IsCookeless:
SessionID:

Новости

Волгоградцев приглашают на открытие 26-ого джазового сезона

06.10.2017

Волгоградцев приглашают на открытие 26-ого джазового сезона

17 октября на сцене Волгоградского музыкального театра состоится начало 26-ого джазового сезона, который по традиции откроет муниципальный оркестр «Комбо-джаз-бенд».

Вот уже четверть века, открывая очередной джазовый сезон, муниципальный оркестр «Комбо-джаз-бенд» Анатолия Воронова радует любителей джаза разнообразием концертных программ. Начиная концертный марафон 26-го сезона, творческий коллектив музыкантов оркестра и на сей раз представит калейдоскоп джазовых мелодий и композиций в различных стилевых образованиях современности.
Наряду с джазовыми стандартами на концерте прозвучат кавер-композиции из репертуара известных ансамблей, а образцы джазового вокала от солистов оркестра Александры Соловьевой и Кристины Лех в купе с их сценическими образами, а также экспрессивная игра Волгоградского квартета саксофонов, порадуют публику, объединяя в единую ауру музыкально-джазовой эстетики.
За 30-летнюю активную концертную деятельность оркестр "Комбо-джаз-бэнд" провел 26 концертных сезонов. На его базе проходят лекции-концерты, джазовые концертные сезоны, фестивали, мероприятия для молодежи. В 2017г. на площадке ГУ КПП «Волгоградский планетарий» реализован музыкальный проект  - концертно-просветительская программа «Звездная музыка джазовых звезд».
 Подробную информацию о новом джазовом сезоне можно посмотреть на официальном сайте МУК «Волгоградконцерт» www.volgograd-concert.ru
 
 



...назад