IsCookeless:
SessionID:

Новости

В Волгограде стартует городской конкурс детских рисунков «Здравствуй, Зимушка-Зима!»

13.12.2017

В Волгограде стартует городской конкурс детских рисунков «Здравствуй, Зимушка-Зима!»

Городской конкурс-выставка детских рисунков на тему «Здравствуй, Зимушка-Зима!» откроется 15 декабря в Выставочном зале Детской школы искусств № 5 Дзержинского района Волгограда. В этом году заявки на конкурс прислало беспрецедентное количество участников – около 100 человек в возрасте от 8 до 16 лет. Это учащиеся художественных школ и школ искусств Волгограда и области. Работы представлены в 3 номинациях – «Живопись», «Графика» и «Декоративно-прикладное искусство».

Городской конкурс-выставка детских рисунков на тему «Здравствуй, Зимушка-Зима!» проходит с 2011 года. Конкурс имеет постоянных участников и завоёвывает всё большую популярность в Волгограде. Организаторы мероприятия отмечают разнообразие техник и материалов произведений. В этом году свои работы на конкурс представят учащиеся ДШИ №11 (Краснооктябрьский район), ДШИ №2 (Красноармейский район), ДШИ №4, ДХШ №1 (Центральный район), ДШИ №5, ДШИ №9 (Дзержинский район), ДШИ №3 (Ворошиловский), а также Детские школы искусств Городища и Красной Слободы. Работы в трех номинациях «Живопись», «Графика» и «Декоративно-прикладное искусство» будет оценивать компетентное жюри.
- Дети всегда с удовольствием встречают зиму, когда столько возможностей интересно провести досуг на свежем воздухе - кататься на санках,  лыжах, коньках, лепить снежную бабу. Поэтому мы и предложили такую тему для конкурса. Ребята с удовольствием работают над этой темой. Образы Зимы написаны с большой любовью. Из-за большого количества талантливых работ оценивать их с каждым годом все сложнее, – рассказала организатор выставки-конкурса, директор Детской школы искусств №5 Кристина Блинова.
Напомним, сегодня в Волгограде работает 10 детских школ искусств. В настоящее время в учреждениях дополнительного образования в сфере культуры и искусства Волгограда обучаются более 13 тысяч детей - за последние два года численность учащихся выросла на 2 тысячи. Расширяется и перечень видов образовательных программ, которые реализуют муниципальные учреждения дополнительного образования: архитектурное искусство, хореографическое (искусство балета), изобразительное (дизайн и акварельная живопись) и другие.



...назад