Поздравления главы

5 июля 2020 года исполнилось 83 года Почетному гражданину Волгограда Ю.Ф. СТАРОВАТЫХ

Уважаемый Юрий Федорович!

В День Вашего рождения примите самые искренние и сердечные поздравления. Своей активной гражданской позицией и высочайшим профессионализмом Вы завоевали признание и уважение жителей города, авторитет у своих коллег. Вас всегда отличала взвешенность принимаемых решений, открытость к диалогу и удивительный оптимизм. Как настоящий лидер, Вы умеете организовать свою команду для решения самых сложных задач – этот редкий талант отличного руководителя и огромное трудолюбие были и остаются Вашими верными спутниками в жизни.

За Вашими плечами богатый жизненный опыт, впечатляющая трудовая и общественная деятельность.  При Вашем участии построены миллионы квадратных метров жилья, социальные объекты, а также многие хорошо известные как волгоградцам, так и жителям других городов здания, являющиеся сегодня «визитной карточкой» города-героя. Среди таких объектов – музей-панорама «Сталинградская битва», речной вокзал, первая очередь метротрама и многие другие.

Ваш вклад в развитие родного города сложно переоценить – подтверждение тому многочисленные государственные награды, высокие звания Почетного строителя РФ, Почетного гражданина города-героя Волгоград и многие другие.

Желаю Вам бодрости духа и жизненных сил, а также здоровья и благополучия Вам и Вашим близким.

В.В. Лихачев

30 июня 2020 года исполнилось 69 лет Почетному гражданину Волгограда В.И. ПЕТРОВУ

Уважаемый Владимир Иванович!

Примите самые теплые и искренние поздравления с Днем рождения! Позвольте выразить огромную благодарность за Ваш добросовестный многолетний труд. Долгие годы Вы остаетесь для близких, друзей, коллег примером беззаветного служения науке, народу, Отечеству. Сотни талантливых врачей, квалифицированных специалистов с гордостью называют Вас своим учителем, а для всех волгоградцев Ваше имя является синонимом профессионализма, компетентности и эффективного управления.

Ваш вклад в развитие здравоохранения и образования нашего региона и всей нашей страны поистине огромен. Подтверждением тому служат многочисленные звания и награды, которыми Вы были отмечены на самом высоком уровне.

От имени всех волгоградцев благодарю Вас за многолетнюю плодотворную работу, огромный вклад в отечественную науку и процветание Волгограда. Желаю Вам здоровья, долголетия, оптимизма и новых идей. Пусть Вам всегда сопутствует удача.

В.В. Лихачев

15 марта 2020 года исполнилось 96 лет Почетному гражданину Волгограда Ю.В. БОНДАРЕВУ

Уважаемый Юрий Васильевич!

От имени всех жителей города-героя Волгограда поздравляю Вас с Днем рождения!

Выдающийся писатель, фронтовик, участник Сталинградской битвы -  Ваш огромный жизненный опыт нашел достойное воплощение в ярких и глубоких произведениях, которые любят и ценят во всем мире. О Великой Отечественной войне написано огромное количество художественных книг, но Вы один из тех, кому это удалось сделать по-настоящему честно. «Батальоны просят огня», «Берег», «Выбор» и, конечно, легендарный роман «Горячий снег» - такие книги мог написать только человек, прошедший все тяготы военного времени.

Герои Ваших произведений являются достойным примером для подрастающего поколения. Ваш труд имеет огромное значение для сохранения исторической памяти всего российского народа.

Волгоградцы  гордятся тем, что Ваше имя значится в списке Почетных граждан города-героя Волгограда.

Желаю Вам крепкого здоровья, активного долголетия, мира и благополучия!

В.В. Лихачев

25 января 2020 года исполнилось 83 года Почетному гражданину города-героя Волгограда Х.Н. ЛАТТУ

Уважаемая Хельви Николаевна!

В день своего рождения примите самые теплые и искренние поздравления! Позвольте выразить огромную благодарность за Ваш добросовестный многолетний труд на благо нашего города.

Весь ваш жизненный путь неразрывно связан с городом-героем на Волге. Вы, уроженка Ленинграда, перенесшая фашистскую блокаду, своим многолетним трудом внесли неоценимый вклад в развитие Волгограда. В любом деле, на любом посту вы проявляете себя как целеустремленный, мудрый человек, наделенный особым даром сплачивать людей для достижения общей цели.

Помимо этого волгоградцы знают Вас, как человека, всецело посвящающего себя общественной деятельности. Вот уже более 25 лет Вы возглавляете региональное добровольное общественное объединение  «Защитники и жители блокадного Ленинграда». Ваш жизненный и трудовой путь заслуживает самого глубокого уважения и общественного признания. Жители Волгограда по достоинству оценили Вашу многолетнюю общественную работу, присвоив Вам звание Почетного гражданина города-героя Волгограда.

Примите слова искренней благодарности за Ваш большой вклад в  развитие города-героя Волгограда, формирование институтов гражданского общества и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемой творческой энергии, активного долголетия, оптимизма и благополучия на долгие годы!

В.В.Лихачев

9 января 2020 года исполнилось 77 лет Почетному гражданину города-героя Волгограда Б.Г. УСИКУ

Уважаемый Борис Григорьевич!

Примите самые теплые и искренние поздравления с Вашим 77-летием!

За Вашими плечами богатый жизненный опыт и многолетняя трудовая деятельность. Сегодня Вы продолжаете важную работу по сохранению исторической памяти о переломном моменте в Великой Отечественной войне. Неоценим Ваш вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. Это подтверждают многочисленные государственные награды, в числе которых – орден Почета Российской Федерации, орден Дружбы и орден «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР». Волгоградцы ценят Вас за активную жизненную позицию  - на протяжении нескольких лет Вы трудитесь на благо города-героя в составе Общественной палаты Волгограда.

Желаю Вам крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни, благополучия, мира, добра, бодрости духа и неиссякаемой энергии, любви и поддержки близких! Пусть в Вашем доме всегда царят тепло и уют!