IsCookeless:
SessionID:

Новости

Волгоградский музыкальный театр открывает 86-й сезон

27.09.2017

Волгоградский музыкальный театр открывает 86-й сезон

29 сентября в Волгоградском музыкальном театре состоится торжественное открытие 86-го театрального сезона. В этом году праздничный вечера пройдет не совсем обычном формате: на сцене музыкального театра зрители увидят бал, на который съезжаются герои разных оперетт. Режиссером-постановщиком праздничного гала-концерта выступил заслуженный артист России Владимир Колявкин.

- Мы отказались от классической формы ведения концерта и отдали все бразды правления персонажам, которые станут хозяевами сцены в этот вечер, –  рассказал Владимир Колявкин.  - Первое отделение – пышный бал, торжественный прием в посольстве в честь открытия театрального сезона Волгоградского музыкального театра, здесь прозвучат арии из «Летучей мыши», «Марицы», «Веселой вдовы», «Короля скрипачей» и многих других любимейших спектаклей из классической оперетты.
Зрители совершат, своего рода, путешествие во времени, получат добрый заряд позитива и ностальгии, окунувшись в незабываемую атмосферу классической оперетты.
- Невероятное количество костюмов порадует нашего зрителя своим шиком и изобилием. Каждый блок первого отделения имеет самостоятельную группу костюмов, объединенных общей темой бала, – поделилась главный художник театра Ирина Елистратова. - Россыпь бальных нарядов конца 19 – начала 20 веков героев классических оперетт сменяется австро-венгерскими национальными костюмами, цыганскими, восточными комплектами в массовых и балетных номерах и хоровых сценах.
Все происходящее на сцене будет сопровождаться исполнением симфонического оркестра Волгоградского музыкального театра под управлением главного дирижера, заслуженного деятеля искусств РСФСР Вадима Ведениктова и дирижера театра Никиты Удочкина. В концерте примет участие вся труппа театра - солисты-вокалисты, артисты хора и балета.
Добавим, что в ноябре 2017 года Волгоградский музыкальный театр отметит солидную дату – 85-летие. В этом же году исполняется 65 лет с тех пор, как театр получил свою постоянную прописку в здании на Набережной.
За свою историю театр осуществил более четырёхсот постановок, побывал на гастролях более чем в 200 городах России и бывшего Советского Союза. В последние годы театр выезжал на гастроли в Севастополь, Сочи, Евпаторию, Саратов, Санкт-Петербург, Астрахань, Элисту, Мичуринск и неоднократно в Тулу. Артисты театра демонстрировали свое искусство за рубежом, принимая участие в концертной деятельности, конкурсах и фестивалях.
 



...назад