Безопасный проезд!

11:00 05.06.2019

Безопасный проезд!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Волгограде приняла участие в квесте по правилам безопасности для школьников.

«Твое лето».

09:00 04.06.2019

«Твое лето».

C 01 июня и на протяжении всего лета в городских дворах и парках будут работать досуговые площадки для подростков и молодежи – «Твое лето».
Мероприятия пройдут в каждом районе города на дворовых площадках, в парках и скверах. Тематические квесты и игры, танцевально-вокальные площадки, спортивно-игровые площадки, информационно-профилактические акции, творческие мастерские, настольные игры, различные мастер-классы и еще много интересного подготовили специалисты и волонтеры муниципальных учреждений сферы молодежной политики для организации позитивного досуга подростков по месту жительства.

День защиты детей!

15:00 03.06.2019

День защиты детей!

В городе-герое прошла акция "Осторожно, каникулы".

09:00 03.06.2019

В городе-герое прошла акция "Осторожно, каникулы".

Волгоградские школьники отправились на летние каникулы. Учёба окончена, последние звонки прошли, кто-то сдаёт экзамены, кто-то ждёт выпускные, а кто-то уже вовсю наслаждается долгожданным отдыхом. Однако безопасность подростков во время длинных каникул ежегодно волнует как родителей, так и властей Волгограда и области. Особое внимание уделяется пропаганде среди водителей, ведь от их бдительности порой зависят жизни детей. Сегодня в городе-герое прошла акция "Осторожно, каникулы", во время которой волонтеры обращали внимание водителей на проблему наезда на несовершеннолетних пешеходов.

«Сохрани жизнь ребенку – закрой окно!»

09:00 03.06.2019

«Сохрани жизнь ребенку – закрой окно!»

С таким призывом комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгограда обратилась к взрослым в рамках городской акции «Дети и окна».

«Твое лето»

12:00 31.05.2019

«Твое лето»

X городская спартакиада несовершеннолетних

11:00 29.05.2019

X городская спартакиада несовершеннолетних

28 мая 2019 года на стадионе МБУ «СК «Зенит» города Волгограда прошла  X городская спартакиада несовершеннолетних, состоящих на учёте в подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел, комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, посвященная 74 годовщине победы советских войск в Великой Отечественной войне.

«Молодежный досуг»

15:00 28.05.2019

«Молодежный досуг»

«Способность умно наполнить свободное время есть высшая ступень личной культуры»-говорил Бертран Рассел
27 мая 2019 г. в Волонтерском центре МУ СДЦ «Перекресток» прошла станционная игра «Молодежный досуг». Участники игры в уникальном формате познакомились с волонтерским центром и с работой его молодежных объединений.

Лето без ДТП

13:00 28.05.2019

Лето без ДТП

с 05 мая по 05 июня 2019 года
Благотворительный  фонд  поддержки  детей,
пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной» совместно с
ОО АКО «РОССИЙСКИЙ ТВОРЧЕСКИЙ СОЮЗ РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ»
Организуют и проводят
II ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС
рисунков по ПДД

«ЛЕТО БЕЗ ДТП!»
направленный на профилактику ДТП
с участием детей в летний период времени

«Огонек»

17:00 23.05.2019

«Огонек»

22.05.2019 г. с 10.00 до 11.00 по адресу ул.им. Хользунова 27а на территории МОУ детский сад № 271, был проведен районный праздник «Огонек», направленный на профилактику пожароопасного поведения воспитанников старшего дошкольного возраста и формирование основ и навыков безопасного поведения в быту.