IsCookeless:
SessionID:

Новости

Волгоградцев приглашают в новый музей

02.06.2017

Волгоградцев приглашают в новый музей

В Волгограде работает научно-просветительский Музей исполнительского мастерства Александра Татаренко.

          Техника и теория живописи, которыми работали старые мастера эпохи Возрождения 400 лет назад, была утрачена. Путём долгих лет исследований волгоградцам под руководством известного художника-исследователя и педагога Татаренко Александра Владимировича удалось её восстановить.
           Результаты исследований воплощаются в Музее исполнительского мастерства. Экспозиция музея постоянно пополняется.  В музее представлены исследовательские работы – живописные экспонаты самых известных картин художников эпохи Возрождения (Леонардо, Рафаэля, Тициана, Веласкеса, Эль Греко, Рубенса, Джорджоне, Гойя, Луиса де Моралеса), выполненные Александром Татаренко и его учениками в технике старых мастеров.
          Теперь туристы, гости нашего региона и волгоградцы могут, не покидая наш город, увидеть исполнения самых известных картин - шедевров мировой живописи – находящиеся в разных музеях мира.
          Музей предусматривает не только осмотр экспозиции, фотографирование и знакомство с историей создания музея, но и возможность посмотреть за работой мастера, побеседовать с художником-исполнителем, познакомиться с перспективой развития Музея, узнать хотя бы один из секретов живописи эпохи Возрождения.
          Музей исполнительского мастерства направлен на широкую аудиторию, способную охватить все слои общества и возрастные группы. 
          Этот Музей уже сейчас становится  достопримечательностью нашего города и привлекает внимание гостей нашего региона и туристов. Информация о  музее внесена в календарь событий на сайте администрации Волгограда. 
          Приглашаем посетить Музей исполнительского мастерства, увидеть, оценить и рекомендовать его своим друзьям, горожанам, туристам и гостям города Волгограда.
 
Музей расположен по адресу:
ул.Коммунистическая, 16.
Количество мест ограничено, предварительный звонок обязателен 33-39-73, 89053911039  
Посещение музея бесплатно
 




...назад