IsCookeless:
SessionID:

Новости

В Волгограде отметят традиционный весенний праздник Навруз

20.03.2018

В Волгограде отметят традиционный весенний праздник Навруз

В Волгограде и области в течение недели отметят светлый весенний праздник мусульман Навруз. Старт торжествам будет дан завтра, 22 марта, в 16.00 в Ворошиловском районе Волгограда. Мероприятие, организованное Волгоградской областной общественной организацией развития культуры «Дом дружбы» при содействии комитета по делам национальностей и казачества Волгоградской области будет проводиться  в ДК Ворошиловского района по адресу: г.Волгоград, ул. Ким 5. Вход свободный.  

Более двух часов перед волгоградцами будут выступать солисты в традиционных костюмах и музыкальные коллективы с национальными творческими номерами. Гостям праздника представится возможность продегустировать блюда национальной кухни.
  А в субботу, 24 марта, в 15.00 в Центральном районе в Парке дружбы «Волгоград-Баку» праздничную программу организует региональное отделение АМОР (Азербайджанское молодежное объединение России). Здесь гостей мероприятия ждут угощения блюдами азербайджанской кухни, перед ними выступят национальные коллективы с творческими номерами.
Справка: Навруз – праздник нового года по астрономическому солнечному календарю у иранских и тюркских народов. Международный день Навруз отмечается с 21 марта. Считается, что чем щедрее торжество, тем благополучнее пройдет год.
 
 



...назад