IsCookeless:
SessionID:

Новости

Приобретайте земельные участки

14.03.2016

Приобретайте земельные участки

Получить земельный участок на территории Волгограда возможно путем участия в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка. Уполномоченным органом для проведения таких аукционов на земельные участки, расположенные на территории Волгограда для целей строительства, является областной комитет по управлению государственным имуществом (далее – Облкомимущество).

Перечень видов использования земельных участков включает как  индивидуальное жилищное строительство, строительство блокированных жилых домов (таун-хаусы), многоэтажных жилых домов, так и участки для строительства спортивно-оздоровительных комплексов, офисных помещений, объектов торговли,  производственного назначения, общественного питания и медицины. В настоящее время Облкомимущество осуществляет работу по реализации 185 земельных участков, сформированных по всем районам города. Из них 49 земельных участков сформированы для коммерческого использования и 136 участков для жилищного строительства. В Таблице №1 представлен перечень участков, классифицированных по виду разрешенного использования (для коммерческого использования/жилищного строительства) и районам города Волгограда.
 Чтобы приобрести участок под строительство жилого дома или объекта коммерческого назначения, необходимо стать участником открытого аукциона на право аренды земельного участка для целей строительства. Начальная цена размера ежегодной арендной платы установлена в размере 5% от кадастровой стоимости земельного участка для участков под строительство многоквартирных жилых домов и 10% - для всех других земельных участков.
Информация о торгах размещена в свободном доступе на сайте областного комитета по управлению государственным имуществом http://gosim.volganet.ru. Всю необходимую информацию можно получить, пройдя по ссылке  https://gosim.volganet.ru/torgi/zemelnye-uchastki/ или обратившись в Облкомимущество по адресу: г.Волгоград,
ул.Новороссийская, 15, каб. 408, тел. 35-27-93, 35-27-77.


График аукционов

Таблица №1


...назад