить свои силы в «Большом твистере», «Дженге» и других играх.
Самых юных ждет анимационно-развлекательная программа «В формате детских открытий» с аквагримом, батутами, ростовыми куклами известных мультипликационных персонажей и воздушными шарами. На всех тематических площадках участников и победителей конкурсов и соревнований ожидают сладкие сюрпризы.
Кроме того, у всех участников большой праздничной программы будет возможность принять участие в фестивале воздушных змеев, в интеллектуальных турнирах, соревнованиях велосипедистов и роллеров. Завершится праздник красочным фейерверком.
Не забыли организаторы и о праздничной торговле. Для детей и их родителей будут организованы торговые палатки со свежей выпечкой и сладкой ватой.
 



...назад