IsCookeless:
SessionID:

Новости

Волгоградские студенты услышат «Новогодний киношлягер» от сводного биг-бенда «Волгоградконцерта»

14.12.2017

Волгоградские студенты услышат «Новогодний киношлягер» от сводного биг-бенда «Волгоградконцерта»

Сегодня, 14 декабря, в рамках праздничного новогоднего флэшмоба «Новогодний марафон» коллектив МУК «Волгоградконцерт» подарит студентам и преподавателям Волгоградского технического университета концерт. В программе «Новогодний киношлягер» - ретро-песни, популярные шлягеры, любимые мелодии и отрывки из кинофильмов.

Впервые в этом году волгоградцам предоставляется возможность насладиться популярной музыкой в разных жанрах в исполнении творческих  коллективов «Волгоградконцерта» не в камерном зале, а в учреждениях, вузах и подземных станциях скоростного трамвая. В яркой концертной программе «Новогодний киношлягер» в Волгоградском техническом университете примут участие коллектив Волгоградского духового оркестра под управлением Ивана Черевко, ведущие солисты «Волгоградконцерта», а также лауреат 1 степени Всероссийского конкурса-фестиваля «Творческая неделя на Родине А.Пахмутовой» девятилетняя Виктория Желудкова. Концерт станет предновогодним подарком для любителей самых разных музыкальных жанров. Зрители вместе с солистами и музыкантами оркестра вспомнят любимые песни: «5 минут», «Снежинку», «Снег идет», «Разговор со счастьем» и многие другие.
В рамках проекта впервые предстанет перед публикой новый солист «Волгоградконцерта» Михаил Янц. Выпускник Волгоградской консерватории им. П.А.Серебрякова Михаил Янц совсем недавно пополнил ряды солистов муниципального учреждения культуры «Волгоградконцерт». Михаил Янц - квалифицированный бакалавр, артист-исполнитель профессионального уровня. В 2017 году окончил Волгоградскую консерваторию им. П.А. Серебрякова по направлению «Музыкальное искусство эстрады», профиль подготовки - Эстрадно-джазовое пение. Голос вокалиста Михаила Янца завораживает слушателя с первой секунды, а невероятное обаяние и харизма не оставляют равнодушным никого в зале. Это единственный мужской вокал в МУК «Волгоградконцерт» - лирический баритон. В его репертуаре есть произведения всех жанров - от джаза до рока.
Всего в новогодней акции «Новогодний марафон» примут участие три творческих коллектива «Волгоградконцерта»  -  духовой оркестр, сводный биг-бенд и ансамбль народных инструментов «ЦарицынЪ». Новогодний марафон продлится до 18 декабря.



...назад