IsCookeless:
SessionID:

Новости

Библиотека и «Статус: Онлайн» (Волгоград) в формате Дня открытых дверей

24.05.2017

Библиотека и «Статус: Онлайн» (Волгоград) в формате Дня открытых дверей

В Центральной библиотеке Волгограда 26 мая состоится День открытых дверей, приуроченный к Общероссийскому дню библиотек и проводимый под эгидой благотворительной программы «Статус: Онлайн» в Волгограде.

          В этот день территория библиотеки превратится в большую интерактивную площадку, на которой посетители смогут стать участниками различных мероприятий, проводимых с использованием медийного пространства и современных доступных интернет-сервисов.   
          Творческая встреча с художником Владиславом Ковалем будет соседствовать с этнографической прогулкой по Болгарии, а поэзия волгоградской поэтессы Людмилы Зиновьевой станет созвучна музыкальному концерту барда Алексея Куликова.
          Предварит День открытых дверей пресс-завтрак, в рамках которого волгоградские журналисты, представители различных городских структур и организаторы благотворительной программы «Статус: Онлайн» в Волгограде смогут обсудить важные и интересные вопросы формирования в регионе культуры комфортного и безопасного пользования интернет-сервисами, создание благоприятных условий для поддержки людей старшего поколения и механизмы их социальной адаптации.

Программа Дня открытых дверей:
10:00 – 11:00 Пресс-завтрак: «Статус: Онлайн» в Волгограде: социальная программа повышения качества жизни граждан пожилого возраста».
11:30 – 12:30  «Геральдический стиль Волгоградской области», Владислав Коваль
Волгоградцы «золотого» возраста зачастую не только хранят, но и стремятся передать семейные реликвии и истории, память о своих предках подрастающему поколению. Участников спецкурса, создающие свои семейные альбомы с использованием компьютерных программ и столкнувшихся с символикой и геральдикой, ждет незабываемая встреча. Признанный художник-график Владислав Коваль представит авторский уникальный альбом, содержащий собрание работ в области геральдической и региональной муниципальной символики, ответит на вопросы участников встречи.
13:00 – 13:45  «Болгария распахивает объятия», Елена Ивановна Алещенко
Изучение иностранного языка полезно в любом возрасте, особенно в «золотом». Близость Дня славянской культуры и письменности подсказала тематику – культура и язык Болгарии. Гостей ждут мартиницы, фонетическая игра с омонимами, «Формула вежливости» и викторина. Ведущая – Елена Ивановна Алещенко доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка и методики его преподавания Волгоградского государственного социально-педагогического университета, волонтер – преподаватель для слушателей курсов, желающих попробовать себя в изучении болгарского языка.
13:45 – 14:15  «Притяжение облаков». Творческая встреча с волгоградской поэтессой Людмилой Зиновьевой и знакомство с ее авторскими произведениями.
14:30 – 15:30 Концерт Жанны Поповой (вокал, гитара),  Игоря Букаева (баян) и Алексея Куликова (вокал, гитара) — исполнителей и трепетных хранителей традиций авторской песни в Волгограде.
 
Контактная информация:
Центральная библиотека ВМУК «ЦСГБ»
Пруданова Светлана Васильевна (куратор программы в Волгограде), тел. 23-44-04, тел./факс 23-44-04
e-mail: volglib@mail.ru.
 



...назад